Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странности в работе пневмоподвески

  1. #1

    Регистрация: 04.04.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.6 V8 (224 hp)
    Год выпуска: 2001
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    Странности в работе пневмоподвески

    Решил поделиться впечатлением от взаимосвязи пневмоподвески с различными узлами автомобиля. Как только на улице похолодало, машина утром не стала подниматься. Поехав в сервис для выяснения причины и двигаясь по уклону пневма заработала и я успокоился надеясь что это был глюк. Через день на холодную случилась та-же история, но как машина прогрелась, опять пневма заработала. Я немного поразмыслив и вспомнив что как-то летом машина не стала подниматься всего лишь из-за незакрытой крышки багажника, начал искать проблему не в самой пневмоподвеске. В голову пришла мысль что на холодную недостаточно масла в АКПП. В результате доехав на отбойниках до сервиса и влив литр масла машина поднялась. Вывод я сделал такой, что электроника не даёт подняться подвеске чтоб водитель не изломал машину. Надеюсь мои умозаключения кому-нибудь помогут.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Витал74 за это полезное сообщение:

    J.D (24.10.2013)

  3. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Спасибо, уверен многим это пригодится!

  4. #3

    Регистрация: 09.08.2012
    Адрес: саратов
    Сообщений: 46
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Supercharged
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Витал74 Посмотреть сообщение
    Решил поделиться впечатлением от взаимосвязи пневмоподвески с различными узлами автомобиля. Как только на улице похолодало, машина утром не стала подниматься. Поехав в сервис для выяснения причины и двигаясь по уклону пневма заработала и я успокоился надеясь что это был глюк. Через день на холодную случилась та-же история, но как машина прогрелась, опять пневма заработала. Я немного поразмыслив и вспомнив что как-то летом машина не стала подниматься всего лишь из-за незакрытой крышки багажника, начал искать проблему не в самой пневмоподвеске. В голову пришла мысль что на холодную недостаточно масла в АКПП. В результате доехав на отбойниках до сервиса и влив литр масла машина поднялась. Вывод я сделал такой, что электроника не даёт подняться подвеске чтоб водитель не изломал машину. Надеюсь мои умозаключения кому-нибудь помогут.
    у меня такое было лет восемь назад на RR 2002 зимой по утрам машина не поднималась (днем налипает грязь и снег на подушки ночью подмерзает)- у нас в саратове есть левша огромный спец по RR обратился к нему и он выяснил интересную вешь- мотор поднятия подвески стоит где то в багажнике в основе у него пластмасовая шайба которая зимой не осиляет и не дает открыть движение а суть подвески такова что после трех попыток происходит блокировка и вперед на станцию разблокировать.он вытачил железную и установил ее- все проблемы прекратились насколько я знаю многие RR в саратове произвели данную замену

  5. #4

    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Автомобиль: Audi
    Комплектация: Quattro
    Двигатель: Nm
    Год выпуска: 1988
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от men963 Посмотреть сообщение
    у меня такое было лет восемь назад на RR 2002 зимой по утрам машина не поднималась (днем налипает грязь и снег на подушки ночью подмерзает)- у нас в саратове есть левша огромный спец по RR обратился к нему и он выяснил интересную вешь- мотор поднятия подвески стоит где то в багажнике в основе у него пластмасовая шайба которая зимой не осиляет и не дает открыть движение а суть подвески такова что после трех попыток происходит блокировка и вперед на станцию разблокировать.он вытачил железную и установил ее- все проблемы прекратились насколько я знаю многие RR в саратове произвели данную замену
    Можно по подробнее в личку пожалуйста.

  6. #5

    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Беларусь, Берёза
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: DSE
    Двигатель: 2.5 TD6 (136 hp)
    Год выпуска: 2000
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если кто разбирал пневму то видел что все стыки шлангов на клапанах , подушках уплотняются резиновыми колечками которые на морорзе садятся и спускают давление из подушек и ресивера. Если машина при запуске долго не поднемается скорее всего спускает ресивер. покуда ресивер не закачается до 10 атм, машина не поднимится примерно 10-15 мин зависит от состояния компресора.

Похожие темы

  1. посторонний звук (щелчки) при работе вебасто
    от Павел Смирнов в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 07:58
  2. Ошибка в работе подвески на РР
    от Кирилл Волков в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 14:34
  3. проблемы в работе акпп
    от алексей нечаев в разделе Range Rover Classic
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 04:54
  4. Поломка пневмоподвески?
    от Ксю в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 09:23
  5. Ошибка пневмоподвески
    от СЕВ в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:55

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru