Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ошибка "неисправность КПП"+свист при нажатии педали акселератора

  1. #1

    Регистрация: 18.11.2013
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ошибка "неисправность КПП"+свист при нажатии педали акселератора

    Приветствую товарищи! Машина RRS s/c 2011, 50 тыс пробега.
    Появилась проблема, которая достаточно часто описывается владельцами RRS на просторах Инета и частично здесь, но до сих пор никто не нашел решение проблемы, надеюсь на Ваш опыт!
    Еду на трассе и вдруг загорается ошибка "неисправность КПП" + "проверьте исправность стояночного тормоза" + загорелся желтым индикатор "break". Остановился, заглушил двигатель, завел обратно и ошибка пропала, но система пишет мол не настроена пневмоподвеска. Действительно, смотрю на индикатор возле рычага КПП он самостоятельно стал в повышеное положение. Выставил на нормал, машина стабилизировалась и я поехал дальше.
    Спустя некоторое время стал замечать характерный свист при нажатии на педаль акселератора (есть не раскрытая тема на форуме). Поехал в сервис, по закону подлости свист был тише чем обычно и мастер говорит мол ничего не слышу, друг, который был со мной тоже раз через раз слышал небольшой свист, в общем смотрели на меня как на идиота). Я настоял, машину подняли стали слушать при повышенных оборотах двигателя, ничего не услышали...только проехал после этого 50 км как свист опять стал характерным. На СТО провели диагностику на ошибки..было почти все красным...блок управления двигателем показывает на стояночный тормоз, стояночный матерился на катализатор, катализатор еще на что то....в общем мастер говорит что здесь целая круговая порука и толком не поймешь что именно сбоит. Сбросил все ошибки и сказал как только что то одно выскакивает так сразу к нему.
    Через 700 км на трассе опять ошибка "неисправность КПП" + "круиз контроль недоступен"!! Перезапустился, снова пришлось настраивать пневму и ошибки пропали. Ездовые характеристики и динамика авто нормальные. До сервиса тулить 700 км и когда попаду не знаю. Вот такие пироги, кто что думает?!!

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Приветствую, попробуйте обратится к другому ОД.

  3. #3

    Регистрация: 18.11.2013
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Проблема ошибки "неисправность КПП" решена в ОД. Сказали, что был обрыв проводки, скорее всего от соли на дороге, и периодически возникало замыкание. 3 часа работы, цена вопроса 200 дол. Скоро займусь свистом.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 16:30
  2. Ошибка "несиправность подвески"
    от davidromanovi4 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 20:31
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 19:01
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 18:25
  5. Помогите, ошибка " KAT ÜBERTEMP " на RR II 2,5TD
    от peps в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 23:45

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru