Добрый день. У товарища RR Supercharged 2006 года дорестайл. У меня 2007 рестайл.
Он дал мне шнур Mongoose с ноутбуком .Себе он уже все давно обновил , включил ходовые огни , и много чего разного переделал под свои хотелки....
Подключил я его прибор. Все шло нормально, дошел до ходовых огней , там написано , что они выключены и три варианта включения, просто включить , Канада и еще раз просто включить. Ну я ткнул на Канаду. Дальше все по порядку , продолжить , продолжить и т д. Смотрю загорелась надпись , типа подвеска поломалась, потом HDC not available , ну думаю , мало ли , так надо наверное. Дохожу до конца. пишет , все о кей, но возникла ошибка при передаче данных в автомобиль. Ну , думаю , ладно , в следующий раз займусь.....Поеду как я домой......Заводить .......а стартер молчит......Меня в холодный пот бросило сразу.....Вот так продиагностировал ! Ну в общем я своего друга вызвал , давай , говорю . иди чини мне машину. Пока ждал , подключил к обычному сканеру Барс 3 . В двигателе пишет ошибка иммобилайзера и панели приборов. Ошибки стер. Все равно не заводится.....В общем друг мой приехал , говорит , что зарядку я слабую поставил , типа от этого может не прописалась программа, в общем ток зарядки на зарядном устройстве прибавил я , заново он попробовал все сделать , опять то же самое , потом пытался обратно переписать на выключенные огни , то же ничего . В общем потом он зашел в пункт активной конфигурации автомобиля , там прошелся по всем блокам , удалил все ошибки и ....о чудо ! машина завелась. Теперь , говорит, давай фары опять попробуем прописать . НЕЕЕЕТ , говорю , пока не хочу что то.......Вопрос , собственно , если кто это делал , может нельзя Канаду было ставить, или вообще надо было откуда то с другого места начинать. Главное , что он себе то сделал и еще одному челу на спорте делал, но точно не помнит , как делал , так как это было давно..... Как думаете , в чем дело может быть ?