Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: ГБО для RR III

  1. #61

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
    А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......
    Еще один момент: при пробеге 30000 в год, экономия на топливе при установке ГБО в моем случае будет 153750 руб. в год (цены на ГСМ в нашем регионе). С ув.

  2. #62

    Регистрация: 10.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 79).
    Ой, дискуссии на предмет установки ГБО - это без меня. имхо=я категорически против.
    Интересно вот что, дайте пожста вводные что по чем, аи-92 и газ, мне не понятно какая разница должна быть при такой экономике.....
    тут что то 75000 экономии - верю, или у Вас своя вышка?)))
    исходя из 75 экономии - думаю что ремонтом ДВС все уйдет - мотор то не "девачка" не видел ни одного РР на газу без косяков в эксплуатации.
    Все клиенты которые приезжали к нам - искренне сожалели что когда то установили газ.
    В Вашем регионе не ведаю - возможно качество и стоимость топлива у Вас другого не позволяют - но тогда не понятно зачем купили такой авто?? Мой выбор очевиден - я в сервисе профильном работаю, стоимость и наличие топлива в нашем регионе меня не напрягают, в противном случае я б приобрел вообще гибридный авто (расход смешной, мощи много).... Все конечно имхо - еще разок я 189% противник газа VS бензин.

  3. #63

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По разнице: АИ-95 - 34,5 руб. газ 14,5 руб. Разница 20 руб.
    Расход 25 литров/100 км.
    30 000 км/год = 300х25 = 7500 литров топлива х 20 руб. разницы = 150 000 руб. - больше 15% от стоимости моего авто
    У Вас пример аргументированного подхода. Получается у Вас есть реальная статистика отрицательных отзывов при установке ГБО на РР? Я пока ГБО не ставил - изучаю последствия. У меня к Вам вопрос - это касается только РР или нет? Двигатель М62 конкретно. Есть какие-то препятствия именно для него или Вы вообще против ГБО? С ув.

  4. #64

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Danila21 Посмотреть сообщение
    Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.
    Уважаемый ! Еще раз спрашиваю .......Вы действительно думаете , что я купил 400 сильный автомобиль из экономии?????? С налогом 50 тыс в год? С расходом 26 - 27 литров????? Кажется есть другие более экономичные автомобили на свете.....И вообще , очень интересная у вас логика. То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ? Так по вашему? А у меня есть еще 300 сильный Кадиллак конкурс 95 года .....На него по вашему по любому газ надо ставить? А что мне делать с моим 500 сильным Shelby GT500 1967 года? Ему почти 50 лет . Его вообще надо на помойку выбросить?????
    Так вот объясняю . У меня несколько иное , в отличие от вас отношение к автомобилям, причем не зависящее от года его выпуска.....Но наверное это я всё зря.....

  5. #65

    Регистрация: 15.11.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 288
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 11
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Danila21 Посмотреть сообщение
    По разнице: АИ-95 - 34,5 руб. газ 14,5 руб. Разница 20 руб.
    Расход 25 литров/100 км.
    30 000 км/год = 300х25 = 7500 литров топлива х 20 руб. разницы = 150 000 руб. - больше 15% от стоимости моего авто
    У Вас пример аргументированного подхода. Получается у Вас есть реальная статистика отрицательных отзывов при установке ГБО на РР? Я пока ГБО не ставил - изучаю последствия. У меня к Вам вопрос - это касается только РР или нет? Двигатель М62 конкретно. Есть какие-то препятствия именно для него или Вы вообще против ГБО? С ув.
    А с чего вы взяли что расход газа и бензина одинаковый?этот момент тоже надо учитывать!

  6. #66

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от _tima_ Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что расход газа и бензина одинаковый?этот момент тоже надо учитывать!
    Естественно это надо учитывать, но как Вы понимаете Разница в расходе от 0 до 10 %, что не влияет в принципе на конечный результат. С ув.

  7. #67

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Уважаемый ! Еще раз спрашиваю .......Вы действительно думаете , что я купил 400 сильный автомобиль из экономии?????? С налогом 50 тыс в год? С расходом 26 - 27 литров????? Кажется есть другие более экономичные автомобили на свете.....И вообще , очень интересная у вас логика. То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ? Так по вашему? А у меня есть еще 300 сильный Кадиллак конкурс 95 года .....На него по вашему по любому газ надо ставить? А что мне делать с моим 500 сильным Shelby GT500 1967 года? Ему почти 50 лет . Его вообще надо на помойку выбросить?????
    Так вот объясняю . У меня несколько иное , в отличие от вас отношение к автомобилям, причем не зависящее от года его выпуска.....Но наверное это я всё зря.....
    Интересная у нас дискуссия получается. Правильно я понимаю, что у Вас РР 2007 года выпуска, купленный не новым? Еще раз попробую уточнить свои слова: утверждаю, что каждый, в том числе и Вы, покупая БУ авто, хочет сэкономить относительно покупки нового такого же. В том числе и я. Насчет раритетов, могут быть другие мотивы, но сейчас не о них. Т.е. Вы, покупая свой РР, хотели сэкономить относительно покупки ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ, НО НОВОГО "400 сильного авто с налогом 50 тыс в год, с расходом 26 - 27 литров". Разница в цене покупки (экономия) в случае восьмилетней машины (РР) может достигнуть пяти-шести млн. руб. Если у Вас мотивы были другие, приношу свои извинения. Но тогда поясните пож-та, почему Вы не купили новый авто?

    По поводу "То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ?" Я этого не писал. Я писал, что на новых машинах (РР в частности) ездят одни люди, которым газ не нужен и они о нем не задумываются, а на машинах в этой теме - другие, которые, при их покупке заплатили сильно меньше первых (сэкономили). Хотя эта машина остается дорогой в обслуживании. И эти вторые задумываются об установке газа и не только. Например, где лучше и дешевле обслужить свой авто. И это правильно. С ув.
    Кстати на Кадиллаке и Шелби Вы вряд ли проезжаете 30 тыс. км в год.

  8. #68

    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: SE
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2006
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лично я понял, что имеет ввиду Данила. Не нужно делать вид, что денег слишком много, потому как тогда должен быть новый ренж, а не 2007 года. Я примерно тоже самое писал, и с ним согласен. Кстати, у меня есть знакомый, который не ездит на газу и у него больше десятка машин. Шелби 67 у него нету, если честно, но есть Чаржер 73, по мимо прочих. Так вот он почему-то на форумах понты не колотит, что у него есть, и чем заправляет.

  9. #69

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Я не пытаюсь сэкономить. Я просто не могу себе позволить купить новый автомобиль за 7 миллионов. Я покупаю , то , что могу позволить и что мне нравится и отношусь к каждому своему автомобилю , как к новому. Так понятно ? И заправлять бензином для меня не понты , а принципиальное отношение к автомобилю. Сам занимаюсь ремонтом автомобилей 30 лет. За это время встречал очень много испорченных газом двигателей.

  10. #70

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Какие понты ? Какие деньги ???? Вам , не понимающих к чему приводит использование газа на автомобилях несколько человек пытаются объяснить , что это плохо ,причем и беримор и я работаем в автосервисах и знаем о чем говорим , так нет , вы , упрямые экономщики требуете какую то статистику.......
    Ставьте пожалуйста газ на все свои машины.....Мы , в автосервисах будем только рады .....Welcome , как говорится !
    Ухожу отсюда , надоело.....

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru