Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Куда-то исчезает антифриз???

  1. #1

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Куда-то исчезает антифриз???

    Собственно проблема такая.... Заезжаю на сервис по просьбе автомобиля долить антифриз... Доливаю, уезжаю... Через две недели снова машинка просит долить жижи(((... Ну думаю мало ли что заехал снова долил! Две недели..... И снова та же беда!!! Заезжаю, парни осматривают машину со всех сторон вдоль и поперек, везде сухо и ни намека на течь или хоть какую- то сырость???!!! Доливаем жижу опять около литра!!! Две недели ровно!!! Сегодня снова здорова!!! Что такое ума не приложу!!! Если кто сталкивался помогите пожалуйста советом???!!!

  2. #2

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Вокруг пробки расширительного бачка не сыро?На месте стоянки не остаётся лужицы?

    у меня такое было-в неделю уходил литр-поменяли пробку,бачок,опрессовали систему-не нашли ничего-говорят-видимо микротрещщина в блоке()-начал лазать сам-результат-сырость вокруг крышки,в гараже после стоянки небольшая лужица(как после кондиционера)-ТОЛЬКО КОГДА СТОИТ-опрессовал крышку(есть специальная приблуда типа велосипедного насоса)-оказалась бракованная НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ крышка,а она с клапаном-вот он и стравливал типа "излишки",...чтобы не наступать на те же грабли купил крышку для Х5(уменя мотор м62 как у Х5)-ивсё в порядке

    кстати и у тебя мотор М62)))

  3. #3

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    godzila, огромное спасибо за вашу помощь!!! Очень помогли ваши советы!!! Но у меня оказалось все немного сложнее!!!((( В сервисе полезли смотреть крышку, а оказалось что течет помпа!!!((( Вообщем замена помпы и обеих приводных ремней и все снова Гуд!!! Езжу наслаждаюсь машинкой!!!)

  4. #4

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Очень странно что с первого раза в сервисе не обнаружили течь помпы при обращении с течью антифриза...странный сервис...может сменить?...

  5. #5
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Очень странно что с первого раза в сервисе не обнаружили течь помпы при обращении с течью антифриза...странный сервис...может сменить?...
    +1
    Помпа - это первое что проверяют, да и незаметить у любого движка трудно.

  6. #6

    Регистрация: 18.10.2013
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 707
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 44
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 48).
    Цитата Сообщение от Manhunt Посмотреть сообщение
    Собственно проблема такая.... Заезжаю на сервис по просьбе автомобиля долить антифриз... Доливаю, уезжаю... Через две недели снова машинка просит долить жижи(((... Ну думаю мало ли что заехал снова долил! Две недели..... И снова та же беда!!! Заезжаю, парни осматривают машину со всех сторон вдоль и поперек, везде сухо и ни намека на течь или хоть какую- то сырость???!!! Доливаем жижу опять около литра!!! Две недели ровно!!! Сегодня снова здорова!!! Что такое ума не приложу!!! Если кто сталкивался помогите пожалуйста советом???!!!
    У меня такая же ерунда, конечно это не ерунда. Не очень приятно, когда едешь, а у тебя показывает, что двигатель перегревается. Потихоньку отворачиваю крышку, жидкость прибавляется... При удобном случае добавляю жидкость, в месяц примерно около 2 литров... На станции смотрели , проверяли, воздух удаляли... И все равно такая ерунда осталась, под машиной сухо, в двигателе только масло... Чудеса))) Может подскажите?

  7. #7

    Регистрация: 27.06.2013
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 99
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 9
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от Андрей 50 Посмотреть сообщение
    У меня такая же ерунда, конечно это не ерунда. Не очень приятно, когда едешь, а у тебя показывает, что двигатель перегревается. Потихоньку отворачиваю крышку, жидкость прибавляется... При удобном случае добавляю жидкость, в месяц примерно около 2 литров... На станции смотрели , проверяли, воздух удаляли... И все равно такая ерунда осталась, под машиной сухо, в двигателе только масло... Чудеса))) Может подскажите?
    Ну я думаю у Manhunt авто не перегревалась а просто загоралось в информационном окне что нужно долить антифриза.

  8. #8

    Регистрация: 09.08.2012
    Адрес: саратов
    Сообщений: 46
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Supercharged
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Андрей 50 Посмотреть сообщение
    У меня такая же ерунда, конечно это не ерунда. Не очень приятно, когда едешь, а у тебя показывает, что двигатель перегревается. Потихоньку отворачиваю крышку, жидкость прибавляется... При удобном случае добавляю жидкость, в месяц примерно около 2 литров... На станции смотрели , проверяли, воздух удаляли... И все равно такая ерунда осталась, под машиной сухо, в двигателе только масло... Чудеса))) Может подскажите?
    у меня было то же самое на рр 2005 искали искали не нашли не чего пока старый дедушка в гараже в очках +10 не нашел микро трешину на самом бочке в самом недоступном для глаза месте

  9. 1 пользователь сказал cпасибо men963 за это полезное сообщение:

    Андрей 50 (20.10.2013)

  10. #9

    Регистрация: 18.10.2013
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 707
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 44
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 48).
    Искал, искал, вроде нашел.... Уважаемые гуру, если есть одна свободная минута-уделите мне пожалуйста.... Сказали, что надо искать в каком то развале... После 100 км пробега доливаю 1 литр жижи.

  11. #10

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    В развале V-образного двигателя находится резервуар системы охлаждения. Сверху этот резервуар закрывается крышкой, которая затягивается 20-ю болтами (в народе эта крышка называется "ванночка").. Прокладка между блоком двигателя и этой крышкой нанесена непосредственно на крышку, поэтому отдельно прокладку поменять нельзя (а только заменить "ванночку" с нанесённой на неё прокладкой)... "Ванночка" расположена под впускным коллектором, чтобы её снять придётся снимать впускной коллектор, помпу, и две трубы на помпу (подводящую и отводящую).. Работа не очень сложная, но по объёму её довольно много...А вообще, подтекание из под "ванночки" - явление довольно частое... У меня только немного подтекал радиатор охлаждения, но я решил отремонтировать систему охлаждения полностью... Поменял радиатор, помпу, "ванночку", расширительный бачок с крышкой, все шланги охлаждения, все датчики температуры, везде поставил новые прокладки, новый антифриз.. Теперь я в системе охлаждения уверен..

  12. 1 пользователь сказал cпасибо werwolff17 за это полезное сообщение:

    Андрей 50 (11.11.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. выбрасывает антифриз
    от Олег Михайлович в разделе Range Rover II P38A
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 21:32
  2. антифриз
    от Рус09 в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 09:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 02:17
  4. антифриз
    от sprut в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 11:33
  5. Антифриз
    от REMUS в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 10:26

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru