Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: В Европу на автомобиле

  1. #1

    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (272 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В Европу на автомобиле

    Уважаемые одноклубники, есть ли у кого опыт путешествий по Европе на своем авто? Поделитесь! Интересует: Россия-...-Германия-Австрия-Итали-Испания-...

    P.S. Отчет про финку Рокэнрольщика прочел))

  2. #2

    Регистрация: 26.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,078
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2010
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    У меня только мечтыыыы....

  3. #3

    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 216
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я пока только до Эстонии добралась на своём авто

  4. #4

    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (272 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от missIrinochka Посмотреть сообщение
    А я пока только до Эстонии добралась на своём авто
    А какое у вас авто? и далеко ли Эстония от СПб?

  5. #5

    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 216
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Во-первых, давай общаться на ты.
    Авто у меня маленькое, женское.
    Эстония от Питера близко. Даже ближе чем до Финки ехать. За 3 часа доехали до границы (важно! Ехали со скоростью не более 90 км. в час). На RR, думаю, можно доехать за 2-2,5 часа. Основная сложность - границы. Целиком всю границу мы прошли туда за 1,5 часа и за 3,5 часа обратно. Это считается довольно быстро для Эстонской границы.
    От границы до самого Таллина за 1,5 часа доехали. Но там ехали чётко соблюдая правила,т.к. нас предупредили о наличие камер на трассе. Мы решили не рисковать и не превышать установленные скоростные ограничения. Но там по дорогам ехать одно удовольствие. Ни одной ямки. Трассы все подсвечиваются. В темноте ехать без проблем. Зато как только оказываешься в России, сразу это осознаёшь, трасса Питер-Ивангород - это жесть!

  6. #6

    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (272 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Раз вы сами предложили,мисс отказать не могу,давайте на "ты".

    90км/ч-чтож! кто понял жизнь,тот не торопится!

    3,5 ч на переходе... думаю то еще удовольствие

    правильнее все-таки отправлять семью самолетом в Европу и забирать в аэропорту, сам же могу и через границу прокатиться...

  7. #7

    Регистрация: 19.03.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: VOGUE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ездил примерно по такому маршруту,только еще и Франция была, целый месяц по европе катался
    из необходимого это банковская карта,т.к. не везде на АЗС можно наликом расчитаться, необходимо умение,хотя бы как-то говорить по английски)))
    еще маршрут надо заранее продумать и забронировать по интернету отели в тех городах в которых планируется останавливаться, иначе в сезон можно в машине поночевать
    ,но у такого путешествия есть много минусов,которые меня реально напрягали и больше я на машине не поеду
    1.Это бюджет предприятия,на четверых взрослых только жилье,еда и бензин около 22 тыс. евр.(в 2007г.),плюс на развлекуху и покупки(франция и италия очень большую брешь в бюджете пробили, лучше аутлеты объезжать за 100 км)))),вобщем потрачено много было, но тогда и кризиса не было))). да и отели были 4 звезды иногда 5,если особо не понтить ,то в принципе можно в трех звездах
    2. два водителя,первых несколько дней прикольно, дальше-нет, не остается времени отдохнуть как следует,через две недели я уже так устал от каждодневной рулежки,что хотелось бросить машину,а самому на самолет и домой
    ВЫВОД:путешествие на любителя и надо сто раз подумать,точно ли Вам это надо,если хотите по европе покататься,то лучше до куда нибудь на самолете,а там поездами(поезда у них очень кайфовые) или машину в прокат(машина должна соответствовать тому месту куда вы поедите,например по Риму на RR не покатаешься, там лучше на маленькой или лучше скутере)
    На машине в европу продолжаю ездить только в Норвегию на рыбалку и то только потому,что надо тащить с собой кучу удочек,снастей и алкоголя)))

  8. #8

    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (272 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Patrik, спасибо за ответ))
    Вы ничего не написали про плюсы, неужели их не было?
    1) бюджет-не смущает,банковские карты есть))), кроме того, 22 т евр на 4-х взрослых(2пары) на мес-немного:
    (200-300 отель+150-250рестик+90-130аренда машины+бензи/дороги...)Х 2пары Х28 дней=от 30т евр.
    2)ин.языки: на 2-х с женой у нас 5. Летом отправляю семейство в Европу (ребенку нужно море, фрукты, норм еда...) машину так и так приходится арендовать. взять в итали, к примеру, в лучшем случае мне удавалось вольво s60 c авт.коробкой (1600евр/мес). Рулить на РР-без проблем, в путешествиях к баранке привык-наезжаем обычно 2-6 тыс км/мес.
    Интересно попробовать не привязываться к одному конкретному месту/стране.
    Конечно! есть желание сэкономить, в смысле не уложиться в бюджет, а не тратить деньги на то, на что можно не тратить

  9. #9

    Регистрация: 19.03.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: VOGUE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Плюсов было много,но я види-мо не очень люблю на отдыхе рулить,мне машина в Москве надоет,а на отдыхе вобще за руль не хочется,как говориться не закусить и не выпить))), это примерно как на автобусе в европу на экскурсию ехать,только там хоть пасажиром сидишь,а здесь еще и рулишь,по любому устаешь.
    сэкономить можно и не плохо на заказе гостиниц заранее ,мне 4 звезды обходились 100-150 евр,правда я бронировал все за три месяца,ездил в июне.
    да и штрафы просто Пипец,я Как в Москву вернулся в почтовом ящике из немецкого суда несколько квитков лежало и пришлось оплатить чуть больше 1000 евр,а то бы больше в европу не пустили.
    P.S. я Вас не отговариваю, в конце концов разик можно попробовать,может и понравиться

  10. #10

    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (272 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    попробую обязательно!
    как буду отправлять семейство на море-отгоню им РР Спорт, и жене привычно, и не заарендуешь ничего похожего.
    Рулить-не самое большое удовольствие,согласен, но после зимней гонки на крузаках,по морозу(до -53*!!!), без дорог,с остановками только на смену рулевого(вот где я по-настоящему устал), близких на РР по Европе без проблем покатаю. НЕ торопясь!
    на счет"выпить-закусить", в молодости лет 15 назад, когда шалил еще, меня единственный раз,в Итали заставили выйти из авто и по прямой пройтись... еле смог, но на том и отпустили: " Русо туристо... "
    Штрафы да! лучше платить!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маленькие дети в автомобиле
    от J.D в разделе Семья, дом, быт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 16:00

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru