Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как я переобувался

  1. #1

    Регистрация: 19.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как я переобувался

    Я таки залез на 19 диски ))

    А теперь подробнее

    Некоторое время назад, утомившись ездить на низкопрофильной резине, решил что пора одеть диски поменьше и поскольку супорта большие минимально возможный диск был 19. Ну, думаю, 19 так 19. Что бы не заморачиваться позвонил офицалам и заказал у них диски которые остались по скидочной программе. Прождав пару дней диски пришли, приехал забирать, вроде диски как диски, манагер сказал: «все хорошо эти точно рассчитаны на вашу машину я лично смотрел по VIN». Поскольку диски покупал еще в августе, то сразу одевать их не стал и сложил в гараже, все равно еще резину покупать новую надо, да и проще уже сразу на зиму ставить. В общем пролежали они в гараже до конца сентября. И вот собравшись с погодой и мыслями, сложив все в багажник, поехал на шиномонтаж.

    Вспомнив о рекомендации по гарантийному возврату дисков, решил их сначала помереть. Сказать, что я негодовал - это ..... Это не то слово.... По диаметру диски подошли без проблем, но вот вылет на них оказался слишком маленьким, или большим, там хрен разберешься. Диск спицами упирался в супорт, да так, что посадочной плоскостью даже не дотягивался до ступицы. Сложив все обратно начал думать как все это вернуть обратно, а еще лучше поменять на те диски которые подходят. То что вариант установки 19 дисков есть я даже не сомневался, на форуме масса примеров где народ ставит и радостно раскатывает по дорогам. Позвонив диллеру, как мне показалось, я его удивил. Во-первых: тем что вообще ему позвонил, а во-вторых: тем что я набрался наглости не согласиться с его убежденностью. После долгих препираний мы договорились, что он мне заказывает другие диски которые точно подходят, а я жду еще 2 недели. Время шло, благо холодало не так интенсивно как это могло произойти в начале октября и час «Х» настал. Звоню уже по знакомому телефону и слышу в ответ, что: «Основной (главный) диллер отменил мой заказ, он имеет на это право, и теперь ожидаемая поставка переноситься на 10 ноября». Не стал я ничего говорить, но злости было много, в глубине души закралось ощущение «кидалова». Посидел, подумал и решил выбрать диски другие и у других продавцов. В итоге нашел красивые такие «МАК Raptor-5 IceBlack»
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mak5.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	4650
    Позвонил, и что удивило, продавец очень понятным языком объяснил, что и куда нужно ставить и прикручивать, что бы оно работало и крутилось. В итоге договорились с ним что возвращаю диллеру то, что купил и буду покупать которые присмотрел. Звоню дилеру:
    -Алло, Вячеслав ?
    -Да
    -Хочу вернуть вам диски которые вы мне продали и забрать деньги
    -Хорошо я сейчас согласую этот вопрос с коммерческим директором и вам перезвоню
    -А что его согласовывать-то?
    -Ну как же, что бы деньги в кассе были.
    -Да? странно. Ну ладно

    Перезванивает через пару часов и говорит, что проблем нет, можно приезжать в любой день, желательно до 15 часов, и все вернуть. Что бы не откладывать в долгий ящик, да и обнову уже хотелось по скорее, договорились на следующий день.
    Сложив диски в машину выдвинулся к дилеру. Приезжаю, подхожу к нему и докладываю кто и с чем прибыл. Он протягивает мне лист бумаги и говорит, что нужно написать заявление на имя ген.директора о возврате и в причине указать: «ошибка менеджера при подборе запчастей». Написав заявление отдаю его вместе с чеком. Вернулся Вячеслав очень скоро.
    Вы знаете, наша бухгалтерия отказывается вам вернуть деньги за купленный товар.
    А что так?
    Говорят, что две недели на возврат без объяснения причины уже прошли.
    А причем тут две недели и причины если вы мне сказали, что вопрос возврата согласован с коммерческим директором?
    Я не знаю, они просто сказали, что вернуть нельзя.
    Ну тогда зовите коммерческого директора, буду у него спрашивать как так могло получиться.
    Его сейчас нет он на совещании
    ................................

    Разговор был очень долгим. В итоге манагер уже предлагал забрать мне новые 20 катки илли дать ему еще неделю и он сам, лично привезет мне мои диски ко мне домой или куда я ему скажу..... Тем не менее, здравый смысл возобладал и мне таки вернули деньгами И вот уже радостный я заказываю новые диски, в новом магазине и те которые есть сразу, а не потом. Привезли их на следующий день. Не задерживаясь не минуты сразу поехал мереть и переобуваться. ИТОГ!!! Наконец-то я поменял резину !!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1443.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	4651

  2. #2

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Поучительная история,спасибо Поздравляю,диски классно смотрятся

  3. #3

    Регистрация: 27.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 124
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Видимо был такой менеджер)) Например мне буквально вчера в магазине сказали, что на эту модель диски надо мерять(из-за брембовских суппортов больших) принесли на выбор, бесплатно примерили и в итоге через 30 минут обновка лежала в багажнике))))

  4. #4

    Регистрация: 19.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Видимо ...
    мне показалось, потом уже, что ему главное было просто продать и, может быть, был расчет на то, что возвращать их я обратно к ним не поеду, так как офицал в другом городе...

  5. #5

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от cert Посмотреть сообщение
    Видимо ...
    мне показалось, потом уже, что ему главное было просто продать
    Не показалось,так и есть!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru