Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Принимайте новичка!

  1. #1

    Регистрация: 06.07.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Принимайте новичка!

    Всех приветствую. Имею большое желание стать членом вашего клуба и надеюсь на вашу помощь в этом.
    О себе: в данный момент проживаю в газовой столице нашей Родины - городе Новый Уренгой. Катаюсь на большом черном Джипе американского производства. В ближайшее время планирую переезд в Ростов-на-Дону и имею желание поменять авто на что-то поменьше. Рассмотрев много вариантов, остановил свой выбор на РР 2008 года с дизелем 3,6 (которого я хотел еще до своего Джипа).
    В связи с этим у меня много вопросов:
    1. Что это за двигатель? Кроме того, что он Ягуаровский (=Фордовский) информации я больше не нашел... Может плохо искал, но уже неделю сижу над этим вопросом.
    2. Почему так "хвалят" электронику и подвеску РР? Сегодня общался с водителем РР - говорит из сервиса не вылазит (машина фирмы, пробег 230 или 250 тыс. км.).
    3. Где в Москве можно полностью продиагностировать машину при покупке и каков порядок цен на эту услугу? Предполагаю, что смотреть придется не одну машину и отдавать рублей по 10 за каждую диагностику, я считаю нелепым.
    4. Какие слабые места у РР?
    5. Есть ли возможность обслуживать авто своими руками (растут откуда надо) или каждую мелочь надо прописывать в компьютере?
    Извиняюсь за большое количество букв, но не хочется взять машину, попасть на ремонт, продать ее и всем рассказывать, что РР ездит только в сервис или из сервиса
    Заранее всех благодарю.

  2. #2
    IGARA Гость
    Привет!!!
    Добро пожаловать в Клуб!!!

    Что касается ответов на Ваши вопросы, то конечно если подробно отвечать на них, то расписывать придётся не один час, а если кратко, то:
    1. Основной показатель того, что РР автомобиль не только для сервиса, а в надёжности не хуже очень многих брендов, является то, что на улицах городов и не только очень много и РР и РРС.
    2. Что касается диагностики, то если как вы пишите руки растут откуда надо, то перед поездкой на диагностику необходимо самому внимательно осмотреть понравившийся экземпляр. А вот потом только везти его на диагностику. Продиагностировать автомобиль можно у партнёров Клуба. Их реквизиты в разделе "Партнёры".
    3. Сказку про подвеску рассказывают только те, кто не вовремя обслуживает автомобиль, кто обслуживает его по принципу "мне по бюджетнее" или те, кто никогда на нём не ездил. Но с таким отношением и другие бренды долго не выдерживают.
    4. Что касается электроники, то РР нашпигованы ей по максимуму, а следовательно чем больше установлено удовольствий, тем больше вероятность капризов. Но это ни в коем разе не говорит о постоянном ремонте.

    РР автомобиль не дешёвый, а следовательно если бы он сыпался, то никто бы его не покупал. Сегодня на российском рынке представлены практически все мировые автопроизводители, а следовательно выбор есть. Однако РР не теряет своей популярности, а наоборот автомобилей РР, РРС и РРЭ всё больше и больше.

  3. #3

    Регистрация: 06.07.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за прием.
    Больше всего я опасаюсь за электронику. Если механическую часть я понимаю, то с компьютерами у меня проблема. А диагностика компьютера на Фордовских официалах на мой авто стоит 6 килоруб. В этом был вопрос. Но я думаю выясню по телефону у партнеров Клуба.
    И еще вопрос: я еще не до конца разобрался со структурой сайта, есть ли у вас база номеров оригинальных запчастей и аналогов? Экзист выдает много аналогов, какие из них более качественные, какие менее? Или только оригинал? Хотя у Форда некоторые аналоги не уступают по качеству оригиналу или даже превосходят их.

  4. #4
    IGARA Гость
    То что аналог превосходит оригинал - это фантастика.
    Что касается выбора запчастей, то это лучше обсуждать при возникновении проблемы... А поэтому я думаю что Вы не скоро захотите задать вопрос... ибо трудно задать вопрос о проблеме кторой нет. Надеюсь так и будет.

  5. #5

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Привет и Добро пожаловать в клуб

  6. #6

    Регистрация: 06.07.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. Оцените, пожалуйста, объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49473148-c465.html. Идеальная машина нахаляву?...

  7. #7
    IGARA Гость
    Ссылка не открывается.

  8. #8

    Регистрация: 06.07.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2008
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49528936-3c79.html
    обновилось объявление

  9. #9

    Регистрация: 27.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 218
    Автомобиль: Sport
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 11
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).
    Ошибка 404 Всё равно нет

Похожие темы

  1. Принимайте новичка
    от Romanoff13101980 в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:45
  2. Принимайте новичка
    от murmansk в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 13:50
  3. Принимайте новичка
    от Gnam в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:36
  4. Принимайте новичка!
    от vic_alex в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:53
  5. принимайте новичка
    от aleks74g в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:56

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru