Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Выскакиевает значек "Ошибка двигателя", дергает при наборе скорости!

  1. #21

    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,848
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Ещё есть вариант Клубный Сервис, там покрайней мере не обманут. Пока не обманут.

  2. #22

    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 703
    Автомобиль: -
    Комплектация: -
    Двигатель: 3.2
    Год выпуска: 2025
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ошибка вылезает сейчас из-за погоды!

  3. #23

    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,848
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    ошибка вылезает сейчас из-за погоды!
    Да ладно, это же не DА пи.пи.пи.пи. сори не Жигули

  4. #24

    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 703
    Автомобиль: -
    Комплектация: -
    Двигатель: 3.2
    Год выпуска: 2025
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нет, ну я понимаю конечно, что это за машина)))но если с катализатором проблемы есть, от влажности вылезает чек!

  5. #25

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от NAVY Посмотреть сообщение
    Ещё есть вариант Клубный Сервис, там покрайней мере не обманут. Пока не обманут.
    Не обманут!

  6. #26

    Регистрация: 28.06.2011
    Адрес: москва
    Сообщений: 79
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Почисть дроссель сначала. Помогает! Катализатор у мальчика убирай в последнюю очередь. Потому что потом надо вместо лямбда зонда, который находится на глушителе не далеко от катализаторов, обманки ставить!!! Без них сначала хорошо будет потом не очень! Будет много бензина кушать или наоборот мало но не ехать!

  7. #27

    Регистрация: 24.12.2011
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 24
    Автомобиль: НЕТ
    Комплектация: НЕТ
    Двигатель: НЕТ
    Год выпуска: НЕ
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!

    FYI

    После прочитанного можно сделать вывод что у вас явно что то с катализатором. Так же нужно смотреть какую ошибку выдает программа после диагностики. Катализатор(ы ) рекомендуют менять каждые 100 000 тыс. пробега.

    С уважением,

    Н.
    Последний раз редактировалось J.D; 03.01.2012 в 16:17. Причина: Ссылки на автофорумы и другие клубы запрещены!

  8. #28
    makc-l вне форума Заблокирован (Правила форума)

    Регистрация: 12.01.2012
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 45
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А зачем удалять катализатор? Вы сначала отвезите спецам именно по выхлопной системе, сейчас много контор занимаются ремонтом катализаторов.(Погуглите) Не режте "мальчика". ))

  9. #29

    Регистрация: 15.11.2012
    Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений: 516
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 7
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    У меня где то на 110 тыс пробега иногда при резком нажатии на газ двигатель выдавал ошибку "check" и вставал в аварийный режим, заглушил, завел - поехал дальше.
    Это все надоело, подлючил комп у неОД, но специализирующем исключительно на ЛР сервисе, есть специальный раздел для проверки катализаторов - выглядит он так: экран разделен по горизонтали пополам, сверху и снизу как кардиограмма при заведенном двигателе, при правильной пропускной способности катализатора линия практически прямая, при плохой идут сильные скачки вверх, вниз. Все очень наглядно и понятно. У меня ыл забит один левый катализатор.
    Ремонт: мыслей о том, что бы вырезать полностью не было, т.к. (лично мое мнение) считаю что это не та марка авто, где можно решать такие вопросы "кустарным методом", вырезать, вставить обманки - не по мне, да и при вырезании меняется звук и быстрее прогорает задняя часть глушителя - это факт! )) Посоветовали сервис, кто ставит не оригинальные, но рассчитанные на объем двигателя не дорогие катализаторы, по приезду к ним выяснил, что под каждый объем у них ничего нету, они предложили вместо моей одной банки (точно не помню, но она примерно см 40-50 в длину) врезать две но маленькие (см по 20) и тоже самое на правой стороне, т.к. пропускная способность будет разная и "check" все равно будет гореть - цена за все приближалась к цене одного нового оригинального.
    Результат: за 34800 был заказан новый оригинальный. Заменил. Проблем никаких.

  10. #30

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Vitalik19 Посмотреть сообщение
    У меня где то на 110 тыс пробега иногда при резком нажатии на газ двигатель выдавал ошибку "check" и вставал в аварийный режим, заглушил, завел - поехал дальше.
    Это все надоело, подлючил комп у неОД, но специализирующем исключительно на ЛР сервисе, есть специальный раздел для проверки катализаторов - выглядит он так: экран разделен по горизонтали пополам, сверху и снизу как кардиограмма при заведенном двигателе, при правильной пропускной способности катализатора линия практически прямая, при плохой идут сильные скачки вверх, вниз. Все очень наглядно и понятно. У меня ыл забит один левый катализатор.
    Ремонт: мыслей о том, что бы вырезать полностью не было, т.к. (лично мое мнение) считаю что это не та марка авто, где можно решать такие вопросы "кустарным методом", вырезать, вставить обманки - не по мне, да и при вырезании меняется звук и быстрее прогорает задняя часть глушителя - это факт! )) Посоветовали сервис, кто ставит не оригинальные, но рассчитанные на объем двигателя не дорогие катализаторы, по приезду к ним выяснил, что под каждый объем у них ничего нету, они предложили вместо моей одной банки (точно не помню, но она примерно см 40-50 в длину) врезать две но маленькие (см по 20) и тоже самое на правой стороне, т.к. пропускная способность будет разная и "check" все равно будет гореть - цена за все приближалась к цене одного нового оригинального.
    Результат: за 34800 был заказан новый оригинальный. Заменил. Проблем никаких.
    Не согласен по поводу "кустарных методов" удаления катализатора и "прогорания задней части глушителя":сейчас много автосервисов специализирующихся на ремонте выхлопных систем,работающих по технической литературе и на специальном оборудовании и материалах(специальные трубы,трубогибы,оснастка и т.п.),которые рассчитывают и проходимость неоригинальных(более дешёвых) катализаторов и удаление катализаторов с установкой электронных или механических иммуляторов("обманок"),и полностью переделывают выхлопную систему ("прямоток"),и выводят её на две стороны(разветвляют).Я удалял на круизере (ставил полностью другой выхлоп -прямоток и с настроенным звуком),сейчас у меня вырезаны катализаторы на ренже-проблем и ошибок нет,звук изменился не очень сильно,расход практически не изменился,задняя часть глушителя цела.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 16:30
  2. Ошибка "несиправность подвески"
    от davidromanovi4 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 20:31
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 19:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 20:29
  5. Помогите, ошибка " KAT ÜBERTEMP " на RR II 2,5TD
    от peps в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 23:45

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru