Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Помогите сделать выбор при покупке!

  1. #11

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Что дизель, что бензин - при продаже удивитесь ценнику. Ни тот ни другой продать удачно\выгодно не возможно. Разница в налоге - тысяч 30 в год. Это 2,5 тысячи в месяц - одна заправка.

  2. #12

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Спорт не едет- пуляет. Ехать - только дизель. Через 100-150 километров звук двигателя бензинки начнет доставать, через 300-350 километров - раздражать,чрез 500-550 нкаких нервов не хватит.

  3. #13

    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2015
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня лично никогда дизелей не было, но то что диз топливо есть летнее и зимнее слышал ни раз, но говорят, что и зимнее разное бывает, для разных температур, поэтому и хотел уточнить у опытных пользователей. У одного моего знакомого был случай на Мерине GL, оставил на ночь на улице, а на утро машина умерла, так как температура опустилась ниже -30. само собой эвакуатор и сервис. Так вот теперь этот человек купил новый GL, но бензин со словами, что это был его первый и последний дизель. Поэтому я себе всю голову и сломал на эту тему.

  4. #14

    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2015
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Что дизель, что бензин - при продаже удивитесь ценнику. Ни тот ни другой продать удачно\выгодно не возможно. Разница в налоге - тысяч 30 в год. Это 2,5 тысячи в месяц - одна заправка.
    разница в налоге чуть больше 50, мне оо это не столь важно, но человеку, который потом будет его покупать скорее всего будет важно. так я сейчас собираюсь отдать за авто больше 6 млн, а он в районе 2-3.

  5. #15

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Спорт не едет- пуляет. Ехать - только дизель. Через 100-150 километров звук двигателя бензинки начнет доставать, через 300-350 километров - раздражать,чрез 500-550 нкаких нервов не хватит.
    Ой ли, не соглашусь, живу на два города, 500 км в одну сторону в среднем, почитай каждую неделю, туда-сюда! Не слышу мотора РРС. Старт, обгон, ускорения на УРА, но пару раз на заправку! Дизель же тарахтит слегка, плавно все, и бака на туда- обратно хватает, на ГЛ он 100 литровый.
    Последний раз редактировалось Александр П; 02.10.2014 в 13:32.

  6. #16

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от STSLUK Посмотреть сообщение
    У меня лично никогда дизелей не было, но то что диз топливо есть летнее и зимнее слышал ни раз, но говорят, что и зимнее разное бывает, для разных температур, поэтому и хотел уточнить у опытных пользователей. У одного моего знакомого был случай на Мерине GL, оставил на ночь на улице, а на утро машина умерла, так как температура опустилась ниже -30. само собой эвакуатор и сервис. Так вот теперь этот человек купил новый GL, но бензин со словами, что это был его первый и последний дизель. Поэтому я себе всю голову и сломал на эту тему.
    Есть такое могет ГЛ дизельный примерзнуть, так и бензиновый может! А проблема знакомого скорее всего в аккумуляторе! Было так, гонял на ровере, ГЛ простоял в гараже месяца два, мне б, дураку, аккумулятор проверить зарядить, а я ровер в гараж, а ГЛ на стоянку на мороз за -30. Утром он пожужал натужно, и выкинул, мол тащи в сервис на эвакуаторе! Пригнал ровера, прикурили, правда клемму перед этим для обнуления ошибки снимал. Завелся как миленький! Вот стех пор, холодно, значит топливо и аккумулятор! И вообще за 6ти летнюю историю моих дизилей в равных зимних условиях исправный дизель надежнее в пуске.

  7. #17

    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2015
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот то что дизель тарахтит слегка, это и напрягает, на тест драйве 4,4 дизеля я правда этого не заметил, но и температура на улице была около +20, зимой то наверное все же слышно дизелек.
    Последний раз редактировалось STSLUK; 02.10.2014 в 13:42.

  8. #18

    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2015
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Александр, к Вам вопрос уже по 510 сильному двигателю, как к реальному пользователю, какой пробег? Как ощущения? А то читал здесь, что к 100 000 пробега начинаются проблемы с нагнетателями. Спрашиваю, потому как теперь реально понимаю, что надо делать выбор только между дизелем 4,4 и бензином 5,0. Все таки три литра слабоват.

  9. #19

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    полтора года как с автосалона, скидка большая была, позарился, ничуть не жалею! Меня дилер на нового РР укатывал, он как раз появился, а на старые спорты распродажа, пробег пока всего 20 тыс. Есть ещё ГЛ, посему, можно сказать по праздникам, гонял везде, горы, грунтовка, конечно низкий профиль и обвес не позволяют резвиться, но уверенность в том что не подведет огромная, я прям влюблен в этот моторчик. А звук, когда в разгон! Говорят обслуживание дизеля дороже! Не заметил! Примерно все одинаково. И зависит от марки авто, а не рода топлива. Продавать РРС не собираюсь, и разница при продаже меня не очень волнует. Если уж на чистоту. То коснись меня, выбирать один авто, и только один в семью, я б взял маму РР с самым большим дизелем. Поверьте оно того стоит! 5.0 дорого очень во всем, расход топлива, замена свечей во сколь выльется? Их там 8 штук. Налог, чтоб им подавиться.! А у дизеля одни плюсы, и не бойтесь зимней эксплуатации. Большому кораблю- большой дизель! Давеча на заправке стоял рядом с таким РР, я на ГЛ. Мужик живо интересовался мерсом, я собственно наоборот. Маршрут был у нас примерно одинаков, так вот мой расход был около 9 л, а у него 7,5. Говорит хочу менять на мерса дизельного! Я ему ну и дурак! Не понял он меня! Приятных метаний, терзаний и ожидания!

  10. #20

    Регистрация: 17.05.2013
    Адрес: Мск
    Сообщений: 138
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 2.4 D4 (106 hp)
    Год выпуска: 1900
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от STSLUK Посмотреть сообщение
    Вот то что дизель тарахтит слегка, это и напрягает, на тест драйве 4,4 дизеля я правда этого не заметил, но и температура на улице была около +20, зимой то наверное все же слышно дизелек.
    Еще как тарахтит, настоящий трактор) Хотя кому-то это даже нравится

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор, дизель 3.6, помогите советом
    от crumb86 в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 22:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 08:19
  3. Помогите нужны советы! Выбор RRS V8
    от artur.sav в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 15:31
  4. Помогите нужны советы! Выбор RRS V8
    от artur.sav в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 15:31
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:03

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru