Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: У какого дилера лучше обслуживать авто?

  1. #1

    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    У какого дилера лучше обслуживать авто?

    Приветствую всех! наконец то после долгих поисков приобрел дизельный спорт 12го года, с пробегом 21т. Решил сразу же сделать ТО. По привычке позвонил в независимость на ленинградке, по тому как есть еще вольво которую там обслуживаю. Честно говоря услышав стоимость второго то, был шокирован... 46т Спросил почему такая цена, говорят мол обязательно нужно мыть радиаторы. Много у меня было машин, но ренж первый, и про обязательную мойку радиаторов каждые 26т пробега слышу впервые. Решил позвонить в авто алеа, и у них спросить цену, вдруг отличается. И она отличается, 26т, а про радиаторы сказали, что смотреть нужно на состояние, и если оно не очень, то они могу порекомендовать чистку, но решать мне.
    Вот вопрос, в независимости по вольво косяков замечено не было, но с таким подходом к обязательной чистки, не глядя на авто к ним точно больше не поеду.В авто алеа ни когда не был, и про квалификацию специалистов ни чего не знаю. Напишите кто обслуживается у этого дилера, может быть есть какие то знакомые мастера...
    Заранее спасибо!

  2. #2

    Регистрация: 03.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2112
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andre77 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! наконец то после долгих поисков приобрел дизельный спорт 12го года, с пробегом 21т. Решил сразу же сделать ТО. По привычке позвонил в независимость на ленинградке, по тому как есть еще вольво которую там обслуживаю. Честно говоря услышав стоимость второго то, был шокирован... 46т Спросил почему такая цена, говорят мол обязательно нужно мыть радиаторы. Много у меня было машин, но ренж первый, и про обязательную мойку радиаторов каждые 26т пробега слышу впервые. Решил позвонить в авто алеа, и у них спросить цену, вдруг отличается. И она отличается, 26т, а про радиаторы сказали, что смотреть нужно на состояние, и если оно не очень, то они могу порекомендовать чистку, но решать мне.
    Вот вопрос, в независимости по вольво косяков замечено не было, но с таким подходом к обязательной чистки, не глядя на авто к ним точно больше не поеду.В авто алеа ни когда не был, и про квалификацию специалистов ни чего не знаю. Напишите кто обслуживается у этого дилера, может быть есть какие то знакомые мастера...
    Заранее спасибо!
    За первое Т.О. отдал 10тыр, и за второе больше 10-ти отдавать не планирую, хотя грузят на 30-ку.

  3. #3

    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня в алеа, все очень прилично, за исключением нюанса на стойке сервиса. Приехал, подождал своей очереди, девушка Юля там одна сегодня работает, и с клиентами приходящими пытается общаться, и по тел овечает... короче трудно ей. Отдал документы, попросил с мастером познакомить, на все просьбы и вопросы она говорит угу, монолог вообщем выходит. Сидел ждал пока она что то заполняла минут десять, потом дернуло спросить про регламент проводимых работ и стоимость. Она опять в компьютер, и говорит что стоимость 39т! Ну тут я не выдержал, говорю давайте разберемся за что такие деньги, и почему именно Вы говорите по тел 26т. Она опять угу, и еще на пять минут в компьютер. говорю ей, распечатайте мне регламент работ, от куда сумма берется хочу видеть, она распечатывает регламент, на фрил и диско. Смотрю, говорю ей что спорта здесь нет! Опять пауза. Короче с третьего раза распечатала, с суммой 25477. Я спрашиваю а от куда 39 взяли. Молчит. Потом видимо подумав говорит что "там" еще дворники менять надо! Говорю что дворники менять не буду, готов делать ТО по заявленой в докумте стоимости, и общаться хочу с кем то кто понимает что к чему. После пришел мастер приемщик Павел, и все было как обычно, ничего интересного. За ТО заплатил 27 с дополнительным литром масла и чисткой передних пневмо балонов.

  4. #4
    IGARA Гость
    andre77, всякое бывает. Человеческий фактор никто не отменял.
    Как было в одном анекдоте: хорошо не добавили пунк "Прокатило".
    Хотя в Авто-АЛЕА никогда таких косяков небыло.
    Будем надеятся что это был единичный случай.

  5. #5

    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    andre77, всякое бывает. Человеческий фактор никто не отменял.
    Как было в одном анекдоте: хорошо не добавили пунк "Прокатило".
    Хотя в Авто-АЛЕА никогда таких косяков небыло.
    Будем надеятся что это был единичный случай.
    Человеческий фактор, это да... Вот только куда бы ты не пришел, нигде у нас рассла*****ся нельзя! А то сразу добавят пункт прокатило(
    Согласитесь что все ото не очень приятно..
    Мне интересно, а из Авто Алеа кто нибудь это читает?

  6. #6
    IGARA Гость
    Дадим прочесть, обязательно дадим.

  7. #7

    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А Авто Алеа разве не партнер клуба?
    Сейчас отзывы об официальных дилерах читал на LR клубе. Я в шоке. Где обслуживать машину?

  8. #8

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от andre77 Посмотреть сообщение
    А Авто Алеа разве не партнер клуба?
    Сейчас отзывы об официальных дилерах читал на LR клубе. Я в шоке. Где обслуживать машину?
    Верно, Партнер клуба! И на форуме есть представитель компании. Если бы у Вас была Клубная карта Range Rover Club, получили бы скидку и привилегированное обслуживание!

  9. #9

    Регистрация: 04.08.2013
    Адрес: москва
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Верно, Партнер клуба! И на форуме есть представитель компании. Если бы у Вас была Клубная карта Range Rover Club, получили бы скидку и привилегированное обслуживание!
    А где ее взять?

    Где взять разобрался. А о каком привелегированом обслуживании идет речь? И какую скидку по ней дают в той же авто алеа?

  10. #10

    Регистрация: 16.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2011
    Клубная карта: 0035
    Поблагодарил(а): 26
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 3).
    Завтра запишусь на ближайшее время в Авто Алеа на ТО 4, отпишусь после.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какого производителя дисков выбрать?
    от Kroccet в разделе Range Rover Evoque L538
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 03:34
  2. ТО не у дилера?
    от Бухбрат в разделе Обмен опытом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 01:44
  3. Посоветуйте дилера для полной диагностики!
    от Vezun в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 07:57
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 07:55

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru