Друзья расскажите у кого был опыт владения или покупки квартиры за рубежом, в частности в Греции. Вводные простые, хочу купить небольшую квартиру недалеко или на побережье, чтобы приезжать туда летом на пару месяцев (месяц родители, месяц я, месяц брат например), но важнее для меня иметь недвижимость в ЕЭС чтобы спать спокойно и если что было "куды беч".
Год назад я занимался вопросом покупки дома в Испании/Италии, но если первая мне просто не понравилась, то в Италии купить дорого, большие расходы на покупку (налоги, нотариусы) и ничего в плане статуса недвижимость не гарантирует. В настоящих условиях бюджет сократился даже в рублях, а в еврах вообще стал смешон итальянцам. Теперь думаю про Грецию, и вместо дома просто квартира метров 40-60, там дешевле, какой ни какой а Евросоюз, лояльные славянам жители, близкая культура (в отличии от турции например). Бюджет минимально достаточный. В интернете сплошь наши посредники, которых опасаюсь, может имеет смысл просто туда ехать и на месте смотреть? Какие подводные камни? Первичка или вторичка?