а что здесь неправда и почему данный отчет считается вражеским? или человек специально купил ровера что бы потерять кучу денег и написать плохой отзыв назло любителям марки?

у меня ровер 97 года и я могу написать то же самое про ремонты, а еще добавить про переборку АКПП два раза, про замену сервоприводов 2 раза, про компрессор подвески умирающий раз в год и многое другое. я владелец ровера, причем есть еще и ренж классик 87года для езды по болотам, я тоже враг роверклуба если говорю правду о своих машинах?

Цитата Сообщение от Rock'n'Rolla Посмотреть сообщение
22 мая 2008 | ВЕТЕР777
Марка/модель: Range Rover II

Мой опыт
Хорошие Ренжи пошли с 99 года, там мозги и проводка другая! Мотор 4.6 -это старый америкосовский 4.0 расточен, ресурс около 170 тыс, после этого надо менять, он всего стоит 7тыс баков, если гильзовать - не надолго! Перегрева ОООчень боится! Постоянные проблемы с подвеской, решение менять: компрессор-18000, 4 подушки по 6000, 4 датчика положения по 7000, комплект трубок 5500. Расход около 30л, на трассе 14. Прет как ураган, после поездки Москва-Самара со средней скоростью 170-200, потек радиатор коробки (11000+3500). Смотреть надо на табло климата, если горит книжечка или восклицательный знак, значит что-то не исправно, на заметку каждый мотор печки стоит 11000. Менял датчик распредвала -1500. Смотреть надо глушитель, если он сечет, то может расплавить пластиковые трубки подвески! По кругу он алюминиевый, но внутри железный, собственно кто учил химию поймет. Все блоки управления находятся под пассажирским сидением, также проходит много проводки, водой все это заливать нельзя! Тормозные и абсные датчики часто выходят из строя, лечиться пропайкой.