Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Государственный техосмотр в независимости

  1. #1

    Регистрация: 19.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Государственный техосмотр в независимости

    Коллеги, решил написать сюда, а не в раздел "дилеры", ну если модераторы сочтут необходимым - поправят

    Хочу поделиться опытом прохождения ГТО в Независимости на Ленинградке.

    Брал там машину - пока скучал записался на ГТО и вот, в воскресенье приехал.
    Принимают в "Независимости Вольво", что рядом - к ним претензий никаких, оформили быстро, машинку отдал, жду. Расчетное время - 2.5 часа - пошло.
    Набрался терпения, включил ноут - инет бесплатный - жду. Проходит 2 часа - батарейка у ноута села, кофе больше не хочется, всё равно жду - что ребят дергать? Проходит 3 часа - стал волноваться - что там и как? Терпение на исходе, информации ноль. Никто не звонит.

    После 4-х часов ожидания подхожу к приемщику - он идет узнавать и тут выясняется самое интересное - никто даже не начинал делать никакой осмотр!!!
    На мой вопрос "а когда" с видом человека, которому я изрядно задолжал - говорит - ну вашей машиной занимаются, помыли... ждите!

    Или я чета не понимаю, или просто надо в морду было дать...

    В общем, проходит еще ЧАС - спускаюсь в твердой решимости востребовать свой пепелац назад, натыкаюсь на того самого приемщика с бумагами в руках - видимо, с моими и радостно объявляет, что машина техосмотр НЕ ПРОШЛА!
    Причина - люфт в левом рулевом наконечнике и течь масла.
    Естественно, сразу было предложено "устранить", но получив в грубой форме от меня отказ с заверениями больше к ним ни за что не являться, спешно удалился.

    Еще минут 40 потом печатали карту осмотра, и о чудо - я свободен аж через 6 часов после начала визита в зимний воскресный день.

    Резюмирую данный поток сознания тем, что вся процедура ГТО имеет фиксированную стоимость в 720 рублей, поэтому такие "крутые" организации, как Независимость в нем ни капли не заинтересованы. Заинтересованы только в последующем ремонте, соответственно, найдут ВСЁ - и что есть и чего нет.

    Стоит ли говорить, что на следующий день я безо всяких проблем прошел ГТО на обычном пункте техосмотра на улице Милашенкова.

    По поводу хамского отношения Независимости к клиентам написал в жалобную книгу - ТЕРПЕЛИВО жду ответа Всем удачи.

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Мда .... ОД как всегда на высоте

    P.S Тему перенесу в раздел ОД, пусть все прочитают,в том числе и ОД

  3. #3

    Регистрация: 06.11.2012
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 39
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В мэйджере выписывал ОСАГО - диагностическую дали без осмотра авто...

  4. #4

    Регистрация: 19.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Промежуточный итог:

    Не смотря на оставленную мной запись в жалобной книге и на сообщение в данном форуме, никто от "независимости" за это время со мной так и не связался. Позорище!

    Видимо, они ваапще независимы от своих клиентов.

  5. #5
    IGARA Гость
    Olegas, вам бы в тот или на следующий день получить подтверждение о отсутствии данных неисправностей, а затем подать жалобу. А после получения нужного результата по жалобе, сообщить об этом на завод-изготовитель. Вот тогда проблемы у "Независимости" были бы, а так...

  6. #6

    Регистрация: 19.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    Olegas, вам бы в тот или на следующий день получить подтверждение о отсутствии данных неисправностей, а затем подать жалобу. А после получения нужного результата по жалобе, сообщить об этом на завод-изготовитель. Вот тогда проблемы у "Независимости" были бы, а так...
    А у меня есть диагностическая карта на руках - никаких проблем - могу подать.

  7. #7
    IGARA Гость
    Ну тогда надо наказать. Как минимум по результату к Вам будут относится внимательно и без "экспериментов".

  8. #8

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо наказать. Как минимум по результату к Вам будут относится внимательно и без "экспериментов".
    Тут спорный вопрос ... внимательно не всегда хорошо!!!
    Хотя если гарантия кончилась то только ВПЕРЕД И НАКАЗАТЬ!!!

Похожие темы

  1. Вступил в силу годовой мораторий на техосмотр
    от Range Rover Club в разделе Страхование и юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 15:12

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru