Страница 91 из 169 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1685

Тема: Поболтаем ни о чем?

  1. #901

    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 624
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Я так понял с 10 го года внешне поменялось что то, ну фары перед с как их (удалено) назвть лампочками по кругу:-)

    Где специалисты то? На мкаде в пробке зависли?

  2. #902

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от IGARA Посмотреть сообщение
    И неплохо знать что делает мастер при производжстве ремонтных работ.
    А то приезжаешь подшипник ступицы заменить, а этот идиот рычаги снимает
    Так сказать, на больной мозоль наступили!
    До крику, до, мягко сказать "с переходом на личности, не только "мастеров" но и их родственников, спорил с ОД мерседеса (принципиально с маленькой буквы), о том, что не требуется дизельному двигателю менять топливный фильтр каждые 10 т. км., т.е. каждое ТО. И даже получил на руки "писульку", о том, что снимут с гарантии, если не поменяю! Весь "персонал", включая директора, окромя уборщицы и одного менеджера по продажам, теперь новый, "мастера" другие. Толку 0 (ноль), знакомый, не далее как неделю назад поехал на первое(10 тыс. км.) ТО, и звонил с тем же вопросом: А чё, каждый раз топливный менять???! Эт я к тому, что еще не перевелись на Руси, дилеры которым любые мануалы, т.е. наши знания, до лампочки!
    Альтернативы нет, вот и плачешь, каждый раз, отдавая машинку в сервис.

  3. #903

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Попробую написать сообщение об обратной стороне медали:работая на автосервисе постоянно сталкиваюсь с "умниками",начитавшимися мануалов,не имея даже начальных познаний о предмете ,наобщавшимися на форумах.и более того-даже придумавших СВОЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ(!!!)(занимаюсь АКПП и поверьте ни один коробочник не называет гидроблок "муравейником",каналы в нём "ходами" ,а клапана "ходиками" ит.п.)И порой очень сложно такому амбициозному "знатоку" что -либо объяснить,да и желание часто пропадает объяснять,не говоря о том что у самих ОД сейчас "каша"-как к примеру объяснить что на более старых мамах масло в АКПП не менялось а теперь некоторые ОД рекомендуют замену через 40000км(на одной и той же АКПП),или что в инструкции по эксплуатации выпущенной Рольф Химки для мазда 3 написано как выезжать "на раскачку" на автомате(!!) что запрещено категорически и приводит к выходу из строя АКПП,или что МАЗДА СХ5 не смогла отрегулировать свою АКПП и на машинах с этого года будут ставить по-старинке-кнопку под педаль для принудительного включения пониженной передачи(кик-дауна).Очень сложно человеку начитавшемуся всего и сыплющего терминами,не понимающего до конца их значения что-либо объяснить.Никто же начитавших медицинских журналов не лезет учить хирурга делать операци.Так что моё мнение-надо ехать на сервис которому доверяешь,но при этом требовать и по мере возможности контролировать качество выполненных работ.А если и начинать полемику на технические темы,то ни в коем случае не в авторитарном тоне и без апломба,ведь учить специалиста-смешно,а ехать к неспециалисту-бессмысленно.

  4. #904

    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,186
    Автомобиль: Range Rover Velar
    Комплектация: S
    Двигатель: 2 (249)
    Год выпуска: 2019
    Клубная карта: 0001
    Поблагодарил(а): 305
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 278).
    Цитата Сообщение от Сергей_Nsk Посмотреть сообщение
    Поясните мне , когда изменения в оптике произошли в воге после моего? Коряво сформулировал :-)
    Если не ошибаюсь, то с 2009 года

  5. #905

    Регистрация: 05.04.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 71
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Попробую написать сообщение об обратной стороне медали:работая на автосервисе постоянно сталкиваюсь с "умниками",начитавшимися мануалов,
    Проблема обоюдная, если на автовладельца "наезжает" ОД, в лице мастера-приемщика, инженера по гарантии, или просто человек в робе, так уж в ответ и автовладелец, все что знал о проблеме и сказал...

  6. #906

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    А смысл в данной полемике?дураку никогда не докажешь что он дурак-он не в состоянии понять это.Но если авто привязано к сервису(на гарантии)и альтернативного сервиса нет,тогда это действительно может стать проблемой.

  7. #907
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
    Так сказать, на больной мозоль наступили!
    До крику, до, мягко сказать "с переходом на личности, не только "мастеров" но и их родственников, спорил с ОД мерседеса (принципиально с маленькой буквы), о том, что не требуется дизельному двигателю менять топливный фильтр каждые 10 т. км., т.е. каждое ТО. И даже получил на руки "писульку", о том, что снимут с гарантии, если не поменяю! Весь "персонал", включая директора, окромя уборщицы и одного менеджера по продажам, теперь новый, "мастера" другие. Толку 0 (ноль), знакомый, не далее как неделю назад поехал на первое(10 тыс. км.) ТО, и звонил с тем же вопросом: А чё, каждый раз топливный менять???! Эт я к тому, что еще не перевелись на Руси, дилеры которым любые мануалы, т.е. наши знания, до лампочки!
    Альтернативы нет, вот и плачешь, каждый раз, отдавая машинку в сервис.
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    Попробую написать сообщение об обратной стороне медали:работая на автосервисе постоянно сталкиваюсь с "умниками",начитавшимися мануалов,не имея даже начальных познаний о предмете ,наобщавшимися на форумах.и более того-даже придумавших СВОЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ(!!!)(занимаюсь АКПП и поверьте ни один коробочник не называет гидроблок "муравейником",каналы в нём "ходами" ,а клапана "ходиками" ит.п.)И порой очень сложно такому амбициозному "знатоку" что -либо объяснить,да и желание часто пропадает объяснять,не говоря о том что у самих ОД сейчас "каша"-как к примеру объяснить что на более старых мамах масло в АКПП не менялось а теперь некоторые ОД рекомендуют замену через 40000км(на одной и той же АКПП),или что в инструкции по эксплуатации выпущенной Рольф Химки для мазда 3 написано как выезжать "на раскачку" на автомате(!!) что запрещено категорически и приводит к выходу из строя АКПП,или что МАЗДА СХ5 не смогла отрегулировать свою АКПП и на машинах с этого года будут ставить по-старинке-кнопку под педаль для принудительного включения пониженной передачи(кик-дауна).Очень сложно человеку начитавшемуся всего и сыплющего терминами,не понимающего до конца их значения что-либо объяснить.Никто же начитавших медицинских журналов не лезет учить хирурга делать операци.Так что моё мнение-надо ехать на сервис которому доверяешь,но при этом требовать и по мере возможности контролировать качество выполненных работ.А если и начинать полемику на технические темы,то ни в коем случае не в авторитарном тоне и без апломба,ведь учить специалиста-смешно,а ехать к неспециалисту-бессмысленно.
    Александр П, правда есть как в ваших словах, так и в словах godzila.
    Дилеры жёстко привязаны к регламенту. Если в нём указано, что при замене масла в АКПП нужно шесть раз снять заднее правое колесо, то так и будут делать. А что касается умников нахватавшихся "верхушек", то от этих людей страдают многие отрасли. И у меня бывают клиенты, которые приходят с воплем: "Умоляю помогите", а как только идёт положительный сдвиг начинают рассказывати как мне нужно делать...
    Однако, насколько понял я, Александр П не советовал как делать, а просил разъяснить зачем менять топливный фильтр каждые 10 000 км.

    Александр П, при возхникновении спора (или иной претензии) с дилером Mercedes-Benz, обратитесь письменно в ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

  8. #908

    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 624
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Ну не могу не вставить вопрос, поясните замена фильтра о котором шла речь дорогая процедура?

  9. #909

    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 624
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Игара я простил тебя

  10. #910
    IGARA Гость
    Цитата Сообщение от Сергей_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну не могу не вставить вопрос, поясните замена фильтра о котором шла речь дорогая процедура?
    Сергей_Nsk с возвращением!!!

    тут вопрос скорее не в стоимости работ и расходников, а в необходимости столь частой замены.

Страница 91 из 169 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141 ... ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru