Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Знакомый - специалист по маслам (по просьбе форумчан)...

  1. #11

    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Балашихе
    Сообщений: 9
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо SarvaneЦ за это полезное сообщение:

    Evgeniy22rus (10.04.2014)

  3. #12
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от SarvaneЦ Посмотреть сообщение
    Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))
    Абсолютно согласен!!!

  4. #13

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Я ТОЧНО доверю маслу у оф. из бочки. И лучше из БОЧКИ! (точно не мастер с собой припер!)
    Там БАДЯГИ априори не будет! Там будет масло того производителя с теми заявленными характеристиками которые рекомендует завод.
    Какой поставщик будет такой рынок сбыта терять и лить шлак! (разве что наш =) типа ВАЗ ГАЗ и ТАРАНТАС и то по сговору с дилером)
    А вот в магазе в таре, что в жесте, что хоть в стекле больше половины ШЛАК! Магазам ПОХ, они тупо берут на реализацию!!! Претензии?!
    Нуууу.... это не к нам!! Это к дистрибьютору ТАМ или к ООО РОМАШКА-какашка, это они его нам привезли. Мы то ЧТО? мы так, лампочками торгуем на фольцваген!!!
    Другой вопрос, что явно просматривается сговор производителей масла и заводов изготовителей АВТО, по этой причине оф. д. берет только то, что говорит завод! И вот тут то и происходит САМОЕ большое надувательство! Я уже писал что имел опыт эксплуатации авто баварского вентиляторного завода в лице 525. А это чудо (в хорошем смысле слова) кушает все возможные жидкости включая масло. Основной причиной этой проблемы на рядных шестерках является неисправности системы вентиляции картерных газов. И о чудо! Лечиться это заменой энного девайса и сменой МАРКИ масла. НАХ УГАРНЫЙ КАСТРОЛ, да здравствует МОТЮЛЬ! И еще в той же немечене оф. д. это масло не льет =) Это как с АУДИ в юса.... попробуй найди у оф д А6 с СТРОНИК =) только старый добрый автомат, а за это дорогую и ненадежную хрень пусть другие платят, типа русских лохов =)))

    Цитата Сообщение от SarvaneЦ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SarvaneЦ Посмотреть сообщение
    Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))
    А почему и не в германию? С чего вы взяли что он должен в Корею ехать? Тогда тем кто с ягуар и РР работает нужно в индию ехать?!
    Вы не правы... хунудай и киа это ВАМ не ВАЗ. У них огромная всемирная дилерская сеть. Соответственно и центры обучения и повышения квалификации по всему миру. Это мировая практика автопроизводителей и дилеров, причем всех и РР тоже.
    Глобализация-канализация мать ее =) Кстати киа имеет огромный центр обучения в России и я думаю, что в него едут учиться с всего бывшего совка и не только.
    По этой причине я с вами точно НЕ согласен... охинею написали Вы.
    Другое дело что про масло тут гон явный и охинея... друг ездил, друг видел, друг сказал =(
    Я представляю себе картину... едет мастер слесарного цеха работающий у оф д повышать так сказать свою квалификацию в учебный центр допустим хунудая в германию... (наверно в восточную, марка дешевая я думаю там более популярная). Приезжает он такой нарядный, с ним еще человек 20 таких же как он счастливчиков) их всех собирают и начинают курс обучения ну и на экскурсии возят к местным оф. д. И ТАМ то ему открывают страшную тайну!!!! МЫ СЛИВАЕМ ОТРАБОТКУ В ЭТИ СИНИЕ БОЧКИ и так как тут в Европе утилизация дорого нам обходиться мы гоним их в Россию как новое моторное масло!!! Двойная выгода!!! Бизнес по КОРЕЙСКИ! Но вы не кому не говорите что мы вам тут показали =)))))

  5. #14
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от VoVaRRs Посмотреть сообщение
    А почему и не в германию? С чего вы взяли что он должен в Корею ехать? Тогда тем кто с ягуар и РР работает нужно в индию ехать?!
    В миллионный раз повторяем: Индия владелец, завод в Великобритании!!!
    VoVaRRs, вы как-то начали за здравие, а закончили как-то... совсем нефтуда завела вас логика

  6. #15

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    В миллионный раз повторяем: Индия владелец, завод в Великобритании!!!
    VoVaRRs, вы как-то начали за здравие, а закончили как-то... совсем нефтуда завела вас логика
    Вот и я про это! При чем тут завод? Завод где угодно может быть!
    Разговор идет про курсы повышения квалификации.
    Поэтому я с вами не соглашусь!

  7. #16

    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Балашихе
    Сообщений: 9
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Противоречие противоречию.В какую бы страну вы не залезли со своим продуктом , вас на пастомент не установят пока вы не добьетесь должного и даже когда добьетесь ,в лидеры сложно будет выбиться , кроме на данный момент России . От части это патриотизм , а от части качество которые создают патриоты в своей стране.
    Последний раз редактировалось SarvaneЦ; 28.09.2013 в 22:57.

  8. #17

    Регистрация: 27.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Бред какой-то...да же нет слов это прокомментировать...

    P.s А я лью бмв масло, мне товарищ привозит из Германии, уже как 3 года пользуюсь, доволен. Кастрол вообще непонравился...

  9. #18

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от SarvaneЦ Посмотреть сообщение
    Противоречие противоречию.В какую бы страну вы не залезли со своим продуктом , вас на пастомент не установят пока вы не добьетесь должного и даже когда добьетесь ,в лидеры сложно будет выбиться , кроме на данный момент России . От части это патриотизм , а от части качество которые создают патриоты в своей стране.
    Я про масло у дилера!..... А Вы о чем?
    Извините, но я Вас реально не понял!

    Цитата Сообщение от Vladimir-MX Посмотреть сообщение
    Бред какой-то...да же нет слов это прокомментировать...

    P.s А я лью бмв масло, мне товарищ привозит из Германии, уже как 3 года пользуюсь, доволен. Кастрол вообще непонравился...
    Извините за вопрос.... Что значит не понравился?
    Каковы критерии Вашей оценки? Звучит просто опасно.... =))

  10. #19
    IGARA Гость
    Вероятно Vladimir-MX имел ввиду пост №1

  11. #20

    Регистрация: 07.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Посоветуйте пожалуйста масло в дизельный мотор , и как часто вы меняете масло? 7-8 тысяч это предел для масла?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приветствую всех форумчан!
    от МикаЙ в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 09:55

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru