Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Акпп и умные штуки для чтения мыслей Пегаса

  1. #1

    Регистрация: 21.09.2017
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 12
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.6 V8 (218 hp)
    Год выпуска: 2000
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Акпп и умные штуки для чтения мыслей Пегаса

    Доброго времени суток! Несколько вопросов у меня к знающим людям! Решил в одной теме написать, что бы не флудить.
    Купил Пегаса 2000г.в. 4.6. Имеется ряд проблем.

    1. Кпп. Ситуация следующая, включаешь драйв, ни чего не происходит, включаешь 1, едет пока плавно давишь на газ, при резком нажатии едет, но раздаются то ли щелчки то ли треск и автомобиль дергается в такт им, сначала вообще подумал что цепь в раздатке, но тогда б на драйве ехал, с задней передачей все тоже самое, плавно едет, при резком ускорении щелчки.
    Хозяин бывший говорит, что изначально было что с драйва не тронешься, тока с 1, потом на драйв и все едет. Потом все хуже и хуже... Говорит поменял коробку на купленную с разборки, две недели отъездил, толи он отломил, то ли уже было, я не понял точно, сломался маслозаборник, коробка кончилась... Он отдал на переборку свою, ее перебрали, поставили, все то же самое, поменяли гидроблок (это блок клапанов как я понял) ни чего не изменилось. В сервисе (или гараже) где делал ему сказали будто бы провернуло какую то втулку в гидротрансформаторе и надо его снимать резать и чинить.
    На этом моменте ему надоело и он бросил это дело. Со второй коробки как он мне сказал(я вторую еще не видел) бублик не подходит, он то ли меньше, то ли больше.
    Ошибок по коробке машина не пишет.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело!? Действительно ли в бублике или есть еще причины, я в акпп мало разбираюсь. Просто есть идея или на разборе бублик найти или этот в ремонт сдать, но если дело окажется не в нем, то время потеряю и денег не мало. Просто если коробка перебрана (нормально) то не хотелось бы другую то искать.

    2. Пневма. Все жужжит, поднимает, но оооочень медленно. Иногда в ошибку уходит. Заглушишь, заведешь, все норм, пока не опустишь его до конца, потом опять долго долго поднимает. Травить вроде ни чего не травит, три часа простоял не упал. Бывший хозяин говорит что перебирал компрессор(сам). И менял блок клапанов. Из вариантов у меня или долго стоял и чего нибудь глючить стало или так перебрал компрессор. В чем может быть дело, и нет ли там фильтров каких нибудь на заборе воздуха?

    3. Ну и еще не маловажный вопрос. Где можно купить приспособу (диагностику, компьютер, блекбокс или какие еще штуки есть) для диагностики сего автомобиля (мотора, кпп, пневмы и всего прочего), а так же что бы эта штука умела стирать ошибки по пневме (а то у отца как то раз упал и все, в сервисе товарищ месяц читал форумы и изобретал провод к обычному компьютеру, потом просто ошибки стер и все заработало), еще было бы здорово что бы движок из блокировки выводить и окна с люком прописывать!???

    Сразу скажу, что лр сервисов у нас в городе нет. В автосервисах у нас отвечают на любой вопрос:"что??? Это рендж ровер, это говно, он то, он се... мы чинить его не умеем, езжай к официалам, плати миллионы бабла, ты ж на рендже..." и так далее в этом духе. Диагностика у них есть, но она тока мотор видит.

    По акпп, завтра машину заберу, попробую поездить, посмотреть какие еще симптомы есть, потом отпишусь.
    Помогите пожалуйста.

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Привет.
    Руководство по ремонту https://rangeroverclub.com/showthread.php?t=3351

  3. #3

    Регистрация: 21.09.2017
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 12
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.6 V8 (218 hp)
    Год выпуска: 2000
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня книга есть, там ни чего про такие проблемы не написано, вопрос не в ремонте, а том что бы диагноз поставить, чего ремонтировать. И где прибор для диагностики взять..

  4. #4

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Прибор нужен к примеру как здесь https://rangeroverclub.com/showthread.php?t=5575
    На eBay ещё можно посмотреть. Помню был какой-то кабель T4 вроде. К Ноуту можно подключить и считать ошибки

  5. #5

    Регистрация: 21.09.2017
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 12
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.6 V8 (218 hp)
    Год выпуска: 2000
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо. Вот было бы здорово что то подобное найти, желательно бы с коментариями тех кто пользовался.

  6. #6

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).

  7. #7

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).

  8. #8

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Мне кажется вот этот подойдёт http://vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBa...05&cspheader=1

  9. #9

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Доброй ночи.

    По первому вопросу. Коробку перебрали не качественно. Она не понимает положение D, так долго данный агрегат не проживет. Бублик надо было чинить сразу при ремонте АКПП, так как в нем как правило начинается основная проблема.

    По второму вопросу, Мое мнение что пневму пора снимать на данных автомобиле. Но если всетаки хочется починить тогда начинай с блока клапанов, его надо как следует обслужить, затем проверять рабочее давление компрессора, то что выдает. Не вздумай начинать с компрессора, так как блок клапанов может перепускать давление.
    Соответственно компрессор перегревается и отключается.

    По третьему вопросу не чего подсказать не могу. У меня очень дорогой прибор но он работает как автомат колашникова. Автолоджик, называется приблизительная стоимость 500000 рублей.

    Будут вопросы задай как увижу сразу отвечу.

  10. #10

    Регистрация: 21.09.2017
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 12
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.6 V8 (218 hp)
    Год выпуска: 2000
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо большое за ответы! По прибору наверно действительно с ебея заказывать буду, как научусь им пользоваться.. Пневма фиг с ней, потом чинить буду. Больше коробка беспокоит, как бы гидротрансформатор проверить? Снимать все равно надо, остается вопрос как это диагностировать, что б точно проблему выявить...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru