Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Квартира или загородный дом?

  1. #11

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Принять то могут, все же в России живем.
    Тем более что коттеджных поселков можно пересчитать на пальцах, освонвая масса все же это земля садоводов и ко.
    Вот это и пугает, по крайне мере меня, смысл покупать сейчас землю, как и стоить что либо, хотя вроде как судя по тому законопроекту, все что до 2012 года построено - все будет считаться законным, а дальше кердык.
    Да бред это все, не примут ничего, иначе пенсионеры на Кремль с вилами пойдут
    Не вижу смысла покупать землю в садоводствах, какой в ней понт?

  2. #12

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
    Да бред это все, не примут ничего, иначе пенсионеры на Кремль с вилами пойдут
    Не вижу смысла покупать землю в садоводствах, какой в ней понт?
    Дешевая она, так как отсутствуют коммуникации и вроде как земельный кодекс запрещает строить дома для проживания(если память не подводит). Смысл в том, что построить дом и ждать дачной амнистии, сейчас же она идет, главное запастись терпением, оформление земли идет годами, иногда с судами и т.д.
    А потом выкопать скважину(что не так уж и дорого), купить генератор на дизеле(что тоже не дорого), выкопать где нить за участком с метрах 100-200 отхожую яму и поставить канализацию. В итоге все удобства и ни от кого не завесишь. По крайне мере это идеально для 300-400 км. от Москвы, где покупка всего выше перечисленного дешевле чем подключаться к коммуникациям + ты защищен от произвола глав кооперативов.
    Имхо если деньги есть, то и смысла особо париться нету, если как говорится сам этого не хочешь, а так "бюджетный" вариант поставить автономный домик.

    Что до вил, то не пойдут, у нас тут пенсионный возраст хотят аж на 5ть лет поднять и что ? Где демонстрации, где митинги ? Их нет, так как у нас народ или не интересуется, или боится, или все равно. Всех "активных" еще во времена КГБ всех перестреляли ... Жаль что у нас не Франция, там такую смуту подняли ... хотя не особо то и помогло, дефицитный бюджет как-то спасать то надо, тут хоть убастуйся.
    Последний раз редактировалось L6go1as; 07.11.2010 в 11:43.

  3. #13

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Однозначно ДОМ!!! (пока живу в квартире)!

  4. #14

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Дешевая она, так как отсутствуют коммуникации и вроде как земельный кодекс запрещает строить дома для проживания(если память не подводит). Смысл в том, что построить дом и ждать дачной амнистии, сейчас же она идет, главное запастись терпением, оформление земли идет годами, иногда с судами и т.д.
    А потом выкопать скважину(что не так уж и дорого), купить генератор на дизеле(что тоже не дорого), выкопать где нить за участком с метрах 100-200 отхожую яму и поставить канализацию. В итоге все удобства и ни от кого не завесишь. По крайне мере это идеально для 300-400 км. от Москвы, где покупка всего выше перечисленного дешевле чем подключаться к коммуникациям + ты защищен от произвола глав кооперативов.
    Имхо если деньги есть, то и смысла особо париться нету, если как говорится сам этого не хочешь, а так "бюджетный" вариант поставить автономный домик.

    Что до вил, то не пойдут, у нас тут пенсионный возраст хотят аж на 5ть лет поднять и что ? Где демонстрации, где митинги ? Их нет, так как у нас народ или не интересуется, или боится, или все равно. Всех "активных" еще во времена КГБ всех перестреляли ... Жаль что у нас не Франция, там такую смуту подняли ... хотя не особо то и помогло, дефицитный бюджет как-то спасать то надо, тут хоть убастуйся.
    Да в садоводствах смысла нет строить, да еще с этой амнистией. Ну дешево, а ты посчитай сколько будет стоить коммуникации подвести! Да и садоводств, как правило, ближе 100 км от города нет по объективным на то причинам.
    300-400 км от города? Ты наверно шутишь, брат! Как каждый день на работу в город добираться, на вертолете? Я говорю о капитальном зимнем доме для ПМЖ в пределах 10-15 км от кольца в одном из коттеджных поселке со всеми коммуникациями и инфраструктрурой (магазин, аптека и др.), где ты изначально собственник, чтобы до центра города было минут 40 езды.

