Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Лобовое стекло - износилось...

  1. #61

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Каких людей услуги и что за услуги которые увеличивают стоимость изделия в четыре и более раза!?


    Два стекла одного производителя, одно с лэйблом завода, другое с лэйблом производителя! Одна линия, одни рабочие, одни производственные процессы =) Одно и тоже изделие!

    Сертификат качества выдается не на каждое стекло а на партию, в партии я думаю не меньше штук сто изделий (из партии одно отдают в лабораторию, где его светят бьют царапают и после пишут сертификат соответствия нормам для всей партии (в ссср это были ГОСТ) , если в европе то евро, если в англию то английским нормам обычно на том же стекле указывают какие) Все готово! Забирай заказ исполнен!!!
    А далее часть едет на конвейер, а часть на склады запчастей, откуда отгружается дилерам, которые и накручиваю ценник, ВОТ ЭТИ ЛЮДИ И ИХ ПРАВДА МНОГО, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВАМ УСЛУГИ, за это Вы и платите, если Вы считаете что логистика и точки продаж могут поднять стоимость вашего стекла в четыре раза? Удачи! (напомню что цена не оригинала, это уже с доставкой и жиром продавца)
    Доверять или не доверять этому поставщику и производителю комплектующих завод решает не в процессе непосредственно производства (НА ЭТО у него просто нет времени и ДЕНЕГ) того или иного изделия (допустим вашего стекла), а задолго до этого! Еще на этапе отбора этих поставщиков... в каком формате LR это проводит я не знаю, открытый конкурс на поставку или каким другим соцсоревнованием! Но даже если поставщик уже в процессе выполнения заказа ЛАЖАНЕТ и поставит заводу не очень твердое стекло, то поверите его один фиг поставят на ваш авто, где завод возьмет другое? Машина уже заказана! Конвеер ни кто не остановит из за ста лажовых окон.... Намного позже и то если это будем огромная партия и постоянные рекламации да еще кто нибудь выиграет суд с огромным иском к LR (ну типа из за постоянных царапак возникающих на стеклах вы попали в аварию и т.п.), то они объявят акцию по отзыву авто для замены брака на новое стекло возможно уже другого поставщика, но скорей всего изготовитель будет старый.
    Примеров таких ситуаций сотни, что у MB, что у BMW и у LR есть и в огромном количестве =)

    Проблема не оригинальных ЗП всегда одна! КАЧЕСТВО! К стеклянным изделиям это относиться то же.
    Это как с репликой дисков!
    На рынке есть брэндовые старые производители комплектующих, я думаю что во всем мире их штук десять, ну максимум двадцать, которые полностью обеспечивают всех автопроизводителей мира стеклами (не секрет один и тот же поставщик может делать комплектующие как для LR так и для Хонды или там Лады) И они и играют на этом рынке! Делают изделия как под своей маркой, так и под маркой автопроизводителя! Но тут появляются парни которые заваливают ранок запчастей дешевкой хренового качества без каких либо сертификатов или с липовыми бумагами и правят МИРОМ гребя бабло лопатой, так как себестоимость их товара 33 копейки а продают они его за 330 рублей =) А мы потом сидим тут и тратим наше время обсуждая как они нас обманывают.

  2. #62
    IGARA Гость
    VoVaRRs, обратитесь к любому ОД и вам объяснят в чём отличие одного от другого, в том числе и почему реплика совсем из другой оперы.

  3. #63

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Спасибо за совет! Но мне то зачем к ним обращаться? Я вам и так расклад дал =)
    Вопрос Вам конкретный задал...?
    Комент не о чем, имхо.

  4. #64
    IGARA Гость
    Трудно дать ответ человеку, который ответ давно сам придумал, а если ответ не совпадает с его, то все остальные не о чём.
    Вы тогда сами задавайте вопрос и сразу отвечайте, чтобы другие не напрягались

  5. #65

    Регистрация: 12.11.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 55
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    вы реально не понимаете разницу???

    Насчёт сказок про "разлетелось в первую неделю", это сказка в журнал Мурзилка. Странно что не написали разлетелось на первом километре.

    А разница всего лишь в том, что эмблема бренда любого производителя ставится на деталь, которую этот производитель принял в том числе и по качеству.
    Блажен кто верует. Удачи в переплате за лэйблы при покупке оригиналов.
    У вас только на бан возможностей и хватает.

  6. #66

    Регистрация: 13.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: ХЗ
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    Трудно дать ответ человеку, который ответ давно сам придумал, а если ответ не совпадает с его, то все остальные не о чём.
    Вы тогда сами задавайте вопрос и сразу отвечайте, чтобы другие не напрягались
    Не нужно всех ровнять по себе!!! Я не "придумывал" в отличие от ВАС!!!
    Извините, но я не могу принять мнение, что это хорошо потому что хорошо! Немного туповато.... По этой причине я написал аргументированный ответ, а не послал Вас к кому то там у них спросите, почему Я прав, а Вы нет!
    Вы выразили свое мнение по данному вопросу, Я тоже выразил.
    Я привел аргументы на основании которых мной было принято данное мнение...
    От Вас я этого не услышал.... За исключением совета обратиться к ОД. Как я понял это они мне должны рассказать как много людей работает и как дорого их услуги стоят и вообще что они там делаю.
    По этой причине я сделал вывод, что комент ваш не о чем.
    Опять мне приходиться Вам разъяснять свою позицию =) Но я всегда за обмен опытом и мнениями, можно даже поспорить.... только по делу, а не о том куда мне пойти и к кому обратиться.
    По поводу придумал ЭТО ВЫ зря!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. Range Rover Vogue 2007 - 2010 лобовое стекло новое
    от LuckyDevil в разделе Запчасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 01:03
  2. Стекло на фаре...
    от ascen в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 12:44
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 12:55
  4. Снятие/установка боковой накладки на ветровое стекло
    от Rock'n'Rolla в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 13:01
  5. ЛОБОВОЕ СТЕКЛО-ОБОГРЕВ на РР 2010
    от UKRLIDER в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 09:13

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru