Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Мой выбор RR (личный опыт и ошибки)

  1. #41

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Ждем результатов!

  2. #42

    Регистрация: 15.08.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.
    Из запланированного
    Передал дилеру подменный Фрилендер.
    Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.
    Остальное прошло по-другому.
    То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала, в отличие от Эво-как. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется выбирать цвет и комплектацию.
    При температуре 0 градусов проводить эксперименты с запуском, было бы просто глупо. Конечно, все прошло так как будто ничего и не было. Надо было приехать вчера (знал бы прикуп – жил бы в Сочи). Но без неожиданностей не обошлось и здесь.
    Неожиданность главная.
    Пишу и думаю - сколько в мою сторону сейчас полетит тапок, яиц и прочего подручного метательного материала, а пофиг, обещал написать честно – надо соответствовать, хотя радует, что все описанные продукты дальше экрана не улетят.
    Немного предыстории.
    Геморрой с запуском продолжается месяц. Все ранее встреченные, приглашенные представители Дилерского центра, от отдела продаж до сервиса, всех уровней знали - КАК происходит запуск, видели ролики, давали советы, все соглашались, что что-то не так и готовы были разбираться с проблемой до победного конца. Все советы и рекомендации старался выполнять, за исключение откровенно тупых или неудобных, типа ежедневной прогулки в 50 км. Через раз советовали не просто нажимать кнопку Пуск, а держать ее не менее 3-х секунд. Вот как Вы бы поняли фразу «не менее 3-х секунд»? Я понял так: «держи и не торопись отпускать». Кнопка не металлическая и палец на морозе не жжет, поэтому мне не влом держать ее столько, сколько угодно, что и делал и что видно на видео.
    Сегодня в сервисе, была не та смена, которая уже меня насмотрелась. Сегодня в сервисе нашелся первый и единственный человек, который сказал: «я знаю, в чем проблема и встречал такое уже – Вы неправильно осуществляете запуск». Я ему как Отче-Наш прочитал весь алгоритм (остальные собравшиеся одобрительно кивали и подпевали) и показал видео (он единственным оказался, кто его еще не видел). После чего парень резюмировал: «Вот так я и знал - Вы неправильно осуществляете запуск, кто вас так научил?». Можно было даже не оглядываться, что бы понять, что мы остались вдвоем, после такой постановки вопроса. Отвечать пришлось мне, ответ был простой – ВСЕ, абсолютно ВСЕ, от низа до самого верхнего верха, косить устанешь. Пойдемте, покажу КАК надо.
    Как надо. Электроника машины, при нажатии кнопки пуск начинает будить всю свору модулей и в том числе отвечающих за зажигание. Если свечи сильно холодные – идет прогрев (от 1-ой до 3-х секунд), потом запуск. Если кнопку не отпускать, что-то в алгоритме нарушается, может машина думает, что кнопка залипла – неизвестно. Совет до -10-15 ти: педальтормоза нажать и не отпускать, кнопку нажать уверенно (не тычком) и отпустить – дальше мозги автомобиля все сделают. Загорится индикатор прогрева, похожий на нить накаливания, погаснет и включится стартер – все. Если хочется обмануть электронику – дать дополнительное время на прогрев, при температуре за бортом, кажущейся опасной, то это сделать можно, нажав кнопку, но не нажимать и не удерживать педаль тормоза. Электроника сделает все, кроме запуска стартера и предложит нажать на тормоз, вместо этого повторно жмем на кнопку и все выключаем, после чего производим запуск с нажатой тормозной педалью и электроника все повторяет, включая прогрев свечей. Таким образом, мы дважды прокалили свечи, и вероятность запуска увеличили.
    Вот с…а не пи…сы ли все остальные бездари и неучи, поласкающие мне месяц мозги? Я всю зиму заводил автомобиль неправильно и ни одна с.ка мне об этом даже не намекнула? Торопиться с выводами, конечно, рано. Проверить можно будет, когда температура будет адекватной, но разъяснения кажутся логичными и теперь уже простыми. А когда нормальный человек понимает алгоритм своих действий, что за чем, и к чему ведет – жить и что либо делать становиться гораздо легче. Я буду искренне рад, если проблема с запуском ограничится моей личной ошибкой и незнанием, это самый легкий путь – учиться на ошибках и контролировать свои действия. Моя недогадливость, при желании может быть оправдана, ведь мой алгоритм запуска был вполне себе логичен, как и для многих людей заводящих свои авто ключом. При запуске калючем зимой люди привыкли удерживать ключ в положении запуска стартера и крутят до тех пор пока не убедятся что двигатель заработал и кнопка такими пользователями используется – как ключ. Но у меня не возникает желания оправдывать незнания людей поставленных для ответов на вопросы или не отвечающих на вопросы или для разъяснения того во что можно, но не нужно вляпываться. Очередной привет Ленд Ровер!
    Осталось проверить, что полученные знания и есть то, чего мне не хватало, что бы полюбить этот автомобиль.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо kvg07 за это полезное сообщение:

    apophis (22.08.2014)

  4. #43

    Регистрация: 15.08.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Дополню. Почитал Руководство по экплуатации и на стр 98, мне сказали, что заводил я всю зиму верно и так держать. Я х..ею, Дорогая редакция! Не надеюсь, но подозреваю - не точка это была, а ...

  5. #44

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Даааа...фокусы........а инструкции по эксплуатации не особо верьте,я занимаюсь ремонтом АКПП и лично читал в инструкции по эксплуатации МАЗДА 3,выданной "Рольфом-Химки(ОД) где описывалась процедура использования "раскачки" на а-х с АКПП-что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО и ведёт прямиком к ремонту или замене АКПП

  6. #45

    Регистрация: 15.08.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Есть два вопроса.
    Про дизель. После запуска зимой - лучше стоять и греться, либо начинать двигаться потихоньку?
    Второй вопрос, чисто для общего развития. В инструкции прописан алгоритм запуска "с наката" на N-ке (коробка естественно АКП) с последующим включением режима D. То, что это не "с толкача" понятно, так как там все опять через кнопку, а вот когда и где такая фишка может быть востребована, что бы возникла потребность на ходу рискнуть движок выключить, а потом запустить, не перепутав ничего в алгоритме? Про камикадзе и "экономию топлива" уже подсказали, но как то не убедительно, а для чего еще? Да, там еще одна проблема - при выключении двигателя не в режиме P или N, шайба сама переходит в режим P и утапливается. Так что выковырить ее и переставить в режим N вряд ли удасться, а что будет на ходу с запуском в режиме P - даже представить страшно. Пробовать что-то не хочется)
    Последний раз редактировалось kvg07; 04.03.2013 в 14:59.

  7. #46

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Завестись на ходу в режиме "паркинг" не удастся-АКПП в этом режиме заблокирована.Заведение в режиме нейтрали не отличается от заведения в режиме паркинга(в паркинге только либо электрически(как у Вас) либо механически(как ранее) блокируется движение)."С толкача" с АКПП можно завести лишь древние автомобили мерседес -там для создания давления в АКПП стоит второй масляный насос для создания давления с приводом на ведущие колёса,и то его надо разогнать до 30-40 км в час))).Про дизель-на месте его не прогреете,даже если стоять длительное время,но есть смысл постоять минут 10-чтобы машина "пришла в себя"-моё субъективное мнение,и ехать потом спокойно минут 15,так как к примеру,коробка прогревается только на ходу через 10-15 км...

  8. #47

    Регистрация: 15.08.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Про дизель-на месте его не прогреете,даже если стоять длительное время,но есть смысл постоять минут 10-чтобы машина "пришла в себя"-моё субъективное мнение,и ехать потом спокойно минут 15,так как к примеру,коробка прогревается только на ходу через 10-15 км...
    Спасибо.

  9. #48

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).

  10. #49

    Регистрация: 15.08.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 35
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    На досуге, снял "закрепительный" клипец, при нормальной температуре -18.
    Вот:

  11. #50

    Регистрация: 29.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Хорошо, что хоть так!
    Но, это напрягает по-любому.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:09
  2. Квартира в Греции, у кого есть опыт?
    от Puzzzle в разделе Семья, дом, быт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 01:18
  3. ошибки
    от Aidar в разделе Range Rover II P38A
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 00:10
  4. Ошибки P0174, P0480
    от vvcsf в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:55
  5. Личный ящик.
    от NOA в разделе Обратная связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 13:33

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru