Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Способы уменьшения транспортного налога

  1. #1

    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2
    Автомобиль: Мерседес-Бенц
    Комплектация: Авангард
    Двигатель: 5.0 V8
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Способы уменьшения транспортного налога

    Друзья, хочу поделиться с вами результатами своих скромных изысканий о способах законного существенного уменьшения транспортного налога. Если действительно хотите сделать свой налог копеечным, дочитайте до конца, уверен вам будет интересно, если вы еще об этом не знаете.
    Имея Мерседес Е500 скромного 2005 года при мощности 306 л.с., я не хотел платить налог больше 45 тысяч рублей, так как деньги у меня не лишние. Я свой вопрос решил и сейчас официально плачу налог меньше 5 тысяч рублей в год, но об этом чуть позже.
    После изучения интернета, я выделил несколько основных вариантов:
    1. Ездить на авто без постановки его на учет на транзитных номерах. Наверное, все более-менее знают об этом варианте и возможно использовали его, но в настоящее время транзитные номера отменены, а ездить на старых транзитах все равно, что ездить на подложных номерах – можно попасть на лишение прав от 6 месяцев до 1 года. Неприятная перспектива. Поэтому авто на транзитных номерах уже довольно давно не встречаются.
    2. Второй вариант это оформление автомобиля на человека, освобожденного от уплаты транспортного налога. Но, к сожалению таких категорий немного и в различных регионах у них разные льготы. Например, в Москве такие льготы имеют ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп. Все бы ничего, но с 2013 года эти льготы распространяются для таких льготников только на машины мощностью до 200 л.с. В других регионах могут быть другие категории, но суть примерно одна – на мощную машину свыше 250 л.с., где самый серьезный налог из-за высоких ставок, льгот для граждан нет. Да и раньше не все решались оформить свой автомобиль на инвалида или ветерана, пусть даже и хорошего знакомого. Даже если предположить кристальную честность и порядочность этого человека, то никто не вечен на земле, а ветераны и инвалиды, к сожалению, тем более. А если человека не станет, собственников машины станут его наследники, которые вовсе могут не быть вашими друзьями и быть в курсе ваших договоренностей.
    3. Ну и третий вариант, которым я, кстати, и воспользовался, это постановка автомобиля на учет в регионе с низкими ставками транспортного налога. Ни для кого не секрет, что ставки налога сильно разнятся в зависимости от региона. Так, например, в Москве и во многих других регионах ставка налога при мощности машины более 250 л.с. составляет 150 рублей за 1 л.с. силу. В каких-то регионах она несколько меньше, но практически везде он выше 100 рублей за 1 л.с., за исключением республик Северного Кавказа. Как я уже писал, на мой далеко не самый дорогой, но очень быстрый и комфортный Мерседес Е500 мощностью 306 л.с. размер налога будет 45.900 рублей. За эти деньги я мог бы заправляться почти полгода с учетом моего 20-ти тысячного годового пробега. А вот житель благодатной Чеченской республики за владение таким же автомобилем как у меня платит налог в размере 4.590 рублей, то есть в 10 раз ниже. Напрашивается вариант – надо переезжать жить в Чечню! Но как-то не очень хочется. А вот прописаться в Чечне и поставить там автомобиль на учет – совсем другое дело. Тем более, что, будучи прописанным в Чечне, автомобиль можно поставить на учет в любом регионе России, в своем, например, и ездить с местными номерами. Хотя, честно сказать, я бы и с чеченскими номерами ездил при такой ставке налога. Возникает все-таки проблема – выписываться у себя в регионе, ехать в Чечню, там прописываться. Тем более, еще совсем недавно там было неспокойно, и тебя могли похитить с целью выкупа. Надеюсь, что сейчас такого нет, но все-таки ездить туда без крайней необходимости не хотелось бы. Ну и этот вопрос нашел свое решение. С принятием нового регламента автомобиль можно поставить на учет по месту своей временной прописки. Если на срок временной прописки, то вообще без проблем, а если на постоянный срок, то надо немного подсуетиться и тоже все будет нормально.
    Вот так я и сделал. Нашел в мирном городе Грозный знакомого своих знакомых, который имея там квартиру, оформил мне временную регистрацию в Грозном на 3 года. Я даже туда не ездил – сейчас так можно. С этой временной регистрацией я пошел в МРЭО в своем городе Ростове, где мне предложили поставить машину на учет на срок временной регистрации на 3 года с указанием места регистрации автомобиля – Чеченская республика, г. Грозный. В принципе мне бы и хватило, я не собираюсь на этой машине ездить дольше 3 лет, но я нашел еще один легальный способ как поставить машину на учет в такой ситуации бессрочно. Не буду его здесь описывать, но знайте, что он есть.
    Несколько моих друзей тоже захотели поставить авто на учет по такой схеме, а человек в Чечне не отказался им помочь с регистрацией за скромное вознаграждение.
    Пишу здесь, потому как уверен, что такие вопросы возникают у многих, а решить их очень проблематично. В чем я убедился перекапывая в интернет в поисках ответа на вопрос как снизить транспортный налог, как получить временную прописку в Чечне или другом «льготном» регионе. Так, что если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Zaharov за это полезное сообщение:

    osa282 (26.11.2014), serg007 (27.11.2014)

  3. #2

    Регистрация: 14.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 17
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    есть еще один вариант... типа переоборудования авто.... я у жены на Инфинити вместо 262 л.с сделал 234 л.с
    такое же можно провернуть ( естественно все переоборудование будет только на бумаге) на RR бензин с 510 л.с снизить до 375 л.с

  4. #3

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от vip35 Посмотреть сообщение
    есть еще один вариант... типа переоборудования авто.... я у жены на Инфинити вместо 262 л.с сделал 234 л.с
    такое же можно провернуть ( естественно все переоборудование будет только на бумаге) на RR бензин с 510 л.с снизить до 375 л.с
    А что за Инфинити с движком 262 л.с.?

    С движком 510 л.с. такое уже делали.

  5. #4

    Регистрация: 14.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 17
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Инфинити jx35
    С RR все реально.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vip35 за это полезное сообщение:

    Hama (22.01.2015)

  7. #5

    Регистрация: 07.05.2013
    Адрес: ижевск
    Сообщений: 38
    Автомобиль: авто другой марки
    Комплектация: ghia
    Двигатель: 2.0
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    интересно. подпишусь. афтор - а ваш какой интерес?

  8. #6

    Регистрация: 14.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 17
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    кстати у кого бензин 5 литров могу рассказать как это сделать...обошлось мне это в 15 тыс руб (весь пакет документов + 2 раза сходили в ГИБДД)

  9. #7

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от meloman232 Посмотреть сообщение
    интересно. подпишусь. афтор - а ваш какой интерес?
    Наверное % за каждого обратившегося

  10. #8

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от vip35 Посмотреть сообщение
    Инфинити jx35
    С RR все реально.
    Так там же двигатель 3.5, на каком основании уменьшили л.с?

  11. #9

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от vip35 Посмотреть сообщение
    кстати у кого бензин 5 литров могу рассказать как это сделать...обошлось мне это в 15 тыс руб (весь пакет документов + 2 раза сходили в ГИБДД)
    Вот тема http://*******************/showthread.php?t=2308

  12. #10

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от vip35 Посмотреть сообщение
    кстати у кого бензин 5 литров могу рассказать как это сделать...обошлось мне это в 15 тыс руб (весь пакет документов + 2 раза сходили в ГИБДД)
    У меня 5,0! и как?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 19:27
  2. Введение налога с продаж
    от J.D в разделе Круглый стол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 19:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 18:37
  4. Отмена транспортного налога?!
    от J.D в разделе Круглый стол
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 01:16

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru