Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: ГБО для RR III

  1. #41

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    95 Астраханьгазпром.

  2. #42

    Регистрация: 18.09.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 33
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну как все довольны Гбо? Экономия существенная?

  3. #43

    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: SE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    95 Астраханьгазпром.
    Газ дешевле в 2 раза, а потери мощности давно уже нет, это пережитки ГБО первых поколений. Так вот какой смысл выкидывать деньги на ветер, если можно ездить в 2 раза дешевле и ничуть не хуже? Тогда уж надо иметь реально МНОГО денег, но тогда и не на Ренже 2007 года ездить надо, а на новой панамере.

  4. #44

    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 288
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 11
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Потеря мошьности есть в пределах 15% это на оборудовании 4го поколения)
    p.S Как-то не естественно покупать Ренж и ставить на него газ))

  5. #45

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Что значит ничуть не хуже? Автомобиль не рассчитан на работу на газе! Особенно с нагнетателем .А знаете сколько изуродованных газом моторов я видел? Я уж не говорю о прогоревших клапанах , которые на газофицированных машинах вообще дело нормальное. И вообще о какой экономии можно говорить тому , кто ездит на Рэндж Ровере?????? ну разве для экономии покупают такие машины?????ну купите рав 4 , туда и газ не надо ставить и запчасти стоят в два раза дешевле , да и запчастей там по сравнению с Рэндж Ровером можно сказать вообще нет.....Насчет ни хуже и дешевле ...Предлагаю вам пить дешевую водку , есть дешевую еду , подумаешь вкусно не вкусно - есть то можно ! А если машину сравнить с Вашей женщиной......Я думаю она была бы не в восторге от экономии на ней.....

  6. #46

    Регистрация: 05.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).
    У меня была Ситроен Ксантия с газом с завода, для таких машин регламентной была замена ГБЦ раз в 150к. Я положительно отношусь к газу, но все таки не верно говорить, что тоже самое что эксплуатация на бензе, только в 2 раза дешевле. Нужно понимать, что долго мотор не протянет, они и так уже походившие и ставить газ желательно в машинах "на убой". Проездил на газу на четырех машинах и знаю немного об этом, при чем одна была турбовая alfa-romeo 166 2.0 v6 turbo, через 100 000 км от прежней алфы уже ничего не осталось....и была она продана в такси за дешего

  7. #47

    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    To Alx2010
    Не надо быть столь категоричным. Изуродованные ДВС не говорят о проблемах с газом. В первую очередь я бы отнес это к кривожопым установщикам....опыт есть, поверьте. Косячили не на одной машине, и это в проверенной конторе.


    To Puzzzle
    Не знаю насчет "долго мотор не протянет". На свой RRS не планирую ставить ибо вместо запаски неудобняк в силу расположения колеса, а в багажник не хочу. Газ ставил на несколько машин, сейчас и другие 3 авто в семье на газу. Оговорюсь сразу - это далеко не бюджетные машины и с кобылами за 300. Проблем с моторами как на 4, так и на 5-м поколении нет. А насчет "купил RR - заливай бензин" - поверьте, очень много дорогих машин в сервисах по установке газа. Из практики скажу - на пропане мотор мягче работает, разгон плавнее. Не ратую за бензин, каждый выбирает свое... можно много говорить - "зарабатывай больше". У меня например 4 авто и тупо выкидывать 30-35 круб в месяц на топливо особого желания нет....хотя возможность имеется. С таким же успехом мог взять дизель, но я в душе не "тракторист".

  8. #48

    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: SE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело-то всё в том, что не о "экономии" речь, а о бесполезном выкидывании денег. Кстати, РАВ4 по расходу топлива тоже не на высоте, кушает будь здоров, а ехать не хочет. Да и Каптива у меня была 2,4. Зимой с прогревами 16-17 в городе. Это конечно не 26 как на Ренжике, но и мотор меньше в 2 раза...

  9. #49

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Вам объясняют , что и едет машина хуже и двигатель кончится раньше , а вы опять - бесполезное выкидывание.....Вот когда мотор сломается от газа , как раз и будет выкидывание денег

  10. #50

    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: SE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А если он не сломается, как у десятка людей из числа моих знакомых, которые ездят на газу? Есть нормальные с технической точки зрения аргументы, или только "понятия", что ездить на ренже на газу не понтово?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru