Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: разгон РРС

  1. #11

    Регистрация: 29.10.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    на самом деле режим кик-дауна не включается(в том числе и в спорт-режиме) только в одном случае-если при включении пониженной передачи двигатель уйдёт в красную зону по тахометру-это и защита двигателя,да и толку от этого не будет(я имею ввиду исправный автомобиль с исправной АКПП)
    Это понятно что не включится. Вопрос в том почему он тормозит после продавливания кнопки?

  2. #12

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    время и режим включения зависит в первую очередь от программы...к тому же-коробка адаптивная-видимо и это играет роль-при постоянной более агрессивной езде,думаю и кик-даун включается быстрее(это моё субъективное мнение)

  3. #13

    Регистрация: 30.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Prestige
    Двигатель: 4.2 V8 (390 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    я так понял у всех так, и походу над прост привыкнуть к педали. Как думаете уважаемые формучане, есть смысл сгонять на диагностику и сделать адаптацию акпп? а то чет после предыдущего хозяина както мне кажется затупливает акпп. По акуре мдх 1-й я знаю акпп адаптируется неделю под водителя, сдесь хз сколько, езжу 5-й день.

  4. #14

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    где-то на форуме есть тема(или в теме было)-как скинуть базовые настройки...но можно и к ОД...

  5. #15

    Регистрация: 23.07.2013
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 11
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 3.6 TDV8 (271 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Смотрю за месяц темка уже не актуальна как бы стала. Но если любопытство кого приведет в нее, могу посоветовать. Не делайте слишком поспешных выводов пересев на РР с других моделей. Все дело в адаптивности АКПП, она достаточно своенравна и переучивается достаточно долго под новые стили своего ездока. Я около 3 недель пытался увидеть достойный отклик от акселератора, а она при кикдауне либо реально тупила, либо разгонялась рывками волнообразно. Я прошлом испытатель, правда наших "коней", но инженерная мысля голове покоя не давала перебирая всевозможные причины ее непослушания. Спустя 3 недели машину реально как подменили, настроилась таки на мою манеру и вся тупизна с рывками пропала.
    И еще, тут писали про рекомендацию более плавного нажатия на педаль при разгоне, которое более продуктивно по сравнению с "педаль в пол", подтверждаю, практика объезда этой страптивой лошадки показала, что это более эффективно её разгоняет, чем другие вариации её "пришпоривания".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Толян за это полезное сообщение:


  7. #16

    Регистрация: 29.10.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C Autobiography
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это все актуально для дизеля. У меня ку5 дизельная, так она кик с места вообще не понимает- только плавное нажатие. А тема изначально про суперчардж. Из нынешнего опыта, могу сказать, что надо просто ручку влево перекинуть и газ в пол и будет самый эффективный разгон. А если тупо кик даун, когда она едет около 80 на 5 передаче, то будет думать дольше. С места разницы никакой.

  8. #17

    Регистрация: 26.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (390 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я пересел на 4.2 чача с мерена 221 s500 5/5 388 л.с. и сначала подумал что пересел на девятку )))
    У меня коробка в первые дни вообще пиналась как злая пони , но я не стал делать сброс адаптации и начал ездить и через недельку у меня перестала пинаться акпп и кик-даун стал чувствительнее и обгоны я стал полностью прогнозировать , спустя 2 месяца я доволен , всё как надо , единственное думаю почистить турбину , промыть инжектор и сменить свечи чтобы слегка улучшить характеристики , бензин заливаю только 98 и на бак банку октан корректора . Короче мой совет вам не пороть горячку - обкатайте машинку (у меня с бмв так всегда в первые дни было) .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Разгон до 100
    от _tima_ в разделе Обмен опытом
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:05

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru