Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Как правильно заполнить систему охлаждения и удалить из неё воздух...

  1. #11

    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: МСК,БОМЖ
    Сообщений: 217
    Автомобиль: Honda Gold Wing
    Комплектация: SE
    Двигатель: 1.6 up6(105hp)
    Год выпуска: 1990
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).

  2. #12

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Serg-b76 Посмотреть сообщение
    werwolff17 огромное спасибо за науку! Давно собирался заменить их (подтекает масло), но что то не решался. А теперь думаю хорошо что не залез, т.к. планировал несколько иначе действовать.
    Всегда "пожалуйста"....Если знаю - всегда подскажу... Вот только времени иногда не хватает...

  3. #13

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Master LR Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр! Большое Спасибо за Ваш развернутый ответ...Перед тем, как создать тему я прочитал довольно много разнообразной информации (я упоминал также о том, что параллельно ПОСТОЯННО штудирую форумы БМВ) и прочитав всё это, я не нашел ответы на свои вопросы...Вот что я прочитал в "Руководстве по ремонту Рендж Ровер 3 (2002-2010)" страница 168:
    Заполнение:
    1.Закройте сливной кран радиатора и снимите шланг.
    2. Возьмите новую уплотнительную шайбу,вверните в блок цилиндров сливную пробку и затяните её моментом 25 Нм.
    3.Присоедините "минусовую" клемму АКБ.
    4. Наденьте на выхлопную трубу шланг отвода ОГ.
    5. Выверните винт из дренажного отверстия в расширительном бачке.
    6.Заливайте ОЖ в систему до тех пор, пока из дренажного отверстия не начнёт вытекать непрерывная струя.Вверните винт в дренажное отверстие и затяните его.
    7.Заверните крышку расширительного бачка.
    8.Запустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры.
    9.Заглушите двигатель и дайте ему остыть.
    10. Убедитесь в отсутствии протечек и долейте жидкость в бачок до отметки "MAX".
    11. Протрите жидкость с поверхности кузова и с окружающих поверхностей.
    12.Установите на место нижний защитный кожух.
    Так вот, при заполнении системы я заполнил расширительный бачок почти под пробку, а из дренажного отверстия даже капли жидкости не выдавило!!
    И включение дополнительной эл. помпы тоже не помогло! Жидкость пошла из дренажного отверстия только при заведенном двигателе и то, только в моменты, когда обороты двигателя были значительно выше холостых! Даже в BMW TIS написано (для двигателя М62), что нужно установить регуляторы температуры обогрева на максимум, а вентилятор салона на минимум.. Именно при такой комбинации включается дополнительная эл. помпа.. А в руководстве по ремонту Рендж Ровера об этом ни слова... А уж про то, что придётся дополнительно удалять воздух из предпускового подогревателя я уже просто молчу... Как и про то, нужно будет удалять воздух и из накопителя остаточного тепла... Где об этом сказано в мануале? Если в мануале об этом есть информация, то прошу Вас указать номера страниц.. Я достаточно грамотный пользователь,мне 40 лет, во владении были несколько БМВ, в том числе и с двигателем V12, плюс имею квалификацию моториста 1 класса (еще с армии.. И пусть нас больше " натаскивали" на дизели, но бензиновые тоже много изучали..) И отправлять меня учить материальную часть может только капитан 1 ранга, который выдавал мне красный диплом!! А теперь по сути... Здесь форум... Здесь обыкновенные люди просят помощи и совета... Тут нужно помогать, а не умничать или "троллить"... Даже если отсылаете человека к "Руководству по ремонту", то хотя бы номера страниц укажите...А вообще, здесь должны общаться люди, которые ХОТЯТ помочь друг другу... Тратя на это своё время и помогая другим избежать своих ошибок... В Вашем ответе желания помочь я не ощутил... Лучше не пишите, если не хотите помочь....
    Последний раз редактировалось werwolff17; 09.10.2013 в 00:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Принимайте в клуб, правильно ли все по поломкам?
    от gromozavr в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 20:57
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 18:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru