Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: FX 50 или RRV посоветуйте, все 2008г

  1. #41

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По своему прошлому посту о салоне РР должен взять свои слова обратно. Посмотрел я другую машинку и сразу влюбился в нее - салон ухоженный и смотрится СОВСЕМ по-другому, богато и солидно. Даже крутилки климата, ранее меня веселившие, как-то органично смотрятся. Видимо, та машина дамы была уж очень ушатана, оттого и были такие впечатления отрицательные.

    Короче, не стал больше ничего смотреть, купил сразу.

  2. #42

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NOA Посмотреть сообщение
    А все равно в душе грезите о рэндже.....))))))))))). Что и правильно. Посмотрела на ваш адрес и вспомнила что мне надо в Тулу. Ток осталось морально собраться и проверить есть ли у меня навигатор по Туле. А то я ее не знаю совсем.
    Если заблудитесь, звоните, поможем одноклубнице.

  3. #43
    i-Radar вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 19.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 SDV6
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Рекомендую поставить АКБ гелевый OPTIMA желтый.
    Мне больше АКБ stinger Sp какойнить подуше. А так народе авто чет ставить... Это ГОЛВНЯК производителя. Делали г..., продали его потом, пусть сами что хоть ставят и дорабатывают, но проблему решают (и уж тонне за ли деньги).

    Кстати, как у тебя с запуском по утрам все ок?

  4. #44

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от i-Radar Посмотреть сообщение
    Мне больше АКБ stinger Sp какойнить подуше. А так народе авто чет ставить... Это ГОЛВНЯК производителя. Делали г..., продали его потом, пусть сами что хоть ставят и дорабатывают, но проблему решают (и уж тонне за ли деньги).

    Кстати, как у тебя с запуском по утрам все ок?
    Я Вам дал совет, основанный на личном опыте (передача проверено на себе), GSM модуль - команда на WEBASTO. Когда был родной АКБ, были проблемы..... Удачи в решении вопроса с ОД. Если будет возможность отпишитесь по результатам как разрешится ГОЛВНЯК, удачи.....

  5. #45

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Автомобиль: Range Rover Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Мне кажется я уже где то писал: МАМА 4.4 TDV8 - владею с апреля. До сих пор, когда удается сесть за руль - чуствую, что со стороны смотрюсь идиотом таким со счастливой улыбкой на лице. Только слюнки из уголка ротика не текут... Тааакой кайф Зашел в салон, увидел, купил, ничего не делал.... Никакого "тюнинха"....
    Спасибо за ответ, понял - все заводское, комплектацию не поднимали, чип - тюнинг не делали, вполне логично машина и так хорошая, но неужели никогда не хочется порадавать своего стального друга (под капотом, интерьер, экстерьер), ну и себе душу погреть......
    И все - таки если будет возможность отпишитесь, как там реально при эксплуатации?
    1. Показалось на тесте, что руль недостаточно нагружен - нет достаточной обратной связи, заходили специально круто в поворот, чтобы в нем уже поправить траекторию - сложно.
    2. Как ведет себя двигатель на различных оборотах, есть ли турбояма, какие болячки?
    3. Слышал версию что 4,4 D сделан на базе 3,0 D, интересно на базе чего он собран, эмоционально очень понравился, а в жизни то как?
    4. Что с расходом топлива, сколько реально входит в бак?
    5. Какие есть ньюансы характера авто, которые понимаешь только при владении?

  6. #46

    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Москва-ЗВенигород
    Сообщений: 1,779
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Если заблудитесь, звоните, поможем одноклубнице.
    Спасибо большое. Обязательно позвоню Вам.)))) Я как соберусь, за пару дней тут вам напишу и вы мне скажете куда звонить)))))))))))). И дажене сомневайтесь - позвоню точно. У меня топографический кретинизм цветет.

  7. #47

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, понял - все заводское, комплектацию не поднимали, чип - тюнинг не делали, вполне логично машина и так хорошая, но неужели никогда не хочется порадавать своего стального друга (под капотом, интерьер, экстерьер), ну и себе душу погреть......
    И все - таки если будет возможность отпишитесь, как там реально при эксплуатации?
    1. Показалось на тесте, что руль недостаточно нагружен - нет достаточной обратной связи, заходили специально круто в поворот, чтобы в нем уже поправить траекторию - сложно.
    2. Как ведет себя двигатель на различных оборотах, есть ли турбояма, какие болячки?
    3. Слышал версию что 4,4 D сделан на базе 3,0 D, интересно на базе чего он собран, эмоционально очень понравился, а в жизни то как?
    4. Что с расходом топлива, сколько реально входит в бак?
    5. Какие есть ньюансы характера авто, которые понимаешь только при владении?
    Постараюсь по пунктам:

    1.Что Вам необходимо от руля - не знаю. Конечно не карт, не Феррари, даже не ХХХ - но я еду и держу пальчиками, очень прикольно и правильно.
    2. Турбоямы на 4,4 нет ( в воскресение прошлое тестил РРС 3,0 дзель, кажется там поймал турбояму), ускорение ооочень даже ничего себе.
    3.Как Вы себе представляете из 3,0 сделать 4,4? Добавить 2\3 цилиндров? Поспрашайте спешиалистов, мне кажется в обратную сторону сделать легче.
    4. Расход сейчас показывает 13,2 л\100 км. Сколько лезет в бак не знаю, думаю от 86 до 89 литров. В инструкции по применению написано 100 литров. Но если приложить коэффициенты ( время года сборки автомобиля, количество махараджей в цеху,направление взгляда Будды в 1754 году н.э., температуры воды в Ганге и т.п.) - будет 86-89. Я думаю посчитаете.
    5. Касательно нюансов: Нюанс только один. Ведите себя правильно на РР\РРС. Народ вокруг не добрый, могут от жабы залепить в лицо.

  8. #48

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Home Посмотреть сообщение
    Сколько лезет в бак не знаю, думаю от 86 до 89 литров. В инструкции по применению написано 100 литров.
    Правильно в инструкции написано. Вчера заправлялся, в баке еще немного было бенза, залили еще 95 л.

  9. #49

    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NOA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Обязательно позвоню Вам.)))) Я как соберусь, за пару дней тут вам напишу и вы мне скажете куда звонить)))))))))))). И дажене сомневайтесь - позвоню точно. У меня топографический кретинизм цветет.
    Договорились.

  10. #50

    Регистрация: 03.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 355
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SE
    Двигатель: SDV8 4,4
    Год выпуска: 2014
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Правильно в инструкции написано. Вчера заправлялся, в баке еще немного было бенза, залили еще 95 л.
    Повезло Вам с Татомобилем. А вот у меня в совершенно пустой бак только 87 литров лезет! Явно заправщики мне еще десяточку за мой красивый фейс бесплатно заливают.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте с ррс 2014
    от Vova05 в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 16:08
  2. Посоветуйте дилера для полной диагностики!
    от Vezun в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 07:57
  3. Посоветуйте
    от хкирилл в разделе Range Rover II P38A
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 00:51
  4. Посоветуйте качественного диагноста)
    от PaTRIOT_RF в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 00:09
  5. Хелп)))!!!Посоветуйте!!!
    от Tati в разделе Обмен опытом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 14:29

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru