Доброго времени суток. Столкнулся с непонятной проблемой. Приобрел годовалый RRS месяц назад с пробегом 15К. Машина была на 22х дисках 285/40 (Toyo Proxes) плюс в придачу комплект стоковых колес 235/65 r19 (Pirelli scorpion verde). При первой поездке по трассе был слышен достаточно сильный гул на скорости 110-130. в принципе гул присутствовал на любой скорости свыше 60км/ч, но в этом диапазоне он особенно сильный. Думал гудит подшипник. По гарантии подшипник должны были заменить на диллере, о чем я предварительно договорился. Поставил стоковые колеса, чтоб официалы не начали плакать, мол причина в колесах, я обнаруживаю, что проблемы больше нет, в машине полнейшая тишина на любой скорости и покрытии. После чего я все же поехал на диллер и сделал диагностику ходовой - все в отличном состоянии. Но после злых 22х колес, на 19х машина напоминает мне велосипед и я решил опять поставить 22е и естественно шум опять появился.
Я хочу чтоб меня правильно поняли, когда я говорю шум, это не шелест резины, это реально звучит как будто подшипник накрылся, даже вибрация чувствуется.
Вроде как резина, решил поспрашивать в магазинах варианты потише, и большинство как один из вариантов предлагают мне такую как стоит у меня, мотивируя тем, что она очень тихая. Так в чем же проблема? Не хочется выкидывать деньги на ветер покупая новую резину, если это не решит проблему.