Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Что то с АКПП

  1. #141

    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: МСК,БОМЖ
    Сообщений: 217
    Автомобиль: Honda Gold Wing
    Комплектация: SE
    Двигатель: 1.6 up6(105hp)
    Год выпуска: 1990
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).
    100-120 К руб

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Master LR за это полезное сообщение:

    Orchis-limbus (24.02.2015)

  3. #142

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
    Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
    Кстати на Х5 коробки работают гораздо плавнее.....Видимо софт совсем другой у них.
    Хотя о чем я говорю......Последние лет 15 автопроизводители все время ищут оправдания своим косякам. Как с пластмассовыми бамперами. Теперь у них цвет всегда отличается от цвета кузовных деталей . Почему бампер другого цвета ? Ты что , не в курсе что ли ? Они должны отличаться ! Это ж пластмасса , а это металл !.......Лет 30 назад ездил я на многочисленных японских Краунах и Цедриках белого перламутра с пластиковыми бамперами ......Ничего тогда не отличалось.....Да и на Кадиллаке моем тоже бампера пластиковые и абсолютно не отличаются по цвету

  4. #143

    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 288
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 11
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
    Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
    Кстати на Х5 коробки работают гораздо плавнее.....Видимо софт совсем другой у них.
    Хотя о чем я говорю......Последние лет 15 автопроизводители все время ищут оправдания своим косякам. Как с пластмассовыми бамперами. Теперь у них цвет всегда отличается от цвета кузовных деталей . Почему бампер другого цвета ? Ты что , не в курсе что ли ? Они должны отличаться ! Это ж пластмасса , а это металл !.......Лет 30 назад ездил я на многочисленных японских Краунах и Цедриках белого перламутра с пластиковыми бамперами ......Ничего тогда не отличалось.....Да и на Кадиллаке моем тоже бампера пластиковые и абсолютно не отличаются по цвету
    Коробка ZF ставится еще и на БМВ ,кстати ничего общего она не имеет с компанией ленд ровер)))

  5. #144

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Что значит не имеет? Продает машины Ленд Ровер. Значит и отвечать за косяки они должны. Эта же коробка стоит кроме БМВ на нескольких моделях Форда и там она работает более корректно , чем на Ленд Ровер.

  6. #145

    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: SE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
    Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
    Читая всё это, вижу 100% схожесть со своими ощущениями. Больше всего напрягает блокировка бублика на 1 передаче, когда едешь по дворам, такое чувство, что на механике... Я сначала думал коробка при смерти, но читая то там, то здесь различные отзывы и каждый день наблюдая за её работой, пришёл к выводу, что коробас скорее жив, чем мёртв. Да ещё и пробку открутил масло посмотреть, да тёмное, но точно НЕ горелое.
    Очень странный алгоритм работы, честн. слово.

  7. #146

    Регистрация: 27.08.2018
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy пропадает R на горячую.

    Доброго времени суток. Я новенький на форуме. Очень люблю эту марку и модель . Суть. У меня рр Вог 2004 года 4.4 м62. Пока автомобиль холодный все работает как надо. Задняя включается не заметно и работает как ни в чем не бывало. Но после поездки км 20 на горячую задняя включается толчком и как будто буксует . После того как остынет опять наченает схватывать без газа катится. В этих случаях пользуюсь понижайкой чтоб развернуться. Подскажите люди добрые. Особенно Godzilla. Что это может быть? Повторюсь холодная АКПП работает во всех режимах . Когда горячая пропадает только задняя вперёд едет уверенно как и должен.

  8. #147

    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Оренбуржье
    Сообщений: 12
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    короб в ремонт.Реверс сгорел

  9. #148

    Регистрация: 05.03.2021
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2002
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    добрый вечер. у меня вопрос к знатокам. еду спокойно 100-110км/ч выскакивает сообщение TRANS FAILSAFE PROG. после происходит пинок и обороты с 2000 тысяч поднимаются до 3000. естественно коробка уходит в аварийный режим но почему, что подскажите


Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Похожие темы

  1. акпп исчезла R
    от Sportmas в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 11:13
  2. Проблема с АКПП
    от Дамир1 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 12:04
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:59
  4. АКПП
    от Gonzaza в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 12:55
  5. проблема с акпп
    от Андрей 005 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 23:56

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru