Добрый день.Нужна помощь профессионалов.
Есть автомобиль Range rover Vogue 2010 года.

Автомобиль попал в ДТП,все поменяли,машина начала ездить,но спустя 30 минут (примерно) появлялась ошибка на приборной панели,Отключалась подвеска,АБС и курсовая устойчивость.
2 недели назад на данном автомобиле,притащили на буксире маленькую машинку.После этого сразу на приборной панели начали мигать все ошибки,которые я когда либо видел во всех машинах мира.Но самое интересное,заводишь ошибрк нет.Как только пытаешься переключить с паркинга на любую передачу,происходит как будто задержка,селектор как буд то в,что то упираеться.И со второй попытки включаеться,и можно ехать.Правда на приборной панели горят все(!!!) ошибки и самое интересное "Неисправность КПП".
После того как загорелась эта ошибка,с машины был снят аккумулятор и она две недели стояла.Теперь поставили аккумулятор,и машина не видит и не управлчеться ни с одного ключа.Двекри не открываются и не закрыватся,автомобиль не заводится.Приборная панель пишет "Элкстроный ключ не найден см.Руководство".В это самое руководство смотрю уже 2 день. Дошло до того что единственное место куда я не прикладывал эти электронный ключи-это выхлопная труба,но думюа сегодня и это попробую.

Так вот прошу помощи,совета,консультации-что с этим делать?
А то я уже начал копать для него яму,но пока глубина только 1 метр,вот устал решил сюда написать.Подскажите есть шанс его оживить,или идти докопать яму,загнать его туда,накрыть тряпочкой-закопать.И лет через 50 выкопать и продать как раритет.