Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Моторное масло, какое заливаем?

  1. #21
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    я не знаю,вообще на масле дизель указывают,но у нас на работе человек ездит на хундай туксон дизельном и льёт масло мобил 5w50 для бензиновых-и ничего не произошло за 50 000 км,только меняет строго через 5000км...
    а зачем он синтетику меняет каждые 5 000 км???
    Цитата Сообщение от Aleksey020 Посмотреть сообщение
    Только что с ТО там налили кастрюль эдж профессионал 5w20. Правда у меня бензин... Кастрюль все кому не лень хают... Помнится была у меня шнива) туда я лил кастрюль...через 60 т.км. движок каптилил... мастер сказал, усранее двигла не видел))) так что про отложения скорее всего правда! А на сапоге на заливной горловине кастрюль написано! Могу отметить одно, что компенсаторы от него точно стучат, что на сапоге, что на бэхе такое было... слава Богу до капиталам не дошло))
    Нет разницы какой бренд масла заливать, если заливаете подделку.
    Кастрол и Мобил - прекрасные масла, однако в России море левака. При этом левак есть как на арасервисе, так и у ОД. Тут всё зависит от порядочности дебилов-манагеров, которых в случае чего просто уволят.
    Я пользуюсь брендами не популярными в России. Их нет смысла подделывать, т.к. не продать
    (масла для двигателей BRABUS)

  2. #22

    Регистрация: 28.08.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 69
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от долгор Посмотреть сообщение
    Друзья. У меня Range Rover TDV8 3.6 2009. Хочу попробовать моторное масло mobil1, не знаю какое выбрать, посоветуйте
    Доброго вечера, у меня такой же движок. Я меняю каждые 10тыс.км, CASTROL EDGE PROFESSIONAL 5A 5W30 (0W30). Уже 4 раза менял, отличное масло, двигатель ни грамм не ест, зимой в -37 заводился на родном аккумуляторе без проблем, тем более LAND ROVER рекомендует. Лично я очень доволен. Согласен выходит может дороговато, но за чистую и ровную работу сердца своего авто я согласен платить по 600руб за литр (уверен в Москве можно и дешевле достать). Это масло в литровой таре идет (+замена бесплатно).

  3. #23

    Регистрация: 28.08.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 69
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Да, хочу добавить, кастрол добавляет какую-то присадку от а=подделывания, отдает зеленоватым оттенком масло и светится при ультрафиолете. Проехал в принципе не мало на нем, и ни каких нареканий нет, не видел копоти, ни шумов.

  4. #24
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Да, хочу добавить, кастрол добавляет какую-то присадку от а=подделывания, отдает зеленоватым оттенком масло и светится при ультрафиолете. Проехал в принципе не мало на нем, и ни каких нареканий нет, не видел копоти, ни шумов.
    стесняюсь спросить: а как вы определяете через упаковку отдаёт оно зелёным оттенком или нет???

  5. #25

    Регистрация: 28.08.2012
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 69
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Не стесняйтесь, при покупке, на этом же сервисе при замене!!! Согласен, через упаковку не видно, но просто покупаю в сервис-маркете, и у них замену делаю. Это я к тому, что покупать и менять лучше в одном месте, сразу будет видно, настоящее оно или нет.
    Мы же ведем речь про какое масло льем, а я добавил каким образом отличить настоящее масло от подделки. Это не призыв просвечивать бутылки масла!!!)))

  6. #26

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    ему так хочется-оно у него халявное))))

  7. #27

    Регистрация: 20.02.2012
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 276
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue
    Двигатель: 2.9 TD6 (177 hp)
    Год выпуска: 2002
    Поблагодарил(а): 71
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 59).
    Лью мотюль, вот конфигуратор по которому можно посмотреть кокое масло MOTUL подходит на авто, забиваем марка авто, двигатель и год. Все расписывает.
    http://ew5.earlweb.com/recommendatio...ge=14&brand=45

  8. 1 пользователь сказал cпасибо перчик за это полезное сообщение:

    MANnumber1 (31.10.2013)

  9. #28

    Регистрация: 15.10.2011
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Westminster
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    кастрол 5w30. 75тыс. пробег -проблем пока нет

  10. #29
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от ilio Посмотреть сообщение
    кастрол 5w30. 75тыс. пробег -проблем пока нет
    И не будет, если масло не левое и меняете в соответствии с регламентом.

  11. #30

    Регистрация: 03.08.2013
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 1
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Север316 Посмотреть сообщение
    Кастрол не рекомендуют лить категорически,говорят - на оборотах очень много угара,а потом отложения везде....В предидущую авто я лил Aral Megatronic 5W50,отличное масло,но за ним надо ехать....а времени мало,и как следствие - Mobil 5W50,которого везде навалом,и сделано в "EU",продавцы говорят,что Польша готовит эту жижу...Aral только Germany...Много знакомых ездят на Eneos,сам не ездил на нем.На Aral проехал 160000км с новья,мотор работал мягче,чем с мобилом,никаких болячек и проблем не было...Для любителей зажечь на дороге или в трофи-рейде есть особенное масло - Idemitsu.Японцы льют в трековые скайлайны и эволюшены - специально для сверхнагрузок.
    Согласен 100%!! Когда еще на Ауди еэдил бензин турбо, заливали Кастрол , по прошествии 3,5 лет (гарантия закончилась), на табло стала появляться ошибка - низкое давление масла! Поменяли масляный насос (а это ни много, ни мало 70 тыс.руб.), положили мой старый мне в багажник. Я и в начале сомневался, что его стоит менять (но это ж дилер, должны шарить). В итоге смотрю свой старый насос, а у него маслоприемник забит как раз таки этим угаром. По прошествии пары месяцев ошибка вновь стала появляться, и каждый раз приходилось ехать на подъемник, снимать поддон, и чистить маслоприемник! Потому, что этот угар везде по мотору и его ни как не почистишь! Кому интересно могу скинуть фотки маслоприемника. Потом перешел на масло SRS (вроде тот же Арал), пока без проблем!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Капает масло (TD V8 4,4)
    от ЮрМихалыч в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 22:12
  2. масло и дымность
    от brat0068 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 15:58
  3. Какое масло лить?
    от PetrK21 в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 13:28
  4. Какое масло льете в гидрач
    от Ron в разделе Range Rover Sport L320
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 16:24
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 14:27

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru