Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Культура вождения

  1. #21

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    не дай Бог!!!! гаишники тогда точно будут как в 95 квартале показывали!!! ))))))
    Это в тебе говорит здоровый рационализм или привычка ездить как хочешь ? )
    90% если не более аварий происходит именно под алкоголем, так спрашивается почему человеческие жизни оценили в жалкие 100$, а не 10 000$ или вообще лишением прав и тюремным сроком ?

    Чем больше штрафы - тем лучше, так всегда было, есть и будет. В Европе не нарушают всего по 3ем причинам:
    1.) очень большая величина штрафа
    2.) неотвратимость наказания
    3.) всеобщий общественный контроль и осуждение водителей - уродов.
    Прожил в Лондоне чуть меньше полугода, лично оценил систему видеонаблюдения.

    Ничего удивительного что народ из России уезжает если есть такая возможность ... за бугром человек социально защищен куда лучше чем у нас ...
    Последний раз редактировалось L6go1as; 24.12.2010 в 22:15.

  2. #22

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    слива - пьянка!! ))))
    у нас примерно 100$
    от 1500 .... до 3000 у.е. - как тебе?

  3. #23

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного что народ из России уезжает если есть такая возможность ... за бугром человек социально защищен куда лучше чем у нас ...
    С Удовольствием ... свалю в Европу!!!

  4. #24

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    С Удовольствием ... свалю в Европу!!!
    Ну я вот думаю как инст закончу - уже этим летом, продать свой гольф и поехать туды, посмотреть, пожить, может получится "остаться"

  5. #25

    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 216
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот мне наоборот кажется, что владельцы больших и дорогих авто в массе своей не гоняют, а ездят довольно спокойно и аккуратно. Может потому, что к ним у наших ДПС’ков повышенный спрос. Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…

    По поводу культуры вождения. Заметила в последнее время, что очень многие стали проезжать на красный. Причём нарушают все, а особенно «иностранцы» (я их так называю). Понапокупали себе жигулей и прав, а ездить вообще не научились, говорить на русском, кстати, тоже.
    Это что? мода такая пошла – мееедленно проползать через перекрёсток на красный свет, если на поперечном движении нет машин????? Я в шоке! Просто за эту неделю своими глазами порядка 10-ти случаев таких видела… Я бы ещё поняла ситуацию, когда ты подлетаешь к перекрёсту, а там загорается красный, а затормозить ты не успеваешь и в последнюю минуту со свистом проносишься через перекрёсток. Но когда ты и так уже стоишь на перекрёстке, неужели не подождать ещё пол минуты… Плюс сейчас ещё и зима и частенько сложная обстановка на дорогах. Я определённо чего-то не понимаю в этой жизни….

    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    С Удовольствием ... свалю в Европу!!!
    Очень люблю ездить в Европу, мне там безумно нравится, но жить бы там не хотела.

  6. #26

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от missIrinochka Посмотреть сообщение
    А вот мне наоборот кажется, что владельцы больших и дорогих авто в массе своей не гоняют, а ездят довольно спокойно и аккуратно. Может потому, что к ним у наших ДПС’ков повышенный спрос. Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…

    По поводу культуры вождения. Заметила в последнее время, что очень многие стали проезжать на красный. Причём нарушают все, а особенно «иностранцы» (я их так называю). Понапокупали себе жигулей и прав, а ездить вообще не научились, говорить на русском, кстати, тоже.
    Это что? мода такая пошла – мееедленно проползать через перекрёсток на красный свет, если на поперечном движении нет машин????? Я в шоке! Просто за эту неделю своими глазами порядка 10-ти случаев таких видела… Я бы ещё поняла ситуацию, когда ты подлетаешь к перекрёсту, а там загорается красный, а затормозить ты не успеваешь и в последнюю минуту со свистом проносишься через перекрёсток. Но когда ты и так уже стоишь на перекрёстке, неужели не подождать ещё пол минуты… Плюс сейчас ещё и зима и частенько сложная обстановка на дорогах. Я определённо чего-то не понимаю в этой жизни….
    Да, есть такое в нашей Культурной Столице Народ спешит наверно за покупками на НГ.

    Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…
    Это был определенно рейд

  7. #27

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...

  8. #28

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...
    Жипам можно

    ЗЫ Короче я понял, что ответа на вопрос в первом посте просто нет, либо есть, но нам этого понять не дано

  9. #29

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Жипам можно

    ЗЫ Короче я понял, что ответа на вопрос в первом посте просто нет, либо есть, но нам этого понять не дано
    Не ну дуре массой 3 тонны можно все

  10. #30

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Жипам можно
    Можно то можно ... сам иногда придавливаю... но нужно понимать что остановить 3 тонны тоже очень не легко!!
    PS гонял тут 500 км от Москвы (туда обратно 1000) снега вал... все едут 60-80 - я на "беленьком" 100-120... дорогу на режиме снег (в Респонсе) держит СУПЕР!!! Машинка СКАЗКА!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа внедорожного вождения от Land Rover Experience
    от Range Rover Club в разделе Бездорожье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 19:38

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru