Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Падение скорости до 3 км/ч, из трубы дым, RRS (2008 год, 2.7 TDV 6)

  1. #1

    Регистрация: 03.11.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Падение скорости до 3 км/ч, из трубы дым, RRS (2008 год, 2.7 TDV 6)

    Доброго дня!
    Уважаемые форумчане, у меня проблема.

    На моём RRS (2008 год, 2.7 TDV 6) с апреля стал часто забиваться сажевый фильтр (машина из Европы, поставлялась с сажевым, я второй владелец, первый владелец - мой знакомый из ЕС, до меня автос обслуживался у официалов, владею им с ноября 2013). Две недели назад решился на удаление сажевого и клапанов ЕГР с чип-тюнингом. Так как проживаю в глуши, нашел ближайший сервис за 120 км, в котором обслуживались по тем же вопросам мои знакомые. Ребята удалили сажевый и клапана ЕГР, "зачиповали", в соседнем боксе заменили масла и фильтра. Авто было просто неузнаваемо. Более мощное и динамичное, несколько дней поддавал газку (совсем немного), а затем вернулся к спокойной езде, но обгоны очень радовали. Черноты из труб не выходило, машинка вела себя крайне хорошо, до вчерашнего обеда.

    Завел, прогрел, выехал со стоянки и... Скорость с 40 км/ч плааавно упала до 3 км/ч, из труб повалил черный дым, а за ним облако сизого, заглушил машину, завел, все нормально, но через 15-20 секунд все по новой. Вернулся на стоянку, проверил машину сегодня, все тоже самое, только добавилось маслянистое пятно под левой трубой.

    Понимаю, что экстрасенсов здесь вряд ли найду, нужна диагностика. Но, диагностов толковых не имеем в радиусе 100 км. Только эвакуатор, скорее всего в среду так и сделаю, вызову эвакуатор и на диагностику... Но, был бы крайне признателен, если б мог кто подсказать в какую сторону можно смотреть и к чему готовиться.

    На данный момент у машины следующие симптомы:

    1. Под авто, в районе левой выхлопной трубы - крупные маслянистые пятна (капает не из самой трубы), а на уровне запаски;

    2. Заводится нормально, еду секунд 40 абсолютно нормально;

    3. Без толчков, плавно, но очень быстро теряется мощность, скорость сбрасывается до 3-4 км/ч (до пяти км/ч ползет точно), при этом происходит резкий выброс черного густого дыма из двух выхлопных труб, после этого из труб появляется облако сизого дыма с очень резким неприятным запахом, авто продолжает движение со скоростью 2-4 км/ч, ошибок на бортовом не загорается, свистов и посторонних звуков не наблюдаю. Мощность не возвращается.

    4. Глушу авто, завожу по-новой, мощность возвращается (нормальная тяга и хорошая мощность) не более чем на 15 секунд, далее снова падение мощности, выброс черного дыма, затем резкий сизый дым, и движение 2-4 км/ч.


    Заранее спасибо!

  2. #2

    Регистрация: 14.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 34).
    Проверь все воздушные патрубки, может соскочил или пробило. У меня недавно такое было, пробило патрубок который идёт на турбину.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 112 за это полезное сообщение:

    Volchara (18.08.2014)

  4. #3

    Регистрация: 03.11.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 112 Посмотреть сообщение
    Проверь все воздушные патрубки, может соскочил или пробило. У меня недавно такое было, пробило патрубок который идёт на турбину.
    Большое спасибо!

  5. #4

    Регистрация: 03.11.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так-с! Извиняюс, с маслом вышла дезинформация, пятна не мои, несколько дней назад во время моего отсутствия с автомобилем, на мое место встала машина с "течкой". Излазив всё дно с фонариком маслянистых пятен, да и вообще пятен не заметил на дне, вчера подставил чистый лист, чистым и остался, на всякий случай - не убирал его.

    Что имеем сейчас:
    1. Проверил уровень масла, та же отметка, что и 2 недели назад после замены масла и масляного фильтра (другие фильтра в тот день не менял). За эти 2 недели (после чиповки и удаления сажевого с клапанами ЕГР) авто пользовался ежедневно, с преодолением значительных расстояний.

    2. Проверил тормозную жидкость и охлаждающую жидкость, уровень в норме, чистые, без следов масла.

    3. Снял крышку над двигателем, проверил все патрубки что нашел, все в норме. На холостом ходу никаких отклонений нет, на мой взгляд. Залез под машину с фонариком, защитную крышку не снимал, но через просветы разглядывал патрубки, чистые и цельные. Возможно нашел не всё.

    4. Вытащил воздушный фильтр, вина моя, засран вообще до жути. Ударил по столбу - серо-черное облако. Менялось 40 тыс назад (в инструкции 48), но сам фильтр засран очень. Утром поеду выбирать фильтра, но у меня стоит там оригинал, а в глуши такого днем с огнем... Аналоги можно использовать жеж?

    5. Так же думаю заменить топливный фильтр, так как качество топлива несравнимо ни с чем. Если залить среднероссийский Дт (не евро), и сравнить его с моим ЕвроДт, то разница будет явно не в пользу второго.

    6. Завел машину, все нормально, посторонних звуков нет, попросил брата проехать, сам же решил понаблюдать со стороны, 2 минуты ездил по кругу, поднимал обороты выше 3-х, реагировала очень хорошо. Потом еще секунд 30 спокойной езды на оборотах 1.5-1.8, и быстрое, но плавное (без толчков) снижение скорости до 3-4 км/ч, дыма черного уже не так много, еле видно, сизого не заметил совсем. Посторонних звуков, свистов, скрипов, завываний нет. НО! Звук исходящий от двигателя становится значительно тише, "содержание" звука не меняется, но звучит тише, с меньшей мощностью. После этого, на газ машина практически не реагирует. Крутился на стоянке, поставил на место.

  6. #5

    Регистрация: 14.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 34).
    Скорее всего турбина сдохла надо делать диагностику.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо 112 за это полезное сообщение:

    Volchara (21.08.2014)

  8. #6

    Регистрация: 03.11.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 112 Посмотреть сообщение
    Скорее всего турбина сдохла надо делать диагностику.
    Диагностика будет во вторник следующий. Турбина это печально а какие еще признаки могут быть?

  9. #7

    Регистрация: 14.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 34).
    Ну как, что было ?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо 112 за это полезное сообщение:

    Volchara (14.09.2014)

  11. #8

    Регистрация: 03.11.2013
    Адрес: Украина
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 112 Посмотреть сообщение
    Ну как, что было ?
    Спасибо за интерес!
    Проблема исчезла при отключение дроссельной заслонки (датчик включен (дабы ошибка не выбивалась), а механизм извлечен и щелкает).
    Заменили, проблемы нет, 1500 км проехал.

  12. #9

    Регистрация: 02.08.2013
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 15
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Че не совсем понял, что именно случилось и как устранили можно по подробнее?

Похожие темы

  1. вибрация при скорости 40-60 км/ч
    от bahmet в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 16:34
  2. Шум правой двери на скорости!
    от 62rus в разделе Range Rover IV L405
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 14:19
  3. В Москве увеличат лимиты скорости
    от IGARA в разделе Страхование и юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 11:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 00:56
  5. дергается при разгоне и на скорости
    от koss999 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:07

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru