Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросы, вопросы...

  1. #1

    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry Вопросы, вопросы...

    Всем доброго дня!
    К сожалению, на основные вопросы в форуме ответов не нашел, не судите строго.
    Итак :

    1. За сравнительно короткое время 3 (три!) раза слетал иммобилайзер. Всегда одно и то же – стартер бодро крутит, вспышки нет. Галстук/эвакуатор – сервис- пять минут работы тест бука – уехал – минус 1200 рубликов. При этом сервисмены с доброй ленинской улыбкой вещают о том, что в этой модели иммобилайзер настолько интегрирован в ВЕСМ, что проблема не решается НИКАК. Дошло до того, что оставляю машину у дома, не ставя на сигнализацию, просто хлопнув дверцей! Кстати, вопрос – если просто закрывать дверь ключем (ЦЗ срабатывает,габариты моргнули) – проблема остаётся, или она актуальна только при закрытии с брелка?) Я где-то читал, что можно как-то отключить некую приёмную антенну на авто, и что это решает вопрос. Так ли это? Смогу ли сам, и куда лезть, что делать?

    2. Разряд аккумулятора. У меня их два(в смысле, один запасной). Меняю достаточно регулярно. Для меня это загадка –КАК ? КАКОЙ потребитель сажает полностью заряженный девяностый аккумулятор за четыре – пять дней, если машину не заводить И НЕ СТАВИТЬ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ? Где-то «протекает» на массу? Окисленных контактов не обнаружил. Вскрывать пороги и смотреть жгуты? Так там, насколько я знаю, силового кабеля нет. Если там что-то сгнило или коротнуло, откажет соответствующая система, следовательно, почти наверняка комп выдаст сообщение на дисплей, по крайней мере, будет ясно, что и где смотреть. Тут на форуме мелькнуло – может работать подогрев зеркал и стёкол при отсутствии ключа в замке зажигания. Извините, мало верится, тем более что машина обычно стоит в десяти метрах от окна, и я бы обязательно заметил бы такое чудо – вся машина с ночи в снегу, а стёкла чистые! Да, ещё! Пару раз наблюдал картину – машинка стоит, и горят (не мигают, просто горят) все габариты. Щёлкнул туда-сюда брелком, завёл – всё нормально…Отчего может случиться такая хрень? Очевидно, что горящие постоянно габариты гарантированно посадят аккум, но, повторюсь, такое наблюдал всего два раза. В общем, сломал голову, подскажите какие-нибудь идеи.

    3. «Airbag fault». Завёл как-то в морозец и увидел. Расстроился, потом подумал, что ничего вечного нет, и пришёл подушкам срок. Через минут 15, машина уже тёплая, еду – вижу, что исчезла и надпись, и буквы красные, в этот день больше не появлялись. Назавтра и в течении нескольких дней всё повторялось. Потом уже стало появляться/исчезать прямо во время поездок, сейчас уже горит постоянно. Насколько я понимаю, при включении зажигания идёт прозвон целостности цепи и при обрыве загорается сообщение. Вопрос, где искать обрыв? С самой подушкой всё понятно- умерла, значит умерла. Но что-то мне подсказывает, что с контактами пиропатрона в герметичной упаковке не случится ничего лет пятнадцать минимум, значит, обрыв контура скорее всего в другом месте – релюшки, предохранители, разъёмы и т.п., да тот же сгнивший проводок в жгуте (в тех же порогах?) – ведь неисправность какое-то время была «плавающей», значит, в силу каких-то причин контакт периодически терялся/восстанавливался! Где искать, и есть ли смысл? Что в таких случаях народ делает (за исключением, разумеется, замены всех подушек по кругу у официалов). В конце концов, если это геморно или нецелесообразно, как хотя бы убрать с панели приборов раздражающую информацию навсегда? Опять тест бук, или примитивную перемычку куда-нибудь?

    4. Климат. Иногда (50/50) при заводке двига на дисплее сразу показывает температуру за бортом -40, соответственно, когда машина прогреется, начинает шарашить в салон горячий воздух. Сейчас-то даже хорошо, а когда на улице было ещё тепло, то очень скоро в салоне становилось от жары некомфортно, мягко говоря. Приходилось вручную уменьшать обороты печки, иногда до нуля. Самое интересное, что если потом двигаешься «с ветерком», ну хотя бы 80км/ч минут 5-10, то показания на дисплее довольно быстро снижаются до реальной температуры. Несколько раз показания прыгали от -40 до +55, тогда, естественно, в салон начинал поступать холод. Но, повторюсь, при быстрой езде цифры на дисплее так же быстро приходят в норму. Когда потом глушишь машину, и заводишь минут через 10-30, чтобы ехать дальше, тут лотерея- когда всё нормально, а когда опять -40. Тогда снова «с ветерком», если есть возможность, и через пять минут всё ОК. Если нет возможности, тащишься по пробкам с показанием -40. Бывает, и в пробке через минут сорок «отпускает», но в пробке цифры к норме ползут ооочень медленно. Всё, что мне приходит в голову – это датчик температуры. То есть, помыть его с душистым мылом от налипшей грязи, смазать кедровым маслом первого отжима – и вуаля! Ну или заменить. А если дело в «мозгах»? Кстати, как выглядит датчик и где стоит (вроде где-то в районе пер. бампера, как у других?), сколько может стоить, и как самому поменять?
    Про мелкие косяки писать не буду, мне бы хоть какую-то инфу по этим траблам.

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Вам нужен нормальный сервис,чтобы сделали полную диагностику!

  3. #3

    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не верится, что ни укого из владельцев Пегаса не было ничего похожего. Хоть каким-то опытом по этим/схожим проблемам кто-то может поделиться?

  4. #4

    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ау! М-да....

  5. #5

    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Москва-ЗВенигород
    Сообщений: 1,779
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Вы не расстраивайтесь пожалуйста. Просто не все часто приходят. Если кто-то знает, то обязательно напишет.)))) Вы пока с нами в других темах поболтайте.))))))))))

  6. #6

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Вам нужен нормальный сервис,чтобы сделали полную диагностику!
    Поддерживаю полностью Евгения, но все - таки на всякий случай хочу уточнить:

    1. Вы хотите сами починить штатный иммо?
    2. Вопрос заключается в том "КАКОЙ потребитель сажает полностью заряженный девяностый аккумулятор за четыре – пять дней, если машину не заводить И НЕ СТАВИТЬ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ?", какой Вы сами видите возможность ответа на данный вопрос без диагностики машины?
    3. Вы сами хотите найти обрыв по Airbagу?
    "В конце концов, если это геморно или нецелесообразно, как хотя бы убрать с панели приборов раздражающую информацию навсегда? " То есть самому стереть чеки и самому внести изменения в комп чтобы они не выскакивали?
    4. Самому продиагностировать Климат и починить его?

    Ваше отношение к ОД понятно, есть ли у Вас нормальный проверенный не ОД, специализированный LR - сервис где Вы обслуживаетесь?

  7. #7

    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Поддерживаю полностью Евгения, но все - таки на всякий случай хочу уточнить:

    1. Вы хотите сами починить штатный иммо?
    2. Вопрос заключается в том "КАКОЙ потребитель сажает полностью заряженный девяностый аккумулятор за четыре – пять дней, если машину не заводить И НЕ СТАВИТЬ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ?", какой Вы сами видите возможность ответа на данный вопрос без диагностики машины?
    3. Вы сами хотите найти обрыв по Airbagу?
    "В конце концов, если это геморно или нецелесообразно, как хотя бы убрать с панели приборов раздражающую информацию навсегда? " То есть самому стереть чеки и самому внести изменения в комп чтобы они не выскакивали?
    4. Самому продиагностировать Климат и починить его?

    Ваше отношение к ОД понятно, есть ли у Вас нормальный проверенный не ОД, специализированный LR - сервис где Вы обслуживаетесь?

    1. Я уже понял, что иммо на Пегасе - "притча во языцех". Всё, чего добиваюсь - свести проблему к минимуму доступными тех.средствами/действиями. Отключают же приёмную антенну зачем-то?Вот и хочется знать- насколько это эффективно?
    2.Понятно, что диагностика нужна. Нет, к сожалению, уверенности, что на сервисе что-то однозначно найдут, а не будут пару- тройку суток отрабатывать нормочасы,чтобы предложить потом поменять, к примеру, половину жгутов-на всякий случай. Могу несколько перефразировать вопрос - почему периодически в объявлениях о продаже РР встречаются фразы хозяина типа "аккумулятор не жрёт"?
    3. По подушкам - локализует ли тестбук проблемное место? Понятно, что И насколько правдоподобны байки про перемычку, которую куда-то можно поставить , чтобы сняв ошибку,больше её не получать?
    4.Надеялся, что это что-то типичное, и у кого-то был такой опыт.
    Сервис имеется, не ОД, но как-то подспудно не нравится отношение сервисменов к машине - типа "чего возиться с рухлядью"

  8. #8

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Поэтому я и написал,что Вам нужен хороший сервис,где знающие люди сделают нормальную диагностику!

    Могу дать координаты,такого сервиса

  9. #9

    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: Range Rover III:
    Год выпуска: 1998
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от J.D Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написал,что Вам нужен хороший сервис,где знающие люди сделают нормальную диагностику!

    Могу дать координаты,такого сервиса
    Спасибо, с удовольствием воспользуюсь.

  10. #10

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Спасибо, с удовольствием воспользуюсь.
    Отпишитесь пожалуйста на форуме по итогам - ценник и качество работ, насколько устроили, на форуме практически народный контроль. Удачи в устранении неисправностей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбираю RRS или RR вопросы по тех.обслуживани.
    от timuryu2 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 15:45
  2. RRS 4.2 SC 2008: вопросы владельцам
    от anmito в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 20:39
  3. Принимайте RR '03 (есть вопросы)
    от Karchman в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 20:37
  4. вопросы
    от михаил888 в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:52
  5. Вопросы по покупке
    от maximus007 в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 21:45

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru