Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Остановись, помоги и однажды помогут тебе!!!

  1. #1
    IGARA Гость

    Exclamation Остановись, помоги и однажды помогут тебе!!!



    ...а ты остановишься???

  2. #2

    Регистрация: 08.11.2011
    Адрес: Нефтекамск
    Сообщений: 152
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Клубная карта: 0210
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Да-а-а, береги нас бог! Все по дорогам ездим. А сколько малолеток без башенных гоняет на машинах которым давно пора в утиль, економят на резине, запчастях...Зато обвешана как новогодняя елка и пленкой фары заклеены, сабвуфур орет. Культуру вождения как то повышать надо. Я часто сталкиваюсь на перекрестке рядом стоит девятка иже им подобная гордость российского автопрома с ревущим движком, газует, уже на желтый срывается с места, рев как у взлетающей ракеты "Прогрес", дыма как у маневрового тепловоза, но.... зато RR сделал. Дурь все это! Что-то я как старик брюзжать начал, наверно видео навеяло, да ездуны вокруг

  3. #3

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Конечно же остановлюсь и помогу!

    Видео жесть.

  4. #4

    Регистрация: 28.08.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 69
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Видео в очередной раз показывает - не торопись, будь внимательней!!!
    Был случай, помогал переворачивать легковушку, обошлось без жертв, дальше они своим ходом смогли ехать (две девушки).
    Конечно, лучше чтоб такого не происходило!!!!

  5. #5

    Регистрация: 06.11.2012
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 39
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да жестко... Но помощь надо уметь оказывать, бывает и наоборот.

  6. #6
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от Kserg Посмотреть сообщение
    Да жестко... Но помощь надо уметь оказывать, бывает и наоборот.
    Да и так бывает.
    Однако, чаще бывает, что люди гибнут из-за того, что кому-то было интересно только проезжая посмотреть.

    Три года назад, ночью, примерно на 260-ом км (граница Ржевского и Оленинского районов Тверской губернии) трассы Москва-Рига я наехал на какой-то железный обломок... Результат два колеса на выстрел... Скорость была не большая, примерно 130-140 км/ч. Автомобиль Mercedes-Benz W210. Машину я поймал, т.к. электроника сработала прекрасно + более 20 лет стажа.
    Время около трёх часов... Никаких населённых пунктов по близости.
    Результат автомобиль без двух колёс... Ночь... Лес... Запаска одна... Машин ни встречных ни попутных...
    Зная московские закидоны понимаю что попал по полной программе.
    В течении часа пытался остановить хоть кого-то, но... 4 легковушки с московскими и 2 с подмосковными номерами пролетели мимо...
    Дальнобойщиков не останавливал. т.к. они точно не помогут ничем, хотя они останавливались: один из Пскова, две машины с номерами Оренбурга и две Подмосковных.
    Понимая что ночью я ничего не решу, я решил отползти на спущенных колёсах подальше от проезжей части и укладываться спать. Но тут подъехал старый молоковоз ГАЗ-53. Мужичёк, как я в последствии узнал Михалыч, без каких либо намёков, разводов и прочих понтов говорит: сейчас всё придумаем.
    Далее я удивлялся от каждого действия... На его молоковозе мы поехали в Оленино. Там Михалыч нашёл где живёт шиномонтажник и объяснил ему что и как. На этом я попрощался с Михалычем... Попытался спросить что я ему должен, но он посмотрел на меня как на последнего идиота... Я решил ему всучить денег запихнув в карман, но на это я услышал адрес куда мне идти... )))
    Шиномонтажник, которого звали Сергей, парень лет 25-27, предложил съездить к моей машине за колёсами... Мы на его семёрке поехали в шиномонтаж, где он взял домкрат и инструмент... Расстояние от моей машины до Оленино примерно 50 км(!)...
    Далее мы поехали к машине, сняли оба колеса, вернулись в шиномонтаж... Сергей принёс два бэушных балона с достаточно небольшим износом... Через час мы уже ехали к моей машинке...
    Установив колёса Сергей начал собирать инструмент... Дальнейшее меня шокировало:
    Я спросил Сергея сколько я должен... Быстро персчитав в уме он назвал сумму, которую в Мосве или Питере никто бы и представить не мог - 800 рублей.
    Я спросил всё ли он посчитал и он сказал:
    350 - бензин
    450 - работа
    Я спросил, а резина, а ночные, а срочность??? На что он сказал я беру то, что я заработал!!!
    Конечно я всучил ему две штуки... а на следующий год завёз коньячок... Но на самом дделе я готов был расстаться с гораздо большей суммой.

    К чему я это??? Да к тому, что просто представьте если бы это было в Москве или Питере??? Я не говорю о том, что ночью никто и никуда бы не повёз... Я не говорю о том, что никто бы не искал шиномонтажника... Я не говорю что шиномонтажник никуда бы не поехал, тем более на свей машине...
    Я говорю о том, что сколько бы содрали зная безвыходность моей ситуации???

  7. #7

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    Да и так бывает.
    Однако, чаще бывает, что люди гибнут из-за того, что кому-то было интересно только проезжая посмотреть.

    Три года назад, ночью, примерно на 260-ом км (граница Ржевского и Оленинского районов Тверской губернии) трассы Москва-Рига я наехал на какой-то железный обломок... Результат два колеса на выстрел... Скорость была не большая, примерно 130-140 км/ч. Автомобиль Mercedes-Benz W210. Машину я поймал, т.к. электроника сработала прекрасно + более 20 лет стажа.
    Время около трёх часов... Никаких населённых пунктов по близости.
    Результат автомобиль без двух колёс... Ночь... Лес... Запаска одна... Машин ни встречных ни попутных...
    Зная московские закидоны понимаю что попал по полной программе.
    В течении часа пытался остановить хоть кого-то, но... 4 легковушки с московскими и 2 с подмосковными номерами пролетели мимо...
    Дальнобойщиков не останавливал. т.к. они точно не помогут ничем, хотя они останавливались: один из Пскова, две машины с номерами Оренбурга и две Подмосковных.
    Понимая что ночью я ничего не решу, я решил отползти на спущенных колёсах подальше от проезжей части и укладываться спать. Но тут подъехал старый молоковоз ГАЗ-53. Мужичёк, как я в последствии узнал Михалыч, без каких либо намёков, разводов и прочих понтов говорит: сейчас всё придумаем.
    Далее я удивлялся от каждого действия... На его молоковозе мы поехали в Оленино. Там Михалыч нашёл где живёт шиномонтажник и объяснил ему что и как. На этом я попрощался с Михалычем... Попытался спросить что я ему должен, но он посмотрел на меня как на последнего идиота... Я решил ему всучить денег запихнув в карман, но на это я услышал адрес куда мне идти... )))
    Шиномонтажник, которого звали Сергей, парень лет 25-27, предложил съездить к моей машине за колёсами... Мы на его семёрке поехали в шиномонтаж, где он взял домкрат и инструмент... Расстояние от моей машины до Оленино примерно 50 км(!)...
    Далее мы поехали к машине, сняли оба колеса, вернулись в шиномонтаж... Сергей принёс два бэушных балона с достаточно небольшим износом... Через час мы уже ехали к моей машинке...
    Установив колёса Сергей начал собирать инструмент... Дальнейшее меня шокировало:
    Я спросил Сергея сколько я должен... Быстро персчитав в уме он назвал сумму, которую в Мосве или Питере никто бы и представить не мог - 800 рублей.
    Я спросил всё ли он посчитал и он сказал:
    350 - бензин
    450 - работа
    Я спросил, а резина, а ночные, а срочность??? На что он сказал я беру то, что я заработал!!!
    Конечно я всучил ему две штуки... а на следующий год завёз коньячок... Но на самом дделе я готов был расстаться с гораздо большей суммой.

    К чему я это??? Да к тому, что просто представьте если бы это было в Москве или Питере??? Я не говорю о том, что ночью никто и никуда бы не повёз... Я не говорю о том, что никто бы не искал шиномонтажника... Я не говорю что шиномонтажник никуда бы не поехал, тем более на свей машине...
    Я говорю о том, что сколько бы содрали зная безвыходность моей ситуации???
    Не стал бы я всех под одну гребёнку по территориальному признаку...встречал я всяких и разных и в Москве и в других городах...

  8. #8

    Регистрация: 27.03.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я бы поехал совершенное бесплатно.......... хотя когда меня выручают стараюсь отблагодарить....для чего пара бутылок вискаря в багажнике катается -))))

  9. #9

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
    я бы поехал совершенное бесплатно.......... хотя когда меня выручают стараюсь отблагодарить....для чего пара бутылок вискаря в багажнике катается -))))

  10. #10

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Познавательная история

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru