Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: FX 50 или RRV посоветуйте, все 2008г

  1. #51

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Постараюсь по пунктам:

    1.Что Вам необходимо от руля - не знаю. Конечно не карт, не Феррари, даже не ХХХ - но я еду и держу пальчиками, очень прикольно и правильно.
    5. Касательно нюансов: Нюанс только один. Ведите себя правильно на РР\РРС. Народ вокруг не добрый, могут от жабы залепить в лицо.
    Большое спасибо за подробные ответы. Теперь по пунктам.
    1. По рулю видимо я некорректно сформулировал вопрос, но я думаю что Вы меня поймете, так как у Вас тоже есть опыт вождения спортивных итальянцев. Вопрос не в простоте руления - цитата: я еду и держу пальчиками, очень прикольно и правильно.
    Это просто факт - рулится он очень легко, а вопрос в информативности руля, понятно что на шпротике он жестче, но на D 4, у меня сложилось впечатление что он пустой - связи с дорогой - 0, т.е. супер комфортно рулится, буквально пальчиками, а дорогу через руль ты не чувствуешь.
    Надеюсь я смог выразить суть вопроса, вы же ездеете больше на этой замечательной машинке, а мой опыт вождения ею - 1 раз на тесте, поэтому интересует Ваше мнение.
    5. По этому вопросу я спрашивал про ньюансы эксплуатации и узкие места в авто и в поведении самой машинки (например на дороге в грязном месиве при перестроении, в коллее по ощущениям прет как поезд). Какие есть ньюансы характера авто, а не ее владельца.
    Но Вы затронули супер интересную тему, наверное если захотите и позволит администрация имеет смысл вынести ее в отдельный топик: "Правильное и неправильное поведение владельцев РР\РРС , за что могут на дороге залепить в лицо (Ваше авторство сохраняю)".
    Если не сложно можно поподробнее по этому вопросу. От себя выскажу предположение, что скорее всего ни при каких обстоятельствах не залепят пассажирам глухо тонированных(по кругу) РРС Супер чачам с номерами КРА 95, хотя конечно я могу ошибаться.

  2. #52

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Смотрел сегодня в Мск рейндж 2007 года суперчарджер у дамочки. Техническое состояние, вроде, ничего, в пневме много уже поменяно, показывали чеки. Девушка хорошая, но как-то уж очень салон затерт для 100 тыс. пробега - руль и ручка акпп сильно протерты. Хотя, так она честно смотрела в глаза и клялась, что пробег реальный ...
    Если машинка реально понравилась, и обслуживалась по ТО у ОД, не поленитесь пробейте по диллерскому компу какие пробеги были когда заезжала, какие когда выезжала с ТО. Из компа - это не уберешь. Но это реально если понравилась, а состояние салона (в зависимости от состояния) можно восстановить. Если администрация разрешит (только после разрешения) могу в личку скинуть где реально машинку проверить, с кем поговорить по восстановлению салона. Удачи.

  3. #53

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    По своему прошлому посту о салоне РР должен взять свои слова обратно. Посмотрел я другую машинку и сразу влюбился в нее - салон ухоженный и смотрится СОВСЕМ по-другому, богато и солидно. Даже крутилки климата, ранее меня веселившие, как-то органично смотрятся. Видимо, та машина дамы была уж очень ушатана, оттого и были такие впечатления отрицательные.

    Короче, не стал больше ничего смотреть, купил сразу.
    Сорри проглядел пост, поздравления...... Удачной эксплуатации. Предложение по профилактике салона и эксплуатации авто, если это Вам нужно, в силе (при разрешении администрации).

  4. #54

    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Москва-ЗВенигород
    Сообщений: 1,779
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Кстати, суперчарджей 95 региона мало. Все-таки они предпочитаю мерсы или бехи)))))). К счастью. А в табло залепить могут. И даже ни за что. Но мы ж интеллигентные и культурные люди на аристократичной машине. Нам и уступить не трудно. А людям приятно.

  5. #55

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Сорри проглядел пост, поздравления...... Удачной эксплуатации. Предложение по профилактике салона и эксплуатации авто, если это Вам нужно, в силе (при разрешении администрации).
    Да, спасибо за совет и поздравления.

  6. #56

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробные ответы. Теперь по пунктам.
    1. По рулю видимо я некорректно сформулировал вопрос, но я думаю что Вы меня поймете, так как у Вас тоже есть опыт вождения спортивных итальянцев. Вопрос не в простоте руления - цитата: я еду и держу пальчиками, очень прикольно и правильно.
    Это просто факт - рулится он очень легко, а вопрос в информативности руля, понятно что на шпротике он жестче, но на D 4, у меня сложилось впечатление что он пустой - связи с дорогой - 0, т.е. супер комфортно рулится, буквально пальчиками, а дорогу через руль ты не чувствуешь.
    Надеюсь я смог выразить суть вопроса, вы же ездеете больше на этой замечательной машинке, а мой опыт вождения ею - 1 раз на тесте, поэтому интересует Ваше мнение.
    5. По этому вопросу я спрашивал про ньюансы эксплуатации и узкие места в авто и в поведении самой машинки (например на дороге в грязном месиве при перестроении, в коллее по ощущениям прет как поезд). Какие есть ньюансы характера авто, а не ее владельца.
    Но Вы затронули супер интересную тему, наверное если захотите и позволит администрация имеет смысл вынести ее в отдельный топик: "Правильное и неправильное поведение владельцев РР\РРС , за что могут на дороге залепить в лицо (Ваше авторство сохраняю)".
    Если не сложно можно поподробнее по этому вопросу. От себя выскажу предположение, что скорее всего ни при каких обстоятельствах не залепят пассажирам глухо тонированных(по кругу) РРС Супер чачам с номерами КРА 95, хотя конечно я могу ошибаться.
    К сожалению опыта вождения спортивных итальянцев не имею Но может еще повезет?
    Руль мне кажется очень информативный для 3-х тонного ларька, мне при езде точно понятно куда смотрят колеса и что под ними.
    Перестроение, колейность, аквапланирование по лужам, мокрому снегу - отсутствуют полностью (ИМХО конечно). Стоит на дороге как влитой. Уверенность 100%.
    Про 95 номера согласен, даже на Тазике с такими номерами можно себе много позволить

  7. #57

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Повезло Вам с Татомобилем. А вот у меня в совершенно пустой бак только 87 литров лезет! Явно заправщики мне еще десяточку за мой красивый фейс бесплатно заливают.
    Не исключено. Просто не вижу причины, почему производитель будет врать о вместимости бака. Кстати, получается именно 100 л., т. К. Прочитал в руководстве, что при остатке в 5 л. запуск двигателя блокируемся электроникой.

  8. #58

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NOA Посмотреть сообщение
    Кстати, суперчарджей 95 региона мало. Все-таки они предпочитаю мерсы или бехи)))))). К счастью. А в табло залепить могут. И даже ни за что. Но мы ж интеллигентные и культурные люди на аристократичной машине. Нам и уступить не трудно. А людям приятно.
    Ну, не знаю, как в 95-м регионе, а в 71-м рендж выглядит очень убедительно, особенно черный. Не всякий водитель бэхи решится вообще из нее выйти, не говоря уж о других мыслях. По крайней мере, Х5 ни на кого уже не производит сильного впечатления - их мУльен ездит, много вообще убитых.

  9. #59

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, как в 95-м регионе, а в 71-м рендж выглядит очень убедительно, особенно черный. Не всякий водитель бэхи решится вообще из нее выйти, не говоря уж о других мыслях. По крайней мере, Х5 ни на кого уже не производит сильного впечатления - их мУльен ездит, много вообще убитых.
    Вот и я о том же

  10. #60

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    К сожалению опыта вождения спортивных итальянцев не имею Но может еще повезет?
    Руль мне кажется очень информативный для 3-х тонного ларька, мне при езде точно понятно куда смотрят колеса и что под ними.
    Перестроение, колейность, аквапланирование по лужам, мокрому снегу - отсутствуют полностью (ИМХО конечно). Стоит на дороге как влитой. Уверенность 100%.
    Про 95 номера согласен, даже на Тазике с такими номерами можно себе много позволить
    Спасибо за ответы. По рулю понял.
    Цитата: Перестроение, колейность, аквапланирование по лужам, мокрому снегу - отсутствуют полностью (ИМХО конечно). Стоит на дороге как влитой. Уверенность 100%.
    Вопрос - какая резина, на шипах, ширина, радиус?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте с ррс 2014
    от Vova05 в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 16:08
  2. Посоветуйте дилера для полной диагностики!
    от Vezun в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 07:57
  3. Посоветуйте
    от хкирилл в разделе Range Rover II P38A
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 00:51
  4. Посоветуйте качественного диагноста)
    от PaTRIOT_RF в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 00:09
  5. Хелп)))!!!Посоветуйте!!!
    от Tati в разделе Обмен опытом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 14:29

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru