Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Знакомый - специалист по маслам (по просьбе форумчан)...

  1. #1

    Регистрация: 29.05.2013
    Адрес: Мск
    Сообщений: 25
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (390 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Знакомый - специалист по маслам (по просьбе форумчан)...

    Всем доброго времени суток...
    В общем, знакомый работает у оф. дилера Хендай и Киа, раз в 3 месяца проходит курсы повышения квалификации + рас в год ездит к немцам набираться уму-разуму... У супруги подходило первое ТО на ix 35 и я решил набрать другу, выяснить что да как... Первое что сказал, не покупай бочковое масло, не экономь на машине в конечном итоге боком выйдет... Второе, не заливай масло фирм, которые рекомендуют в руководстве по эксплуатации... Привел мне очень интересную статистику, при пробега от 95.000 км при использовании масла фирм, указанных в руководстве по эксплуатации, в 7-8 случаях из 10 владелец попадает на серьезный и дорогостоящий ремонт двигателя... Говорит, что есть некое соглашение у производителей авто и масла, как вместе заработать на после продажном обслуживании. Я эту статистику на себе проверять не рискнул, а купил обычное немецкое масло, соответствующее характеристикам, указанным в руководстве. Называлось Specail Series, лил 5W40 М4. Двигатель просто шепчет.
    Вот как-то так. Возможно кому-то информация будет полезной или хотя бы заставит задуматься.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan K за это полезное сообщение:

    denissim (18.07.2013), J.D (18.07.2013)

  3. #2

    Регистрация: 26.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Автомобиль: Семьсоткакая
    Комплектация: на мебели
    Двигатель: нормальный
    Год выпуска: 1953
    Клубная карта: 0555
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Настало время о...тельных историй.

  4. #3
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от Ivan K Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток...
    В общем, знакомый работает у оф. дилера Хендай и Киа, раз в 3 месяца проходит курсы повышения квалификации + рас в год ездит к немцам набираться уму-разуму... У супруги подходило первое ТО на ix 35 и я решил набрать другу, выяснить что да как... Первое что сказал, не покупай бочковое масло, не экономь на машине в конечном итоге боком выйдет... Второе, не заливай масло фирм, которые рекомендуют в руководстве по эксплуатации... Привел мне очень интересную статистику, при пробега от 95.000 км при использовании масла фирм, указанных в руководстве по эксплуатации, в 7-8 случаях из 10 владелец попадает на серьезный и дорогостоящий ремонт двигателя... Говорит, что есть некое соглашение у производителей авто и масла, как вместе заработать на после продажном обслуживании. Я эту статистику на себе проверять не рискнул, а купил обычное немецкое масло, соответствующее характеристикам, указанным в руководстве. Называлось Specail Series, лил 5W40 М4. Двигатель просто шепчет.
    Вот как-то так. Возможно кому-то информация будет полезной или хотя бы заставит задуматься.
    Ivan K, Вы не обижайтесь, но Ваш знакомы несёт полную ахинею. Вероятно когда его учили и стажировали он думал о чём угодно, но только не о деле.
    Можно привести море доводов, тем более что сам отработал а oil-компании достаточно много времени, но в данном случае даже отвечать не хочется, т.к. всё противоречит истине. Особенно о рекомендациях завода-изготовителя и о "бочковом" масле.

  5. #4

    Регистрация: 29.05.2013
    Адрес: Мск
    Сообщений: 25
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (390 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    воу воу воу, палехче... Эта информация не претендует на истину в последней инстанции... Это субъективное мнение авторитетного для меня человека... По поводу обид, обижаться - удел слабых и глупых людей, я всегда за конструктивную критику... Истина, в любом случае, рождается в спорах...

  6. #5
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от Ivan K Посмотреть сообщение
    воу воу воу, палехче... Эта информация не претендует на истину в последней инстанции... Это субъективное мнение авторитетного для меня человека... По поводу обид, обижаться - удел слабых и глупых людей, я всегда за конструктивную критику... Истина, в любом случае, рождается в спорах...
    Ivan K, насчёт обид конечно шутка...
    А серьёзно, задайте ему вопрос что и как льют в бочки и что и как в канистры. Это даст ответ на многие сомнения.
    Да и в данном случае истина рождается не в спорах, а в технологии производства.
    Но в любом случае если вы выбрали себе бренд масла, то никто и никогда Вас не переубедит в правильности или неправильности выбора до тех пор, пока вы сами не решите что что-то не так, а может и навсегда останитесь верны именно этому.

  7. #6

    Регистрация: 18.08.2013
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Prestige
    Двигатель: 3.9 V8 (173 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    лучше брать то масло, которое написано в руководстве, в ином случае при выборе тут 50 на 50 (угадаешь или нет)

  8. #7

    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 15
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Масло указанное в руководстве кто то же разливает, и не факт, что официал. Я пользую масла в металлических канистрах, из соображения, их геморно специально изготовить.

  9. #8
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от porter63 Посмотреть сообщение
    Масло указанное в руководстве кто то же разливает, и не факт, что официал. Я пользую масла в металлических канистрах, из соображения, их геморно специально изготовить.
    Никаких проблем изготовки любой тары нет.

  10. #9

    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 15
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 2.7 TDV6 (190 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Металлическая тара в изготовлении дороже, кроме того покраска ее и т.д. Тара дороже масла паленого будет. А пластиковая, все просто выдул, наклеил кое как бумажную наклейку и в продажу. ИМХО экономически выгодно разливать паленку в пластик. Учитывая. что цена масла в металлической таре и пластиковой не разница. ИМХО.

  11. #10

    Регистрация: 10.09.2013
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 2
    Автомобиль: sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучше всего лить оригинальное масло. Так как в канистрах специально разработанное масло.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приветствую всех форумчан!
    от МикаЙ в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 09:55

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru