Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: RR 2002-2009 Описание наиболее частых поломок

  1. #11

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

    Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?
    1. Как уже писали поддерживаю 50/50 как посезет! Но добавлю больше всего негативных отзывов от тех кто на них ВООБЩЕ никогда не ездил!
    2. есть такое - но подход найти можно и к мастерам и ко всему персоналу (а вообще в России все сервисы такие - приехал поменять колодки - через пару тыщь точно приедишь менять салонный фильтр - так кактебе грязный поставит - это один из примеров)

  2. #12

    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: MOSCOW-CITY
    Сообщений: 380
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    1. Как уже писали поддерживаю 50/50 как посезет! Но добавлю больше всего негативных отзывов от тех кто на них ВООБЩЕ никогда не ездил!
    2. есть такое - но подход найти можно и к мастерам и ко всему персоналу (а вообще в России все сервисы такие - приехал поменять колодки - через пару тыщь точно приедишь менять салонный фильтр - так кактебе грязный поставит - это один из примеров)
    С Тойотами и Лексусами такого небыло. Там вообще все достойно! Машинку помоют, причем бесплатно. После ремонта обязательный обзвон клиентов. Зоны ожидания отличные , хошь суши хошь борщ. Еще плюс, то что зона ремонта просматривается через окно....

  3. #13

    Регистрация: 28.06.2011
    Адрес: москва
    Сообщений: 79
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    могу много и про тойотовские сервисы касячных историй рассказать! И про Ренджиковские и про БМВэшные! Это как повезет и как кто к авто относится. Я например до ренджа ездил исключительно на БМВ было их у меня 8 последние подряд три х5. Первый был америкос 4.4. все хаяли, типа ломаются эти америкосы, а он вообще не ломался, потом купил европейца это был ужас. И сервисники так пытальсь разводить. последний который был, тоже европа 50/50. Потом на свой страх и риск купил рендж и я вам скажу, что я оооооочень доволен автомобилем. Объездил на нем всю европу, все альпы, за три года 150 тыщ. Не утомляет, очень удобно и в тоже время быстро. Следующий только рендж, возможно дизель, в европе потому, что бензин дорогой)))))))) а я езжу везде только на авто. А япошки типа крузаков и лексусов, которые попадаются мне на трассе по ходу завидно смотрят на обогнавший их и скрывающийся со скоростью больших мощных седанов, красавчик RANGE ROVER. Им тяжело с их тяжелой рамой и мостами так летать. Ну да, согласен они надежней и не ломаются, ну тогда давайте будем деревянную обувь как в старину носить вместо удобных легких туфлей, которые умирают зимой от реагента. Кому, что надо! Мне удобно носить кожу на ногах, а не дерево))))))) и я готов за это платить.

  4. #14

    Регистрация: 10.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
    Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

    Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?
    Да все правда для RR 1994-1999, после до 2002 все вроде немного улучшилось, а после т.е. с 2002 по 2005 все стало еще хуже, когда BMW воткнилу в RR все от 745, вот тогда и начались проблемы с коробками и двигателями, но с 2006 по 2010 все изменилось в корне, автомобиль стал просто сама надежность и выносливость, т.к. двигатели проектировали по заказу Форд в Пежо специально для RR, а мы все знаем что лучшие дизеля это Пежо и Ауди. Что происходит сейчас пока говорить рано, фирма Тата пошла по тому же пути что и БМВ, т.е. вкрячила в RR потроха от Ягуара и что из этого получилось пока обсуждать рано, надо подождать пару лет, а там все станет понятно.
    Сам я эксплуатирую РР с 1997 г. и честно говоря особых проблем никогда не испытывал, а когда говорят, что РР очень ломучий, то ответ прост, за автомобилем надо следить и хотя бы немного интересоваться его болячками вот тогда он вас не подведет, а какой автомобиль это без разницы.

  5. #15

    Регистрация: 06.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,848
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.0 TD6 (245 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Timyrsou Посмотреть сообщение
    Да все правда для RR 1994-1999, после до 2002 все вроде немного улучшилось, а после т.е. с 2002 по 2005 все стало еще хуже, когда BMW воткнилу в RR все от 745, вот тогда и начались проблемы с коробками и двигателями, но с 2006 по 2010 все изменилось в корне, автомобиль стал просто сама надежность и выносливость, т.к. двигатели проектировали по заказу Форд в Пежо специально для RR, а мы все знаем что лучшие дизеля это Пежо и Ауди. Что происходит сейчас пока говорить рано, фирма Тата пошла по тому же пути что и БМВ, т.е. вкрячила в RR потроха от Ягуара и что из этого получилось пока обсуждать рано, надо подождать пару лет, а там все станет понятно.
    Сам я эксплуатирую РР с 1997 г. и честно говоря особых проблем никогда не испытывал, а когда говорят, что РР очень ломучий, то ответ прост, за автомобилем надо следить и хотя бы немного интересоваться его болячками вот тогда он вас не подведет, а какой автомобиль это без разницы.
    100 % Согласен.

  6. #16

    Регистрация: 21.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поездив на чужом Range Rover SC неделю, чувство, что я хочу только эту машину не покидало меня 2 года, вплоть до самой покупки.
    Да, японцы надёжны, дешевы и ... пожалуй всё... Они просты и скучноваты, не вызывают негатива, но и особой радости тоже нет.
    RR - совсем другое, иногда он требует внимания, обслуживания, ремонта... одним словом - любви! Если вы своевременно дарите ему свою любовь от становится членом вашей семьи навсегда!
    Советую обратить внимание на серию Autobiography, намного добротнее сделана + особый контроль качества готовой продукции.
    Сервис конечно нужно подбирать хороший, все внеплановые поломки от некачественного обслуживания. Официалы обслуживать не умеют или не хотят и уж точно не собираются улучшаться... А жаль, один только уход за пневмостойками способен продлить их жизнь в разы... Цены на запчасти вполне адекватные, если брать их в Existe и т.п.
    Конкурентов у машины нет, кто ездил, тот знает. Осадка в душе, как от эксплуатации MB не остаётся=))))

  7. #17

    Регистрация: 26.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Автомобиль: -
    Комплектация: -
    Двигатель: -
    Год выпуска: -
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ездил немного на LC200... Большой, дорогой... Пробег был 150 тыс. км, а в жизни не скажешь... Но он не едет! Сейчас думаю о покупке машины, выбор или Camry New, чтобы не ломалась, а только возила... Или RRIII, до 1 млн. руб., чтобы для себя... Реально попадалово на ремонт?

  8. #18

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
    Ездил немного на LC200... Большой, дорогой... Пробег был 150 тыс. км, а в жизни не скажешь... Но он не едет! Сейчас думаю о покупке машины, выбор или Camry New, чтобы не ломалась, а только возила... Или RRIII, до 1 млн. руб., чтобы для себя... Реально попадалово на ремонт?
    Можно купить хороший вариант до 1 млн,но нужно тщательно выбирать!

  9. #19

    Регистрация: 26.10.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Автомобиль: -
    Комплектация: -
    Двигатель: -
    Год выпуска: -
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В планах ближе к январю покупать, но пока есть время, думаю посмотреть и поискать... На что имеет смысл обратить внимание? Может какие-то есть косвенные признаки умирающей электроники и т.д.? Вообще припоминаю что кто-то из знакомых работал в дилерском центре Лэнд Ровер, надо поискать в записной книжке... Но не будешь ведь каждую машину катать к мастерам ))

    В первую очередь хочется машину для души, ежедневно поездки с работы на работу не планируются, т.к. стало не выносимо ездить, нет столько времени, просто нет... Поэтому в основном в планах машина выходного дня... Не думаю что пробег будет больше 15-20 тысяч в год, если только не дальняк...

  10. #20

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
    В планах ближе к январю покупать, но пока есть время, думаю посмотреть и поискать... На что имеет смысл обратить внимание? Может какие-то есть косвенные признаки умирающей электроники и т.д.? Вообще припоминаю что кто-то из знакомых работал в дилерском центре Лэнд Ровер, надо поискать в записной книжке... Но не будешь ведь каждую машину катать к мастерам ))
    Без диагностики,лучше не покупать!Если есть знакомые в Дилерском Центре,это же очень хорошо,хоть точно скажут что с авто!

    Почитайте вот эту тему F.A.Q. по выбору Range Rover

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [ПРОДАМ] Правая фара RR 2002-2009 XBC501362LPO
    от Юрий Юрьевич в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:06
  2. [ПРОДАМ] продам диски r19 на RR 2002 - 2009
    от den_fmj в разделе Диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 10:41
  3. Техническое описание и руководство по ремонту Range Rover 2002-2006
    от Range Rover Club в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 00:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 00:38
  5. Обзор наиболее частых поломок
    от Rock'n'Rolla в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 13:53

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru