Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: мамусик упал на пузо при пятидневном простое при -30

  1. #11

    Регистрация: 14.08.2012
    Адрес: ЯНАО НСК
    Сообщений: 86
    Автомобиль: supercharged
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно самому ,может на самом деле разница есть между годами выпуска авто по пневмо ,ответ на этот вопрос возможно может J.D знает?

  2. #12

    Регистрация: 14.08.2012
    Адрес: ЯНАО НСК
    Сообщений: 86
    Автомобиль: supercharged
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а что будет если опустить пневмо подвеску в самое нижнее положение и заглушить в таком положении автомобиль так вообще можно делать?

  3. #13

    Регистрация: 19.08.2012
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 21
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня упал прошлой зимой в -28,когда стоял выходные. Просто до этого он 3 месяца почти стоял,и не опустился ни на миллиметр.Я даже расстроиться не успел - завел,и он встал в норму моментально.
    Слышал мнение,что при парковке на ночь машину надо опускать в самый низ - таким образом снижается давление в баллонах,и они служат намного дольше.Типа,если так делать,забыть о проблемах с пневмой получится само собой. Не знаю,может это легенда))))

  4. #14

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
    а что будет если опустить пневмо подвеску в самое нижнее положение и заглушить в таком положении автомобиль так вообще можно делать?
    в руководстве по эксплуатации запрета данного действия нет,значит можно..только тогда при заведении компрессору дольше качать-баллоны-то пустые,т.е. оберегая баллоны загружаем компрессор

  5. #15

    Регистрация: 12.11.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 55
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Тоже, в эту субботу утром глянул в окно, перед у машины опустился. На улице не сильно холодно вроде было, 24 где то... Странно, подумал я. Вышел, завел, через 10 сек. передок поднялся. Загадочная душа. На следующее утро повторилось. Подумал, что так и должно быть. А про пневму думаю, чем меньше манипуляций с подъёмами и опусканиями, тем дольше служит техника. Главное мыть почаще баллоны от грязи. Тут кто как хочет....

  6. #16

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Дядя Тимур Посмотреть сообщение
    Тоже, в эту субботу утром глянул в окно, перед у машины опустился. На улице не сильно холодно вроде было, 24 где то... Странно, подумал я. Вышел, завел, через 10 сек. передок поднялся. Загадочная душа. На следующее утро повторилось. Подумал, что так и должно быть. А про пневму думаю, чем меньше манипуляций с подъёмами и опусканиями, тем дольше служит техника. Главное мыть почаще баллоны от грязи. Тут кто как хочет....
    согласен на сто процентов!

  7. #17

    Регистрация: 19.08.2012
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 21
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если передок падает отдельно от зада - это не гуд,что-то не так... и компрессор будет постоянно поддувать в травящий контур,изнашиваясь.Кстати, огда,когда в автоматическом режиме пневмоподвеска находится - компрессор,получается, тоже подвергается повышенному износу.И кнопка специально для максимального занижения при выходе из машины присутствует,причем предполагается ее постоянное использование. Так что я все же на ночь спускаю баллоны...

  8. #18

    Регистрация: 12.11.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 55
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Север316 Посмотреть сообщение
    если передок падает отдельно от зада - это не гуд,что-то не так... и компрессор будет постоянно поддувать в травящий контур,изнашиваясь.Кстати, огда,когда в автоматическом режиме пневмоподвеска находится - компрессор,получается, тоже подвергается повышенному износу.И кнопка специально для максимального занижения при выходе из машины присутствует,причем предполагается ее постоянное использование. Так что я все же на ночь спускаю баллоны...
    Ну, тенденция не постоянная, например с воскресенья на понедельник было тоже прохладно (примерно 26), ничего не упало, и сейчас всё в порядке. Веду наблюдения...

  9. #19
    romazloi1 вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 09.11.2012
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 45
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Dynamic
    Двигатель: 4.6 V8 (224 hp)
    Год выпуска: 1997
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем!А у меня каждое утро вообще проблема,не работает подкачка,езжу прыгаю,так смешно,пока на лежачий полицейский не наеду,вот там смех пропадает,потому что такой удар в задней части,что кажется,что багажник отвалится.Там еще балон лежит газа.И только через 2-3 часа он начинает работать,но громко....

  10. #20

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Это с какого-то определённого года компрессор включается на незаведённом автомобиле?!!!у меня такого точно нет-и даже табличка под капотом-через сколько времени после вытаскивания ключа автомобиль "засыпает"...да и сколько смотрел-никогда он у меня заглушеный не выравнивался....даже когда стоит долго(неделю-две)-немного опускается,но как заведу-в течении минуты встаёт в стандартное положение...да и когда у меня один раз подушка спускала-он заглушеный припадал на одну сторону немного-и ничего не пытался выровнять....
    Цитата Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
    Интересно самому ,может на самом деле разница есть между годами выпуска авто по пневмо ,ответ на этот вопрос возможно может J.D знает?
    Не в курсе,кто то мне из сервисменов про это говорил.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. упал на передние колеса
    от Imomo72 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 22:35

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru