Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Разборка с Дилерами

  1. #1

    Регистрация: 16.02.2012
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Разборка с Дилерами

    Всем здрасте ! Ехал я из Новороссийска в Сочи , по дороге заметил странный стук на неровностях появился , заехал на СТО при диагностике выявили люфт ролевой рейки и на месте чуток её подтянули , приехав в Сочи заехал в Дилерам RL\RR рассказал о проблеме ,машину осмотрели и диагноз подтвердили ! Рейка на замену ! Машина гарантийная все ТО пройдены по регламенту но рейку по гарантии они менять отказываются ссылаясь на то что её подтягивали в общем бред какой то получается рейка стоит 58т.ч предлагают только купить .... подскажите может кто сталкивался че делать :?

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Скажите им,что будете обращаться в Представительство,а если не поймут,то в суд!

  3. #3

    Регистрация: 16.02.2012
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    просто я хочу узнать правда на моей стороне или нет :?

  4. #4

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Mr.Pliev Посмотреть сообщение
    просто я хочу узнать правда на моей стороне или нет :?
    Авто на гарантии,пусть меняют!

  5. #5

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mr.Pliev Посмотреть сообщение
    Всем здрасте ! Ехал я из Новороссийска в Сочи , по дороге заметил странный стук на неровностях появился , заехал на СТО при диагностике выявили люфт ролевой рейки и на месте чуток её подтянули , приехав в Сочи заехал в Дилерам RL\RR рассказал о проблеме ,машину осмотрели и диагноз подтвердили ! Рейка на замену ! Машина гарантийная все ТО пройдены по регламенту но рейку по гарантии они менять отказываются ссылаясь на то что её подтягивали в общем бред какой то получается рейка стоит 58т.ч предлагают только купить .... подскажите может кто сталкивался че делать :?
    Гарантия 3-х летняя или продленная (страховая)?
    Вы пишите что заехали на СТО для диагностики, СТО - официальный, запросите сертификаты по почте или факсу и попросите чтобы в заказ - наряде были отражены фактические работы (т.е. диагностика рулевой рейки), к указанным документам обязательно должен быть приложены платежные документы.
    Когда ОД осматривал машину Вы в ремзоне были?
    Что они с машиной делали?
    Визуально осматривали или что-то с рейкой делали?
    Так как ОД упирает на то что Рейка на замену в результате работ по ней не у ОД, Вам, по моему мнению, нужно убедить ОД, что экспертиза докажет, что замена рейки необходима ввиду ее износа, полученного в результате эксплуатации (и это никак не связано с затянули, подтянули). Чтобы убедиться в своей правоте посоветуйтесь с теми кто будет эту экспертизу проводить (стоимость данной экспертизы несоизмерима с тем что Вам предлагают заплатить). Удачи.

  6. #6

    Регистрация: 16.02.2012
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    машина была куплена в сентябре 2009 г пробег 85 т.к. тесть на неё еше действует гарантия производителя , СТО на которое я заехал не является дилерским это обычное СТО у дороги не каких заказ нарядов они не давали .. да и там толком не чего не проводилось . У дилеров в рем зону меня не пустили по машине повадилась диагностика ходовой части ...

  7. #7

    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Москва-ЗВенигород
    Сообщений: 1,779
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Прессуйте ОД, угрожайте, что напишите в представительство, экспертизой. Вообще отрицайте, что вы что-либо делали где-то. Как Александр вам написал.

  8. #8

    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,848
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от NOA Посмотреть сообщение
    Прессуйте ОД, угрожайте, что напишите в представительство, экспертизой. Вообще отрицайте, что вы что-либо делали где-то. Как Александр вам написал.
    100 % согласен. Говорили, что заезжали на СТО. Езжайте к другому ОД, очевидно он в Ростове.

  9. #9

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Mr.Pliev Посмотреть сообщение
    машина была куплена в сентябре 2009 г пробег 85 т.к. тесть на неё еше действует гарантия производителя , СТО на которое я заехал не является дилерским это обычное СТО у дороги не каких заказ нарядов они не давали .. да и там толком не чего не проводилось . У дилеров в рем зону меня не пустили по машине повадилась диагностика ходовой части ...
    Если Вы действительно хотите докопаться до правды я посоветовался со специалистами по Вашему случаю, ниже их позиция.

    Правила по политике приема гарантийных рекламаций Land Rover содержатся в соответствующих сервисных бюллетенях.
    По позициям, включая Вашу приводится список всех негарантийных жалоб клиентов с примерами, с приложением фотографий по каждому из указанных дефектов (данные списки не являются исчерпывающими). Если что – то сервисменам непонятно они обязаны обратиться к региональному техническому руководителю.
    Резюме: целесообразно подъехать к другому ОД, поговорить по душам с инженером по гарантии и узнать какие случаи с Рейкой являются негарантийными – И это будут не Вашими случаями, ведь так? После чего Вы спокойно сдаете машинку в ремонт мастеру по приемке, указывая ему гарантийную (т.е. Вашу причину). Удачи, по итогам отпишитесь.
    Права качать в этом случае не самый лучший вариант, Вам же нужен результат, а не процесс.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru