Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: АКПП

  1. #11

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Gonzaza Посмотреть сообщение
    А если масла в коробке мало,то покажет где нибудь?Спасибо за советы.

    Если масла в АКПП недостаточно-ничего не покажет,но если дефицит масла велик произойдёт просальзывание (пробуксовка), которая будет отслежена датчиками скорости АКПП ,запишется ошибка и АКПП перйдёт в аварийный режим-останется задняя передача и ТОЛЬКО третья скорость вперёд.Уровень проверяется снизу на заведённом автомобиле при нажатой педали тормоза и включенной задней передаче(щупа нет,должно потечь масло из контрольного отверстия).

    ...
    Последний раз редактировалось J.D; 06.01.2013 в 03:43. Причина: Восстановление сообщения.

  2. #12

    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Алматы, Астана
    Сообщений: 9
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 2.9 TD6 (177 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Если масла в АКПП недостаточно-ничего не покажет,но если дефицит масла велик произойдёт просальзывание (пробуксовка), которая будет отслежена датчиками скорости АКПП ,запишется ошибка и АКПП перйдёт в аварийный режим-останется задняя передача и ТОЛЬКО третья скорость вперёд.Уровень проверяется снизу на заведённом автомобиле при нажатой педали тормоза и включенной задней передаче(щупа нет,должно потечь масло из контрольного отверстия).

    ...
    А у меня другого рода вопрос по АКПП: я нажал до упора педаль газа и на 4000-4200 оборотов скачет и не переключает на следующий. Почему не знаю, по городу спокойно езжу. Вчера катался по трассе такая ситуация получилась пошел на обгон, нажал педаль машина едет медленнее, как бы буксует коробка, но не переключает, потом через секунд 5-7 переключилась. А в этот момент навстречку летела другая машина.... В общем увернулся, но не был рад такому исходу. Когда переключилась, я уже ехал впереди КАМАЗа. Когда отпустил педаль, то переключилась коробка. Вот сижу и думаю, что не так в водителе или в АКПП??? Помогите братья кто знает.

  3. #13

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Kuatasy Посмотреть сообщение
    А у меня другого рода вопрос по АКПП: я нажал до упора педаль газа и на 4000-4200 оборотов скачет и не переключает на следующий. Почему не знаю, по городу спокойно езжу. Вчера катался по трассе такая ситуация получилась пошел на обгон, нажал педаль машина едет медленнее, как бы буксует коробка, но не переключает, потом через секунд 5-7 переключилась. А в этот момент навстречку летела другая машина.... В общем увернулся, но не был рад такому исходу. Когда переключилась, я уже ехал впереди КАМАЗа. Когда отпустил педаль, то переключилась коробка. Вот сижу и думаю, что не так в водителе или в АКПП??? Помогите братья кто знает.
    Необходима диагностика так как возможны варианты,не знаю как у дизеля,у авто с бензиновым двигателем такое могло произойти к примеру если есть проблема с катализатором или с дросселем...и вообще мне кажется это проблема не коробки ,а двигателя,точнее не самого двигателя,а топливной системы...такое ощущение что двигатель при резком нажатии на педаль газа по какой-то причине не может развить обороты(не хватает топлива и т.п.)...а коробка не переключалась-потому что при таком нажатии на педаль она должна переключиться позже(при бОльших оборотах),а когда педаль была отпущена включилась повышенная передача,соответствующая скорости автомобиля...расскажите потом в чём была причина..УДАЧИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ!

  4. #14

    Регистрация: 16.12.2012
    Адрес: Казахстан, Актау
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: DSE
    Двигатель: 2.5 TD6 (136 hp)
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Я извиняюсь, что пишу в этой теме, но не подскажете, можно ли на дизельный рэндж 2.5 поставить акпп с бензинового 4.0 ?

  5. #15

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от te1c Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я извиняюсь, йчто пишу в этой теме, но не подскажете, можно ли на дизельный рэндж 2.5 поставить акпп с бензинового 4.0 ?
    Невозможно.На бензиновых моторах стоит 4HP24 а на дизеле 4HP22

  6. #16

    Регистрация: 16.12.2012
    Адрес: Казахстан, Актау
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: DSE
    Двигатель: 2.5 TD6 (136 hp)
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Невозможно.На бензиновых моторах стоит 4HP24 а на дизеле 4HP22
    Спасибо.

  7. #17

    Регистрация: 01.06.2012
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Здравствуйте присоединюсь к вышеуказанным товарищам по несчастью.
    Симптомы такие - обороты двигателя нормальные. завожусь, включаю передачу, еду, торможу и тут периодически начинаются "чудеса" - первая либо включается с задержкой 3-5 сек, либо "по впечатлениям" включается сразу третья и пишет, что ошибка трансмиссии. Если выключить и включить зажигание ошибка исчезает и передача опять включается. За день так может произойти от пару-тройку раз, чаще не на полностью прогретом двигателе.
    Буду рад и заранее благодарен за советы.
    Про то, что нужно ехать на диагностику не пишите - сам знаю)))- времени не выкроить пока и хотелось бы хотя бы предполагать причину.

  8. #18

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от medic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте присоединюсь к вышеуказанным товарищам по несчастью.
    Симптомы такие - обороты двигателя нормальные. завожусь, включаю передачу, еду, торможу и тут периодически начинаются "чудеса" - первая либо включается с задержкой 3-5 сек, либо "по впечатлениям" включается сразу третья и пишет, что ошибка трансмиссии. Если выключить и включить зажигание ошибка исчезает и передача опять включается. За день так может произойти от пару-тройку раз, чаще не на полностью прогретом двигателе.
    Буду рад и заранее благодарен за советы.
    Про то, что нужно ехать на диагностику не пишите - сам знаю)))- времени не выкроить пока и хотелось бы хотя бы предполагать причину.
    Нет времени ехать на диагностику-тогда КАКИХ советов ждёте?Предположений?это тогда-в битву экстрасенсов

  9. #19

    Регистрация: 26.10.2011
    Адрес: казахстан
    Сообщений: 1
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток, подскажите,может кто сталкивался, проблема началась прошлым летом в жару, пол дня езжу нормально потом коробка начинает переключатся только на оборотах выше 3000.Диагностика ничего не показала и методом исключения определили что накрылся вентилятор охлаждения компьютера, поменяли и некоторое время все было ок, затем началось то же самое, вентилятор вроде жужжит, потом похолодало и все наладилось, сейчас потеплело и опять та же проблема

  10. #20

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    проблема нестандартная-надо заниматья машиной-теоретически если машина "тянет " передачу это может быть следствием многих причин-начиная от "подсаженного" двигателя и кончая проблемой с дросселем...по поводу вентилятора охлаждения блока-не уверен,у меня одно время он завыл,потом не включался-ничего не происходило,потом я его продул-заработал....и вообще когда электрика(электроника) кончается-она ведёт себя одинаково(независимо от температуры...и не очень понятно-"переключается на оборотах выше 3000"-это как?буксует?тянет передачу?насколько при этом нажата педаль газа?все передачи переключает не ранее 3000?как с уровнем и состоянием масла в АКПП?одним словом-такие вещи в форумах ремонтировать невозможно,единственный шанс-если у кого-то было тоже самое,но и в этом случае не факт что по следствиям совпадут причины...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что то с АКПП
    от -KoT- в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 18:57
  2. акпп исчезла R
    от Sportmas в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 11:13
  3. Проблема с АКПП
    от Дамир1 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 12:04
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:59
  5. проблема с акпп
    от Андрей 005 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 23:56

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru