Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: ГБО для RR III

  1. #51

    Регистрация: 05.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2009
    Поблагодарил(а): 8
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).
    Orchis-limbus при чем тут понтово? В сервисной книжке регламентная замена ГБЦ при использовании газа, ну не просто так же. Конечно там стояло третье поколение, но не в этом проблема, газ горячее при сгорании, седла и клапана не выдерживают. Каждый пусть читает, кому выгодно а кому нет. Десятки людей, как и я масло в АКПП не меняют, но не стоит настаивать, что мы умнее инженеров. Газ сушит и убивает мотор быстрее, при не свежем моторе я его бы ставил на убой, например он очень оправдан в такси и на газелях, машину жалеть не надо, надо выжать максимум. Про РР нужно дать информацию их владельцам и каждый пусть решит.

  2. #52

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Во первых 46 пост объясняет , что даже при заводской установке требуется замена гбц через 150 тыс, так как клапана и вся поршневая группа себя хуже чувствуют при езде на газе. А насчет понтов......В общем то можно в Рэндж лить , например жигулевское масло и синий русский тосол. Можно лить тормозуху лукойл, можно в коробку декстрон 3 залить. Причем сразу от этого он не поломается и возможно будет некоторое время ездить без видимых изменений. В таком случае к понтам можно и отнести вкусную и дорогую пищу. В принципе , если вы будете есть только хлеб и водой запивать , вы же не умрете ? Зато гораздо дешевле все обойдется.......

  3. #53

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Про роскошь и экономию

    Всем доброго времени суток. Многие говорят о том, что имея роскошный авто, не стоит экономить на бензине. Это, конечно, верно, и обладатели этих самых "роскошных" внедорожников об этом не задумываются, как и об установке ГБО на них. Впрочем они и эти форумы не посещают. Разве есть здесь владельцы RR последнего поколения? Никогда не поверю, что владелец RR 2007 года выпуска не считает деньги и не думает об экономии. Было бы так - ездил на новом авто. Мое мнение, на подержанное авто с таким расходом, как у РР вполне можно поставить ГБО, если собираешься ездить больше года. Все конечно имхо. С ув.

  4. #54

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Поржал от души.....Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......Такого аргумента еще пожалуй никто не приводил......

    Здесь ссылка насчет того , кто и что посещает http://*******************/forumdisplay.php?f=73

  5. #55

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ничего смешного не написал. Где это у меня написано "Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......". Я написал, что все люди, покупающие БУ авто - задумываются об экономии.
    Вы прислали подтверждение моим словам. Разве там есть тема "Купил машину за 7 млн. Установить ли мне в нее ГБО?". Когда я писал, что эти люди не посещают эти форумы - имел в виду форумы про ГБО. Так и есть.
    Еще раз - кто не считает деньги - не покупает БУ авто. А все это "имею возможность хоть сейчас, но я умный" сами знаете от чего. Я вот пробежался по этой теме - на мой взгляд, здесь, судя по машинам, собрались очень умные и практичные люди. (Себя тоже имею в виду :-) При среднем расходе в 23-25 литров, тоже задумываюсь о ГБО. И естественно хотелось бы не навредить машине.

  6. #56

    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 26
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????

  7. #57

    Регистрация: 10.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Danila21 Посмотреть сообщение
    Ничего смешного не написал. Где это у меня написано "Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......". Я написал, что все люди, покупающие БУ авто - задумываются об экономии.
    Вы прислали подтверждение моим словам. Разве там есть тема "Купил машину за 7 млн. Установить ли мне в нее ГБО?". Когда я писал, что эти люди не посещают эти форумы - имел в виду форумы про ГБО. Так и есть.
    Еще раз - кто не считает деньги - не покупает БУ авто. А все это "имею возможность хоть сейчас, но я умный" сами знаете от чего. Я вот пробежался по этой теме - на мой взгляд, здесь, судя по машинам, собрались очень умные и практичные люди. (Себя тоже имею в виду :-) При среднем расходе в 23-25 литров, тоже задумываюсь о ГБО. И естественно хотелось бы не навредить машине.
    Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
    А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......

  8. #58

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????
    Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.

  9. #59

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????
    Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.

  10. #60

    Регистрация: 05.03.2015
    Адрес: Чувашия
    Сообщений: 13
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Надо уточнить
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
    А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......
    Здравствуйте. По поводу этих технических моментов, я думаю, эта тема. То есть: есть ли последствия от установки ГБО, какие подводные камни и т.д. Я просто возразил против утверждения, "на роскошное БУ авто (ценой в большинстве случаев меньше 1 млн. руб.) ставить ГБО религия не позволяет". Поэтому предлагаю здесь аргументированно, с фактами в руках, обсуждать установку ГБО на РР.
    В сети масса как положительных, так и отрицательных сообщений о последствиях.
    А по поводу покупки Фрила - видимо РР больше нравится.
    Извиняюсь за повтор предыдущего сообщения.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru