Всем привет) Столкнулся сегодня с такой проблемой! При открытии Ренджа ключом, замок открылся (ну то есть пипка в верх поднялась) дергаю за ручку дверь не открывается! Начал грешить что тросик либо порвался либо соскочил! Слава богу окошки были немного приспущены, ну что бы в машине жарко не было! Снимаю ветровики, кстати так легко снимаются я прям стал опасаться что могут свистнуть)) начал штурмовать пассажирское окно, так как стекло там было больше опущено, в отверстие только ели как пролазит кисть, проволокой зацепил ручку, чуть отогнул и деревянной рейкой давай толкать, ну не в какую не открывается, пол часа пытался! Я тогда еще не знал что сработала двойная блокировка замков! Что я делаю, на деревянную рейку привязываю ключ, засовываю в окно, попадаю в замок, проворачиваю) и другой рейкой нажимаю на кнопку открытия центрального замка! О чудо, все двери открылись! Сразу на месте разбираю обшивку двери, там чуть тросик натянул посильнее(у меня там уже кто то лазил и возможно стала регулировка)! Все заработало, хотя после того как с внутренней стороны открыл водительскую дверь(после разблокировки), снаружи и не попробовал, скорее всего она работала! Сажу жену в салон, закрываю дверь ключом(дистанционно он не работает, не синхронизирован, кнопки плохо нажимаются, сейчас заказал болванку) Открываю, пипка в верх поднимается дверь за ручку не открывается, жена ручку с внутри дергает, дверь не открывается, она в панике, ни одна дверь не открывается)) слава Богу опять окошко было немного приоткрыто, я ей подал ключ, она его вставила в зажигание и разблокировала двери! Решил попробовать закрыть авто с отключенным аккомулятором, история повторилась, двери заблокировались(точнее водительская точно заблокировалась, с внутри тоже не открывалась! Ключ в зажигание, ничего, а точно аком не подсоединил, клему накинул, ключ провернул и на кнопку разблокировал! Вот такая история!
Что делать и из за чего стала срабатывать эта двойная блокировка, раньше такого не было! Раньше было так, закрываю авто ключом, закрываются все двери, если ключ удерживаешь то и окна! Когда открываешь авто ключом, разблокируется только водительская дверь, когда открываешь саму дверь, срабатывает сигнализация, моргает аварийка, звука нет, его вообще я не слышал никогда! Ключ вставляешь в замок зажигания проворачиваешь сигналка отключается!
Как должна правильно работать сигналка и почему срабатывает двойная блокировка дверей?