    А народ у нас действительно инертный. Но если дело коснется места жительства, а участки в садоводствах у некоторых граждан являются единственными для проживания, думаю нужно будет заряжать Аврору

  5. #15

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про коммуникации я же написал, что проще самим все сделать, самим все пробурить, чем проводить сие.
    Ну а зачем покупая дом за 300-400 км от Москвы - ездить в Москву ? ))
    10-15 км от кольца - это уже шикарно, такое стоит дорого, я бы даже сказал неприлично дорого, а вот 50-70 - очень даже норм.

    Интересно сколько стоит домик в коттеджном поселке со всем включено ?

  6. #16

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Про коммуникации я же написал, что проще самим все сделать, самим все пробурить, чем проводить сие.
    Ну а зачем покупая дом за 300-400 км от Москвы - ездить в Москву ? ))
    10-15 км от кольца - это уже шикарно, такое стоит дорого, я бы даже сказал неприлично дорого, а вот 50-70 - очень даже норм.

    Интересно сколько стоит домик в коттеджном поселке со всем включено ?
    Точно не проще, но возможно бюджетнее. А приличную землю за 300 км от города, где можно присосаться к эл-ву и газу поискать еще придется не мало. А если и найдешь, не факт, что соседи поддержат твою инициативу провести газ в складчину, все таки в садоводствах не богачи живут. Да и не нужен этот газ, когда люди только летом в отпуск или на одни выходные приезжают.

    У нас в ближнем заКАДье (15 км от города) цены начинаются от 3.500 тыр - это эконом в 5-6 очереди, 7 соток + коттедж 90 кв.м. В стоимость входит магистральный газ, центральный водопровод, электроэнергия, локальная канализация.
    А что такое 3.5 ляма? - однушка в новостройке!
    Последний раз редактировалось Rock'n'Rolla; 07.11.2010 в 16:57.

  7. #17

    Регистрация: 03.11.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 173
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот я и думаю о покупке дома ... правда хочется подальше от мкада, хотя бы в 30-40 км, где можно еще лесок наблюдать, там водохранилище и т.д. )

  8. #18

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю о покупке дома ... правда хочется подальше от мкада, хотя бы в 30-40 км, где можно еще лесок наблюдать, там водохранилище и т.д. )
    да там и подешевле (значительно будет)!
    Хотя сам хотел бы не больше 15-20 км (тяжело на работу кататься будет)!

  9. #19

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Про коммуникации я же написал, что проще самим все сделать, самим все пробурить, чем проводить сие.
    Ну а зачем покупая дом за 300-400 км от Москвы - ездить в Москву ? ))
    10-15 км от кольца - это уже шикарно, такое стоит дорого, я бы даже сказал неприлично дорого, а вот 50-70 - очень даже норм.

    Интересно сколько стоит домик в коттеджном поселке со всем включено ?
    После кризиса щас самое время для покупки - пятницкое шоссе 35 от МКАД (изумительное место) 6 мио RUR - это участок 7 соток + дом 170 кв.м (под чистовую)+ все коммуникации + полная инфраструктура (но это в течении 3-х лет)

    Это приблизительно так!

  10. #20

    Регистрация: 07.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,673
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    да там и подешевле (значительно будет)!
    Хотя сам хотел бы не больше 15-20 км (тяжело на работу кататься будет)!
    У вас-то с транспортной ситуацией полный ахтунг, я смотрю. Питер пока еще едет

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Квартира в Греции, у кого есть опыт?
    от Puzzzle в разделе Семья, дом, быт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 01:18

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru