Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Взрыв в аэропорту Домодедово

  1. #1

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).

    Angry Взрыв в аэропорту Домодедово

    Сегодня в аэропорту Домодедово в Москве прогремел взрыв: по предварительным данным, погибли более 30 человек, пострадали еще около 130.

    Как сообщает следственный комитет России, взрыв произошел в 16 часов 32 минуты московского времени в зале международных прилетов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата СК РФ», – говорится в официальном сообщении.

    По данным федеральных СМИ, взрыв произошел в зоне выдачи багажа, рейсы, которые должны были приземлиться в Домодедово, задерживаются.


    Куда вообще спецслужбы смотрят? ппц




  2. #2

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Ужас. Думаю, что спец.службы не виноваты. За всеми в таком мегаполисе не уследишь, как бы ни старались, даже если бы камеры висели на каждом углу. Если бы не было облав, террактов было бы гораздо больше, и происходили бы они гораздо чаще.
    Что с числом жертв и пострадавших?

    PS: Москва - это средневековый Вавилон...

  3. #3

    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 216
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ужасно! И зачем тогда все эти многочисленные пункты досмотра в аэропортах, сканеры и т.д.... если всё-равно вот такое получается.

  4. #4

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от missIrinochka Посмотреть сообщение
    Ужасно! И зачем тогда все эти многочисленные пункты досмотра в аэропортах, сканеры и т.д.... если всё-равно вот такое получается.
    Сказали вроде, что он прошел в том месте, где необязательно было проходить через рамки. Но тоже бред, как такое может быть? Бардак!

  5. #5

    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 216
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну да! Покажите мне в аэропорту ТАКОЕ место, где необязательно проходить через рамки?!?!?! Я там ходить буду! То они придираются, что ты с собой пузырёк шампуня или пилочку для ногтей взял, то взрывчатки не замечают...

    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Бардак!
    +1!

  6. #6

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Думается мне, что что-то здесь не чисто. Попахивает откаточничеством...
    И главное, в радиусе взрыва было много "встречающих" таксистов, и я не думаю, что все они русского происхождения. "Своих" же и мочат

  7. #7

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Ужас. Думаю, что спец.службы не виноваты. За всеми в таком мегаполисе не уследишь, как бы ни старались, даже если бы камеры висели на каждом углу. Если бы не было облав, террактов было бы гораздо больше, и происходили бы они гораздо чаще.
    Что с числом жертв и пострадавших?
    Только они и виноваты!Такой объект, как Аэропорт, должен быть на 100% безопасен.

    Директор ФСБ может называть какое угодно число предотвращенных терактов, но, если даже в Москве теперь каждый год происходит крупный взрыв с многочисленными жертвами, не говоря уже о взрывах и стрельбе на Северном Кавказе, значит ФСБ работает плохо.



    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Сказали вроде, что он прошел в том месте, где необязательно было проходить через рамки. Но тоже бред, как такое может быть?
    Бред

    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Думается мне, что что-то здесь не чисто. Попахивает откаточничеством...
    И главное, в радиусе взрыва было много "встречающих" таксистов, и я не думаю, что все они русского происхождения. "Своих" же и мочат
    Мне кажется из-за бомбил,так не стали бы делать!



    Следователи, работающие на месте взрыва в "Домодедово", изъяли документацию службы безопасности московского аэропорта, сообщает в понедельник, 24 января, РИА Новости.

    Следствие заинтересовалось действиями сотрудников службы безопасности, которым не удалось предотвратить теракт.

    Взрыв в аэропорту произошел днем 24 января 2011 года. В результате теракта, устроенного, по предварительным данным, смертником, погибли до 35 человек. МЧС сообщает о 168 пострадавших, 74 из которых были госпитализированы.

    По свидетельству очевидцев, взрывное устройство было приведено в действие мужчиной арабской внешности 30-35 лет, притом перед тем, как привести его в действие, он крикнул: "Я вас всех убью!". По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно, принадлежащие смертнику.

    Уголовное дело по факту теракта в аэропорту было возбуждено по трем статьям УК РФ: 205 ("террористический акт"), 105 ("убийство") и 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

    В розыск объявлены трое сообщников предполагаемого террориста. Предположительно, они смогли беспрепятственно покинуть аэропорт.

    По сведениям агентства "Росбалт", ФСБ знала о готовящемся теракте, однако боевиков разыскивали в Зеленограде, а не в "Домодедово", где в итоге произошел взрыв.

    Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что теракт в "Домодедово" удалось устроить со второго раза. По словам собеседника агентства, первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни. Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка - в гостевом домике.

  8. #8

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Только они и виноваты!Такой объект, как Аэропорт, должен быть на 100% безопасен.

    Директор ФСБ может называть какое угодно число предотвращенных терактов, но, если даже в Москве теперь каждый год происходит крупный взрыв с многочисленными жертвами, не говоря уже о взрывах и стрельбе на Северном Кавказе, значит ФСБ работает плохо.
    А какое ведомство или министерство кроме МЧС у нас работает нормально? Везде БАРДАК и КОРРУПЦИЯ.
    Все таки остаюсь при своем мнении, что полностью акты террора никогда не удастся предотвратить.

  9. #9

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что теракт в "Домодедово" удалось устроить со второго раза. По словам собеседника агентства, первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни. Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка - в гостевом домике.
    А об этом вообще впервые слышу! СМИ опять умолчали???

  10. #10

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    А какое ведомство или министерство кроме МЧС у нас работает нормально? Везде БАРДАК и КОРРУПЦИЯ.
    Все таки остаюсь при своем мнении, что полностью акты террора никогда не удастся предотвратить.
    К сожалению только МЧС
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    А об этом вообще впервые слышу! СМИ опять умолчали???
    Мне кажется это развод!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru