Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Что то с АКПП

  1. #31

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил в сервис, обрисовал картину неисправности, мнесказали проблема частая с этими АКПП и проблема с редуктором насоса. И по совету godzila в субботу еду на диагностику, потом по результату отпишусь. И еще раз огромное спасибо за информацию!!!!
    В АКПП не существует такой детали-"РЕДУКТОР НАСОСА".

  2. #32

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем доброго времени суток! Прочитав ветку не нашел похожей на мою проблемы. Так вот......
    Ездил сегодня за город, точнее 250 км туда и 250 км обратно практически весь путь по трассе. Еду все чинно благородно, как вдруг при очередном обгоне "kik dawn" или резкое ускорение с понижением передачи отказалось работать!!!! То есть при нажатии на педаль газа в пол и ничего... двигатель издал грозный рёв, а скорость только снижаться начала!!! НЕДОУМЕНИЕ!!! Пытаюсь плавно нажать на педаль, авто едет как ни в чем не бывало!!!
    Приехал обратно в город, остановился на светофоре, зеленый..... Жму на газ и опять никуда не еду!!! Только теперь уже стоя на месте! Громогласное рычание двигателя и пинок!!! Очень сильный пинок!!! Бортовик пишет коробка в аварийном режиме! С горем пополам доехал до дома, выгрузил семью, возвращаюсь в машину, завожу и как будто все приснилось!!! Еду спокойно на стоянку, без каких либо проявлений поломки!
    Помогите советом если кто сталкивался с подобным! Надеюсь и уповаю на ваши знания!)
    И еще... подскажите пожалуйста какая коробка у моего авто GM или ZF? Как и где это можно проверить?
    Последний раз редактировалось Manhunt; 16.02.2013 в 18:08.

  3. #33

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Manhunt Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Прочитав ветку не нашел похожей на мою проблемы. Так вот......
    Ездил сегодня за город, точнее 250 км туда и 250 км обратно практически весь путь по трассе. Еду все чинно благородно, как вдруг при очередном обгоне "kik dawn" или резкое ускорение с понижением передачи отказалось работать!!!! То есть при нажатии на педаль газа в пол и ничего... двигатель издал грозный рёв, а скорость только снижаться начала!!! НЕДОУМЕНИЕ!!! Пытаюсь плавно нажать на педаль, авто едет как ни в чем не бывало!!!
    Приехал обратно в город, остановился на светофоре, зеленый..... Жму на газ и опять никуда не еду!!! Только теперь уже стоя на месте! Громогласное рычание двигателя и пинок!!! Очень сильный пинок!!! Бортовик пишет коробка в аварийном режиме! С горем пополам доехал до дома, выгрузил семью, возвращаюсь в машину, завожу и как будто все приснилось!!! Еду спокойно на стоянку, без каких либо проявлений поломки!
    Помогите советом если кто сталкивался с подобным! Надеюсь и уповаю на ваши знания!)
    И еще... подскажите пожалуйста какая коробка у моего авто GM или ZF? Как и где это можно проверить?
    Коробка на Вашем автомобиле ZF 5HP24,То что произошло-называется "пробуксовка"( проскальзывание фрикционных дисков АКПП).Необходимо:1.Сделать диагностику(КАКАЯ ОШИБКА?) 2.Проверить уровень и состояние масла в АКПП(уровня нет-исать течь,масло с запахом-ремонт(переборка)АКПП) 3.Наблюдать(то что машина поехала пототм ни о чём не говорит,масло в АКПП холодного автомобиля менее вязкое и утечка давления ,происходящая засчёт выработки в деталях,меньше сазывается,очень часто машины едут "на холодную",а прогреваясь начинают буксовать.В любом случае начните с диагностики.

  4. #34

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Коробка на Вашем автомобиле ZF 5HP24,То что произошло-называется "пробуксовка"( проскальзывание фрикционных дисков АКПП).Необходимо:1.Сделать диагностику(КАКАЯ ОШИБКА?) 2.Проверить уровень и состояние масла в АКПП(уровня нет-исать течь,масло с запахом-ремонт(переборка)АКПП) 3.Наблюдать(то что машина поехала пототм ни о чём не говорит,масло в АКПП холодного автомобиля менее вязкое и утечка давления ,происходящая засчёт выработки в деталях,меньше сазывается,очень часто машины едут "на холодную",а прогреваясь начинают буксовать.В любом случае начните с диагностики.
    Огромное спасибо за ответ!Все именно так и есть! На холодную машина едет на ура, прогревается и "держи пинок"!!! Завтра прямо с утра еду на диагностику! Думаю дело будет именно в масле ибо пробег на моем авто 220 т.км. , а первый владелец(я второй хозяин) явно не менял масло в АКПП. Хотя загадывать не буду..... Завтра опишу по результатам.

  5. #35

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго времени суток!
    Съездил сегодня на диагностику.... Вообщем авто осталось висеть на подъемнике в сервисе(((. Мастер сказал что причина всех моих бед кроется в механической поломке АКПП, какой именно?! Вскрытие покажет!!! Так что жду результатов вскрытия и вынесения приговора(....
    Объяснили, что причиной стало, то что я побуксовал в сугробе, а масла в коробке не хватало примерно сантиметр от уровня.... Типа я пожег коробку!!!??? Сказали на всякий случай начинать подыскивать контрактную коробку!!!
    Последний раз редактировалось Manhunt; 18.02.2013 в 10:28.

  6. #36

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Manhunt Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Съездил сегодня на диагностику.... Вообщем авто осталось висеть на подъемнике в сервисе(((. Мастер сказал что причина всех моих бед кроется в механической поломке АКПП, какой именно?! Вскрытие покажет!!! Так что жду результатов вскрытия и вынесения приговора(....
    Объяснили, что причиной стало, то что я побуксовал в сугробе, а масла в коробке не хватало примерно сантиметр от уровня.... Типа я пожег коробку!!!??? Сказали на всякий случай начинать подыскивать контрактную коробку!!!
    Насчёт "не хватало сантиметра масла на щупе и это послужило причиной"-парни погорячились)))) 1см на щупе-это примерно 200 грамм,что сов сем не критично....насчёт "побуксовал"-зависит КАК и СКОЛЬКО,если перегрел АКПП,то возможно...и на будущее-когда буксуете ВКЛЮЧАЙТЕ ВПЕРЁД 1 ПЕРЕДАЧУ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ,при необходимости ПОНИЖЕННУЮ(а на пониженной включите 2 или 3 скорость и проще выехать по льду,снегу и песку,так как авто тронется с неё) и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "РАСКАЧКУ"

    (автоматическая коробка в отличие от механической "думает" от 1 до 3 секунд при приёме передачи,поэтому смысл в раскачке пропадает)...по поводу "контрактной АКПП"-я бы не советовал,гарантия на них минимальна,а цена на ремонт практически такая же,ремонтируйте свою,данная коробка абсолютно нормально ремонтируется,в Москве средняя стоимость ремонта(со снятием и установкой) 50000-60000 рублей с гарантией год,только при ремонте ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТАВЬТЕ ВСКРЫТЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР И ВСКРЫТЬ В НЁМ БЛОКИРОВКУ(там она особенная-закрытая) И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОМЕНЯТЬ ЕЁ,...Удачи!

  7. #37

    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Алматы, Астана
    Сообщений: 9
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 2.9 TD6 (177 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    ещ бы я не дело говорил-руковожу подразделением по ремонту этих самых АКПП
    У меня такой вопрос по коробке:
    Стою на перекрестке. Загорается зеленый, нажимаю педаль машина двигается как положено, переключается на 2 передачу, потом 3 и 4 и 5. Все бы ничего, если бы не проскальзывание на оборотах в районе 3800-4200 и не переключает на следующую передачу. Это происходит иногда, когда я почти в пол педаль нажимаю. Иногда бывает едешь и надо обогнать, педаль в пол и машина не едет, обороты скачут туда-сюда и коробка как бы застряла на той передаче. Чуть уберешь педаль газа, все нормально переключает. Я по трассе так пару раз попал, аж страшно стало.
    Поначалу думал насос топливный не качает, не справляется. Потом грешил на топливо, за окном -3 -7 я на летнем катался. Сейчас не могу сказать почему так. Скоро поменяю воздушный фильтр, вчера приехал вместе с топливным. Топливный тоже поменяю. Нужна помощь руководителя подразделением по ремонту этих самых АКПП.

    У меня М57, 3.0 дизель, 2004 ВОГУЕ

  8. #38

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Kuatasy Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос по коробке:
    Стою на перекрестке. Загорается зеленый, нажимаю педаль машина двигается как положено, переключается на 2 передачу, потом 3 и 4 и 5. Все бы ничего, если бы не проскальзывание на оборотах в районе 3800-4200 и не переключает на следующую передачу. Это происходит иногда, когда я почти в пол педаль нажимаю. Иногда бывает едешь и надо обогнать, педаль в пол и машина не едет, обороты скачут туда-сюда и коробка как бы застряла на той передаче. Чуть уберешь педаль газа, все нормально переключает. Я по трассе так пару раз попал, аж страшно стало.
    Поначалу думал насос топливный не качает, не справляется. Потом грешил на топливо, за окном -3 -7 я на летнем катался. Сейчас не могу сказать почему так. Скоро поменяю воздушный фильтр, вчера приехал вместе с топливным. Топливный тоже поменяю. Нужна помощь руководителя подразделением по ремонту этих самых АКПП.

    У меня М57, 3.0 дизель, 2004 ВОГУЕ
    Я не понял:машина НЕ ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ(тянет передачу)-в этом случае скорее всего проблема с топливной системой или ДВС,если ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ПОКА НЕ СБРОСИШЬ ГАЗ-это пробуксовка-проблема с АКПП,в любом случае надо начинать с диагностики и смотреть ошибки и состояние масла,если ошибок нет(вряд ли ,но иногда такое бывает) и масло чистое и нет стружки в поддоне АКПП,я бы для начала поменял регулятор давления и масло с фильтром(коробка стоит 5L40E,регулятор на неё стоит недорого).Если не поможет-то ремонтировать(перебирать) АКПП.

  9. #39

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день! godzila, огромное спасибо за советы! Хочу продолжить рассказ об опыте ремонта АКПП на своем авто... Вообщем после трех дней пребывания в кулуарах автосервиса, и длительных магических (для меня!) пассов мастеров над коробкой, мне озвучили резюме!!! Цитирую...
    Видимых то есть явных поломок в АКПП нет, но по симптомам похоже, что это гидро-блок или гидро-трансформатор! Примерная стоимость работ 45 т.р. В понедельник будут известны цены на контрактные запчасти и коробку в целом !
    В связи с вышеописанным хочу спросить.... Какие реальные цены на данные агрегаты (гидро-блок, гидро-трансформатор и контрактная АКПП)?
    Не доверять местным мастерам у меня повода нет, просто я мало что понимаю в этих делах, а понимать хочется)))....
    Последний раз редактировалось Manhunt; 21.02.2013 в 17:27.

  10. #40

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цены весьма разнятся,по поводу гидроблока:на данной АКПП он не выходил из строя ни разу,в Москве гидроблок б-у стоит 10000-15000 рублей,как найдёте-рынок...гидротрансформатор прекрасно ремонтируются,ремонт стоит в-среднем 4500-7500 рублей,новый в пределах 24000-28000....что такое "контрактная АКПП"-не имею представления:новая(узнава йте на фирмах,точно не знаю,думаю тысяч 150)?б-у(в Москве б-у с минимальной гарантией от трёх дней до пары недель стоит 40000-50000 рублей),перебраная(перебра ная с полугодовой гарантией в обмен на вашу стоит 60000-65000 рублей)?(Гидротрансформато всегда идёт с АКПП(и с новой,и с перебранной и с б-у))

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. акпп исчезла R
    от Sportmas в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 11:13
  2. Проблема с АКПП
    от Дамир1 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 12:04
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:59
  4. АКПП
    от Gonzaza в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 12:55
  5. проблема с акпп
    от Андрей 005 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 23:56

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru