Как я уже писал, появилась какая то вибрация на руле, но плюс к этому заскрипело водительское сидение, передняя левая дверь, появился непонятный свист на скорости от 120 до 150 км\ч и самое главное появился металлический стук в подвеске, да еще и стекло разбил. Ну начну по порядку.
03.05.12 получил направление в Ингосстрахе на замену стекла. Позвонил в Артекс говорю надо поменять стекло, отвечают, что не вопрос но так как авто 12 года, то стекол в наличии пока что нет и будут через 2-3 недели. Ну две недели подождать не проблема. 14 звоню записаться в сервис по поводу скрипов и стуков и заодно спрашиваю пришло стекло или нет, на что мне менеджер отвечает что стекол в Англии нет и будут не раньше конца июня!!! и больше не чем помочь не может. Хм...думаю я и звоню в представительство Ленд Ровер. Там очень удивились такой ситуации, и обещали разобраться. Через 3 часа мне позвонили из Артекса и говорят мол вы не переживайте стекло будет завтра ну максимум послезавтра мы вам перезвоним. Ну ок, записался на сервис поехал. Во вторник оставил машину уехал, обещали через пару часов перезвонить....Среда время 11 тишина...Звоню, спрашиваю как дела, чего нашли, на что говорят, что кресло скрепит но поменять направляющие они не могут так как по регламенту должен быть люфт, а не скрип, и могут только дополнительно смазать дверь смазали а по стукам слышат гоняют на вибростенде но пока, что не понимают, что стучит, как поймут позвонят. Время 14 звонят говорят все нашли, стучит активный стабилизатор, но вы не переживайте так все и должно быть задумка завода!!! ) я даже чуть телефон не выронил переспрашиваю а вы уверенны, говорит да мы покатались на клиентских машинах на некоторых тоже стучит так, и это норм не переживайте!!! Хм...ну ладно щя приеду посмотрим, заодно переключили на отдел запчастей, спрашиваю стекло мое пришло, неее будет в июле!!!! так мне же вчера звонили говорили что должно вот вот придти, неее это ошиблись стекол нет будет в июле! ок, звоню в представительство, говорю мол так и так что делать, щя перезвоним, 40 минут звонок из Артекса, ну зачем же вы так менеджер просто ошибся ваше стекло у нас уже два дня стоит когда вам удобно приехать на замену! ) ну поехал в Ареткс поговорить по подвеске. Приехал менеджер Калашников Алексей говорит, что мол все ок так оно и должно быть технологический стук перепускных клапанов на малом ходу до 60 км\ч! ну посидели поговорили, оставил машину на замену стекла. По дороге домой звоню в представительство! Они у меня уже в любимых номерах! ) Говорю мол так и так появился стук а в Аретксе говорят что так оно и должно быть предусмотрено заводом! Девушка немного офигела от такого, минут через 15 перезванивает парень ему рассказываю эту ситуацию он тоже офигел от такого заявления пообещали разобраться. Вот жду звонка из Артекса что они скажут! ) Похоже что общаться с дилером можно тока через представительство! ) ждем продолжение истории.....