Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: несколько вопросов и один ответ

  1. #1

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Question несколько вопросов и один ответ

    Добрый день. Поскольку в приветственном разделе мне не ответили, выкладываю сюда.
    Вот несколько вопросов, которые я хочу задать:

    1) каков должен быть расход топлива для моего авто в двух разных режимах - спокойном и динамичном, соответственно. Значения расходов, указанные в описании модели абсолютно далеки от реалий. Машина не новая, все понятно, и я хотела бы узнать у опытных владельцев эти цифры и сравнить с теми, что вывела я (датчик расхода врет безбожно, это я уже точно выяснила опытным путем).

    2) никак не могу разобраться с вебасто - мануал прочитала, ничего сложного, просто не могу понять в итоге работает у моего Рейнджа эта опция или нет.

    3) с приходом холодов датчик давления в шинах иногда моргает, я понимаю что воздух в шинах работает по законам физики, в связи с этим вопрос - стоит ли обращать на это внимание или нет. Вчера был хороший минус и лампа моргала время от времени. Сегодня тепло и лампа молчит.

    4) у меня установлена секретка, и бывает что я и сама не сразу ее скидываю, вопрос - вредно ли для авто по несколько раз производить попытки завода двигателя?

    Могу поделиться одним моментом - после прохождения автомобилем отметки скорости 60-70 км/ч, возникал гул, который изначально был воспринят мною как сигнал к замене подшипника (звук слышался снизу слева), подшипник был заменен, но звук не исчез. В РОЛЬФ со мной прокатился мастер и сказал что скорее всего проблема в неплотно прилегающей резинке после замены лобового стекла. Резинку проклеили, звук исчез, я успокоилась))

  2. #2

    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: МСК,БОМЖ
    Сообщений: 217
    Автомобиль: Honda Gold Wing
    Комплектация: SE
    Двигатель: 1.6 up6(105hp)
    Год выпуска: 1990
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).
    1 От 17 до 40 литров и более
    2 При принудительном включении на обогрев салона должен работать вентилятор салона на обогрев
    3 Давление в колесах проверять не пробовали?
    4 Очень

  3. #3

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Master LR Посмотреть сообщение
    1 От 17 до 40 литров и более
    2 При принудительном включении на обогрев салона должен работать вентилятор салона на обогрев
    3 Давление в колесах проверять не пробовали?
    4 Очень
    судя по вашим ответам, я произвожу впечатление слабоумной.

    1) с какой стати должен быть расход 40 литров и более? или вы считаете я попросила статистику той секунды, когда, даже точнее если, со всей силы вжимаю педаль газа в пол?
    2) да что вы говорите? на обогрев? а что это?
    3) ни за что не поверите - пробовала...
    4) краткость - сестра таланта, безусловно, но не всегда и не везде.
    А вам, как человеку имеющему непосредственное отношение к данной марке автомобиля, должно быть не лень как-то поподробнее рассказать чем именно это вредно да еще и очень. Я хочу понять.
    Последний раз редактировалось Evgenia; 11.12.2013 в 21:16.

  4. #4

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Расход у всех по разному. Все зависит от манеры езды, пробок, давление в шинах тоже влияет на расход. В среднем 20-25 литров.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо J.D за это полезное сообщение:

    Evgenia (11.12.2013)

  6. #5

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Расход у всех по разному. Все зависит от манеры езды, пробок, давление в шинах тоже влияет на расход. В среднем 20-25 литров.
    манеры у меня, конечно, не дедушки с рассадой по пути на дачу, но мы тут поездили специально с другом и выявили следующее - на 102 км Рейндж съел 26,6 литров, а ездили мы по очереди - он медленно и печально, а я давила как могла. Из чего я сделала вывод, что расход у меня 22-28, как-то так. Давление в шинах проверяю - с ним все в порядке.

  7. #6

    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: МСК,БОМЖ
    Сообщений: 217
    Автомобиль: Honda Gold Wing
    Комплектация: SE
    Двигатель: 1.6 up6(105hp)
    Год выпуска: 1990
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).
    Не в обиду - какое впечатление вы производите - судить только Вам.......
    1 Вы спросили величину расхода,я ответил по своему опыту - чем больше нажата педаль,тем больше расход.
    Мотор с компрессором,форсированны ,характеристики есть в мануале на форуме.10л\100км - такие показатели у 2-х литровых табуреток.
    2 "мануал прочитала, ничего сложного, просто не могу понять" ваше? - в меню есть пункт "ручное включение" - без включенного зажигания климат должен включаться вместе с догревателем.
    3 Тогда надо сделать диагностику - по результатам устранить неисправность
    4 Сигналки ставят разные люди.Одни делают это грамотно,другие - не очень.
    При "разрыве" питания на любой блок управления авто,при вкл.зажигания система делает тест блоков управления.
    На один из них не приходит питание и этот блок не отвечает.Каждый раз авто записывает ошибку в память.Запускается программа "аварийной" работы.
    Чем больше раз это происходит,тем хуже работает авто.

  8. #7

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Добрый вечер, Evgenia! Чтобы понять, сколько "кушает" Ваш любимый автомобиль нужно чётко знать, что Ваши измерения правильные... Сам практикую старый "дедовский" способ ( в нём, как и положено, 2 вида испытаний - городской и трассовый режим): выезжаете в город, выбираете нормальную заправку, выбираете колонку (её придёться запомнить), вставляете заправочный пистолет в бак, заправляете до полного бака (до отсечки пистолета), выезжаете в город,проезжаете в городе 25 километров ( лучше это сделать в выходной, когда Вы никуда не торопитесь), разворачивайтесь, и едете опять на ту заправку, к этой же топливораздаточной колонке, опять заливаете полный бак (до отсечки пистолета), смотрите кол-во залитых литров, умножаете их на 2 и получаете (реальный!) расход на сотню в городе... А Ваш ( и не только Ваш!) датчик расхода может и не врет, но он усредняет расход... В трассовом режиме используется такая же схема... При этом тесте стиль езды должен быть не агрессивным, спокойным...
    Вопрос второй... А что именно Вам не понятно с ВЕБАСТО? На холодном авто нажмите кнопку запуска ВЕБАСТО ( если не ошибаюсь, данная функция начинает работать при температуре окружающего воздуха -6 градусов... Включили, подождали 15 минут, открыли авто, если в салоне тепло - значит, работает... Если нет - значит, нет...
    Вопрос третий.. Раз в неделю попросить мужа проверить давление в шинах ( для этого, конечно, нужно купить манометр) и визуально осматривать шины перед утренней посадкой в автомобиль... Помаргивания лампочки при правильных давлениях в шинах не должно быть...
    Вопрос четвёртый.. Смотря, какая "секретка"... Штатный иммобилайзер (противоугонная система) должен блокировать питание на топливный насос... Что именно блокирует Ваша "секретка" - я не знаю... Но если Вы стартером запускаете двигатель, при этом работает топливный насос, а отключена только система зажигания, то Вы попросту можете "залить" двигатель и свечи зажигания... Ничего хорошего в этом нет...Если двигатель не запускается с первой попытки, то перед второй попыткой нужно постараться понять, почему он может не запускаться...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо werwolff17 за это полезное сообщение:

    Evgenia (11.12.2013)

  10. #8

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от werwolff17 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Evgenia! Чтобы понять, сколько "кушает" Ваш любимый автомобиль нужно чётко знать, что Ваши измерения правильные... Сам практикую старый "дедовский" способ ( в нём, как и положено, 2 вида испытаний - городской и трассовый режим): выезжаете в город, выбираете нормальную заправку, выбираете колонку (её придёться запомнить), вставляете заправочный пистолет в бак, заправляете до полного бака (до отсечки пистолета), выезжаете в город,проезжаете в городе 25 километров ( лучше это сделать в выходной, когда Вы никуда не торопитесь), разворачивайтесь, и едете опять на ту заправку, к этой же топливораздаточной колонке, опять заливаете полный бак (до отсечки пистолета), смотрите кол-во залитых литров, умножаете их на 2 и получаете (реальный!) расход на сотню в городе... А Ваш ( и не только Ваш!) датчик расхода может и не врет, но он усредняет расход... В трассовом режиме используется такая же схема... При этом тесте стиль езды должен быть не агрессивным, спокойным...
    именно так я все, что касается вопросов по топливу, и проверила. но спасибо за совет!

  11. #9

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Вопрос второй... А что именно Вам не понятно с ВЕБАСТО? На холодном авто нажмите кнопку запуска ВЕБАСТО ( если не ошибаюсь, данная функция начинает работать при температуре окружающего воздуха -6 градусов... Включили, подождали 15 минут, открыли авто, если в салоне тепло - значит, работает... Если нет - значит, нет...
    Насчет -6 в руководстве по эксплуатации ничего не сказано, спасибо за подсказку.
    А насчет того, почему я не могла понять - я запускала, снег вроде оседал, когда я на улицу выходила, но салон не нагревался, вот я и не могла понять. А на пульте все ок мигало как положено.

  12. #10

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от werwolff17 Посмотреть сообщение
    Вопрос третий.. Раз в неделю попросить мужа проверить давление в шинах ( для этого, конечно, нужно купить манометр) и визуально осматривать шины перед утренней посадкой в автомобиль... Помаргивания лампочки при правильных давлениях в шинах не должно быть...
    Если бы у меня был муж, он не дал бы мне купить машину 2007 года, которая жрет бензин тоннами и на которую налог 60т.р.)))))))))))))))))))))))))))))))))

    А если серьезно, то я сама в состоянии заехать на шиномонтаж, все в порядке. Я же и говорю, что проверяла, все ок с давлением, все же в таком случае думаю из-за резко ударившего мороза был такой глюк. Сегодня, повторюсь, не мигнул ни разу датчик.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всплыло несколько проблем
    от vip35 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 09:02
  2. В четверг еду брать RR III. Несколько вопросов.
    от Zilliard в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 15:03
  3. несколько вопросов по выбору
    от Витязь666 в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 19:40
  4. Один на один с природой
    от J.D в разделе Фильмы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 23:11
  5. Здравствуйте! RRS и несколько вопросов.
    от NightDolphin в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 22:01

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru