Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Правда ли, что LR часто ломается?

  1. #1

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    Правда ли, что LR часто ломается?

    Ломаются абсолютно все автомобили. Если говорить про не новые Land Rover'ы, то очень много зависит от условий эксплуатации в руках прежнего владельца. Как часто и в каких объемах выполнялость техническое обслуживание, от стиля езды и других факторов. При грамотном тех.обслуживании, хлопот своим владельцам автомобили, как правило, доставляют не много. Можно предположить, что чем сложнее техника, тем больше сюрпризов она может приобрести, отчасти это верно, но только отчасти. Потому как даже в сложном механизме ломается самая слабая деталь, и большинство таких мест хорошо знакомы механикам.

    Может быть слухи о частых поломках связанны именно с тем, что сервисов, специализирующихся на ЛР не так много, что заставляет людей обслуживаться в не специализированных сервисах, что, в свою очередь, негативно влияет на надежность автомобиля, потому как даже в банальной замене воздушного фильтра есть тонкости.

    Сознание того, что "я владею внедорожником", толкает многих владельцев на деле испытать проходимость. Причем британское понимание плохих дорог и российское это далеко не одно и тоже. При преодолении внедорожных преград могут возникать перегрузки и повышенный износ отдельных деталей или агрегатов, что не увеличивает их ресурс.

  2. #2

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    На мой взгляд как повезет! Но сегодня все авто с большим количеством электроники и они ломаются! И ты должен быть готов, что у тебя может что-то и "глюкануть"!
    Компьютер дома наверное у каждого зависал и не один раз! Могу сказать одно что при эксплуатации RR испытываешь столько удовольствия - что можно и закрыть глаза на мелкие поломки (глобальных у меня не было)!
    ЗЫ Коллега "управляет" S-классом (битурбо) - так вот за 3 года только коробку 3 раза поменяли (полностью)

  3. #3

    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: MOSCOW-CITY
    Сообщений: 380
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Hunter;1945] Могу сказать одно что при эксплуатации RR испытываешь столько удовольствия - что можно и закрыть глаза на мелкие поломки (глобальных у меня не было)!

    +1

  4. #4

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    ЗЫ Коллега "управляет" S-классом (битурбо) - так вот за 3 года только коробку 3 раза поменяли (полностью)
    Ну, у 221 это болезнь известная. Как правило, больше 60 тысяч коробка не ходит.

  5. #5
    REMUS вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 08.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Судя и того что я слышу об ЛР, то очень часто ломается Спорт, а вот МАМка как-то понадежнее будет. А вообще как следить за машиной, у некоторых и пневма больше 60000т/км не ходит, а у кого-то машина прошла 120т/км, пневма работает как часы, ваносы не стучат, коробка не перебиралась и не гудит... Как-то так...

  6. #6

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от REMUS Посмотреть сообщение
    Судя и того что я слышу об ЛР, то очень часто ломается Спорт, а вот МАМка как-то понадежнее будет. А вообще как следить за машиной, у некоторых и пневма больше 60000т/км не ходит, а у кого-то машина прошла 120т/км, пневма работает как часы, ваносы не стучат, коробка не перебиралась и не гудит... Как-то так...
    Значит тебе хороший экземпляр попался. Нельзя с точностью сказать, что LR часто ломаются. Просто процент того, что попадешь на ломучий экземпляр (50/50) у LR больше, чем у других марок, вот и все. Это не есть хорошо, но с этим приходится мириться. Так что если попался именно тот из плохой половины и после покупки начал много просить на лечение, лучше избавляться от авто, пока не высосал все деньги, и попытать счастье с другой машинкой. Рулетка ептить, правда жизни

  7. #7

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от REMUS Посмотреть сообщение
    Судя и того что я слышу об ЛР, то очень часто ломается Спорт, а вот МАМка как-то понадежнее будет. А вообще как следить за машиной, у некоторых и пневма больше 60000т/км не ходит, а у кого-то машина прошла 120т/км, пневма работает как часы, ваносы не стучат, коробка не перебиралась и не гудит... Как-то так...
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Значит тебе хороший экземпляр попался. Нельзя с точностью сказать, что LR часто ломаются. Просто процент того, что попадешь на ломучий экземпляр (50/50) у LR больше, чем у других марок, вот и все. Это не есть хорошо, но с этим приходится мириться. Так что если попался именно тот из плохой половины и после покупки начал много просить на лечение, лучше избавляться от авто, пока не высосал все деньги, и попытать счастье с другой машинкой. Рулетка ептить, правда жизни
    Эксплуатирую с 1 октября - ттт!!!
    Коллега ... 2 недели - постоянно что-то глючит, пишет какие-то ошибки, вчера сел аккумулятор целый день с прикуривателем ездил - кАроче БЕДА прям!!! Мое мнение не нужно было спутник ставить (нафига он на RR)! Их можно не закрывать ни кто не угонит А тут еще и руки наших АЛЯ умельцев - вот и глючит все!!!
    Так и получается 50/50
    Он пересел с S-класса ... и все равно говорит ну ни че потерпим - зато как мягко.... какое ускорение ... Range - ЭТО НАРКОТИК!!!

  8. #8
    REMUS вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 08.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Эксплуатирую с 1 октября - ттт!!!
    Мое мнение не нужно было спутник ставить (нафига он на RR)! Их можно не закрывать ни кто не угонит А тут еще и руки наших АЛЯ умельцев - вот и глючит все!!!
    Мое мнение такое же. Машина не виновата, виноваты кривые руки сервисменов. Я часто слышу что ломаются Спорты, но только не МАМЫ. Да, безусловно они не лишены детских болячек и у них тоже есть слабые места, но позвольте, а у каких машин их нет? Оставьте...
    Последний раз редактировалось REMUS; 19.11.2010 в 00:33.

  9. #9

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от REMUS Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое же. Машина не виновата, виноваты кривые руки сервисменов. Я часто слышу что ломаются Спорты, но только не МАМЫ. Да, безусловно они не лишены детских болячек и у них тоже есть слабые места, но позвольте, а у каких машин их нет? Оставьте...
    МАМы капризничают не меньше Шпротов.
    А вот как Диско в этом плане? ...

    ЗЫ ссылка битая.

  10. #10
    REMUS вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 08.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    МАМы капризничают не меньше Шпротов.
    А вот как Диско в этом плане? ...

    ЗЫ ссылка битая.


    Что касается МАМ, то оперирую данными своего знакомого сервисмена, который с Ренджами работает больше десяти лет. У Вас был/есть Рендж(МАМА, Спорт и т.д.)?
    Последний раз редактировалось REMUS; 19.11.2010 в 00:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 19:29
  2. Это правда ??
    от арслан в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 08:19
  3. Вся правда о RANGE ROVER SPORT 4.4 HSE 2008
    от Manzori в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 17:27

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru