Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рендж Ровер спорт 2007-2008. Друзья, нужна помощь в выборе и ответы на некоторые вопросы.

  1. #1

    Регистрация: 18.09.2012
    Адрес: ростов
    Сообщений: 7
    Автомобиль: хочу рендж
    Комплектация: с
    Двигатель: 3,6
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рендж Ровер спорт 2007-2008. Друзья, нужна помощь в выборе и ответы на некоторые вопросы.

    Добрый день уважаемые владельцы рр. Очень привлекает ррс, ради такой машины я готов и налоги заплатить, и прижится к дорогому сервису ( судя по инетовским историям ). Но тк сердце хочет, а мозг пытается определится и получить больше информации обращаюсь к вам. Опустим пока все страшилки про ужасную надежность марки.

    Во первых прошу совета по движку. В принципе все движки для меня приемлемы по мощности, и по динамике, гонять под 200 на нем не собираюсь. Но и спать в правом ряду тоже. Так что скорее тут вопрос в НАДЕЖНОСТИ и ресурсе движка ( машину таких лет беру не на один год и важен ресурс, но это уже следующий вопрос ). Читал и про ягуаровские движки , бемвешные на более старых моделях. В общем целом мне нужен мотор, более неприхотливый мотор в обслуживании и ремонте ( следить за ним буду по всем правилам ), но и более надежный, чуть хуже динамику я переживу ( щас и так много расходов, дом планы на семью и тд, хочется в меру напрягаться на этот счет ).

    Далее вопрос о страшилки про обслуживание. Я не собираюсь сравнивать обслугу и надежность авто с японцами и корейцами или вазом, как многие любят и жалуются на весь мир. Тут более логично сравнить с более дорогим обслуживанием немецкой тройки (бмв х5, ауди ку7, и мл мерс ) и их же надежность. Есть знакомые да и читал не мало. у них тоже свои проблемы и цены там не цветочки. Но вот в сравнении их с ренджом ничего не могу сказать, тут интересно ваше мнение. Потому что уже переплачивать и в сравнинии с ними, причем сильно желания уже нету, тут победит скорее рациональность.

    И так же интересно где вы обслуживаете авто после гарантийного срока ? Просто я наслышен что дилеры дерут деньги, и да ладно дерут они еще и просто напросто убивают машину. Люди говорят ушли, на нормальный сервис ( не в гараж с ямой одной ) в полне с реальными рыночными ценами, и машина стала меньше подводить.

    Ну и последний вопрос. Я НЕ любитель частой смены ам. Годика 4-5 ( скорее максимальный срок ) я собираюсь проездить. Про пневму сильно не беспокоюсь, за комфорт я готов потратить 100 с лишним кусков, и не задумывать 100 ткм о ней. Оно того стоит. Если конечно пневма сотку ходит при должном уходе?) Тут скорее вопрос к знатокам, стоит ли брать такое авто 4-5 лет, на теже 5 лет. Просто есть люди которые считают, что после 4 лет как раз таки прошла обкатка. вылечены детские болезни старыми владельцами и машину можно катать в зависимости от ресурса движка уже и коробки.
    Ну и авто конечно буду полностью диагностировать, ведро за 850 брать не собираюсь. Тоесть машина по логике ко мне попадет в более или менее в нормальном состоянии.


    Друзья понимаю много буков.
    Кому сложно все прочитать, хотя бы скажите какой движок бы вы посоветовали, 2007-2008 года ренджа в плане надежности.

    Всем спасибо.
    Выбор происходит и с в сравнении с немецкими собратьями q7\x5\мл ( у них тоже и дорогое обслуживание, и свои болезни, но на их надежность я более рассчитываю, да и немца 5 летнего, откатать 5 лет как то более разумным считаю , наверное страшилки про РР все таки повлияли ) Но всей душой хочу и нравится мне Рендж и именно спорт. Поэтому хочется ясности, уверен у многих были и до ренджей разные ам в том числе и немцы.

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Привет и добро пожаловать в клуб.

    Если дизель то 3,6 TDV8 если бензин то 4,2 Supercharged

    F.A.Q. по выбору Range Rover

  3. #3

    Регистрация: 18.09.2012
    Адрес: ростов
    Сообщений: 7
    Автомобиль: хочу рендж
    Комплектация: с
    Двигатель: 3,6
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет. Читал фак полностью. Повторюсь мне не принципиально, дизель или бензин. Мне важно несколько условий. Какой из них максимально надежен. Особенно при покупке бу. Что от каждого можно ожидать. Конечно хотелось бы дизель с меньшим апетитом, но если бензин надежнее или более неприхотлив в обслуживании. Если не сложно более развернуто ответье. Особенно те у кого есть данные авто.

  4. #4

    Регистрация: 18.09.2012
    Адрес: ростов
    Сообщений: 7
    Автомобиль: хочу рендж
    Комплектация: с
    Двигатель: 3,6
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    столько порасписал а ответов ноль.. хоть бы поделились мнением что ли

  5. #5

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от ARMANI Посмотреть сообщение
    столько порасписал а ответов ноль.. хоть бы поделились мнением что ли
    Почитайте темы в этом разделе,много раз обсуждалось!

  6. #6

    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Москва-ЗВенигород
    Сообщений: 1,779
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Вопросы у вас правильные и хорошие, но ответов на них нет и не будет. Каждая машина индивидуальна. Судя по месту прописки, проблем с пневмой у вас быть не должно. Либо они решаются. Пятилетняя машина - с каким пробегом? Суперчачу я бы не брала, потому что тот, кто ее покупал перед вами, использовал ее по назначению.))))))) хОТЯ 4,2 лучше 4,4 бензинового. А можно взять дизель 3,6 и наслаждаться. Начните с главного: вам есть где обслуживать кроме дилера? Найдите СТОА с нормальными мастерами. Потом начинайте искать машину. Пробег скрутить невозможно - система Терренс респонс не дает это и можно по компьютеру посмотреть сколько машина проехала и на каком режиме. Пробег у нормальной пятилетней машины должен быть в районе 80-100. И это приличный пробег. Проблемы будут вылезать у всех, просто вы должны понимать сами: для чего берете, как эксплуатаируете, сколько в год проезжаете, манера вождения и прочее.

  7. #7

    Регистрация: 17.06.2012
    Адрес: москва
    Сообщений: 13
    Автомобиль: мерседес Е 320
    Комплектация: авангард
    Двигатель: 3,2
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ARMANI Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые владельцы рр. Очень привлекает ррс, ради такой машины я готов и налоги заплатить, и прижится к дорогому сервису ( судя по инетовским историям ). Но тк сердце хочет, а мозг пытается определится и получить больше информации обращаюсь к вам. Опустим пока все страшилки про ужасную надежность марки.

    Во первых прошу совета по движку. В принципе все движки для меня приемлемы по мощности, и по динамике, гонять под 200 на нем не собираюсь. Но и спать в правом ряду тоже. Так что скорее тут вопрос в НАДЕЖНОСТИ и ресурсе движка ( машину таких лет беру не на один год и важен ресурс, но это уже следующий вопрос ). Читал и про ягуаровские движки , бемвешные на более старых моделях. В общем целом мне нужен мотор, более неприхотливый мотор в обслуживании и ремонте ( следить за ним буду по всем правилам ), но и более надежный, чуть хуже динамику я переживу ( щас и так много расходов, дом планы на семью и тд, хочется в меру напрягаться на этот счет ).

    Далее вопрос о страшилки про обслуживание. Я не собираюсь сравнивать обслугу и надежность авто с японцами и корейцами или вазом, как многие любят и жалуются на весь мир. Тут более логично сравнить с более дорогим обслуживанием немецкой тройки (бмв х5, ауди ку7, и мл мерс ) и их же надежность. Есть знакомые да и читал не мало. у них тоже свои проблемы и цены там не цветочки. Но вот в сравнении их с ренджом ничего не могу сказать, тут интересно ваше мнение. Потому что уже переплачивать и в сравнинии с ними, причем сильно желания уже нету, тут победит скорее рациональность.

    И так же интересно где вы обслуживаете авто после гарантийного срока ? Просто я наслышен что дилеры дерут деньги, и да ладно дерут они еще и просто напросто убивают машину. Люди говорят ушли, на нормальный сервис ( не в гараж с ямой одной ) в полне с реальными рыночными ценами, и машина стала меньше подводить.

    Ну и последний вопрос. Я НЕ любитель частой смены ам. Годика 4-5 ( скорее максимальный срок ) я собираюсь проездить. Про пневму сильно не беспокоюсь, за комфорт я готов потратить 100 с лишним кусков, и не задумывать 100 ткм о ней. Оно того стоит. Если конечно пневма сотку ходит при должном уходе?) Тут скорее вопрос к знатокам, стоит ли брать такое авто 4-5 лет, на теже 5 лет. Просто есть люди которые считают, что после 4 лет как раз таки прошла обкатка. вылечены детские болезни старыми владельцами и машину можно катать в зависимости от ресурса движка уже и коробки.
    Ну и авто конечно буду полностью диагностировать, ведро за 850 брать не собираюсь. Тоесть машина по логике ко мне попадет в более или менее в нормальном состоянии.


    Друзья понимаю много буков.
    Кому сложно все прочитать, хотя бы скажите какой движок бы вы посоветовали, 2007-2008 года ренджа в плане надежности.

    Всем спасибо.
    Выбор происходит и с в сравнении с немецкими собратьями q7\x5\мл ( у них тоже и дорогое обслуживание, и свои болезни, но на их надежность я более рассчитываю, да и немца 5 летнего, откатать 5 лет как то более разумным считаю , наверное страшилки про РР все таки повлияли ) Но всей душой хочу и нравится мне Рендж и именно спорт. Поэтому хочется ясности, уверен у многих были и до ренджей разные ам в том числе и немцы.
    Приветствую. Я конечно не отношусь к владельцам RR(но планирую им стать) но по практике и по жиз. позициям считаю движок тот надежней у которого приблуд меньше ,а это соответственно без наддувов обычный классический АТМОСФЕРНИК!И это касается всех марок и мерседес и бмв ..... !Турбина всетаки-это раСходник, и как то не естественно!!!!

Похожие темы

  1. Присматриваю Спорт 3.6. Нужна помощь.
    от Sunduk в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 17:29
  2. Продам на рендж ровер спорт 2007 суперчардж
    от Vadosik174 в разделе Запчасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:41
  3. Куплю рендж ровер спорт
    от Эдик411 в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 02:54
  4. Нужна помощь в выборе.
    от murmansk в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 16:30
  5. Нужна помощь в выборе
    от Юрец в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 17:05

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru