Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: несколько вопросов и один ответ

  1. #11

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от werwolff17 Посмотреть сообщение
    Вопрос четвёртый.. Смотря, какая "секретка"... Штатный иммобилайзер (противоугонная система) должен блокировать питание на топливный насос... Что именно блокирует Ваша "секретка" - я не знаю... Но если Вы стартером запускаете двигатель, при этом работает топливный насос, а отключена только система зажигания, то Вы попросту можете "залить" двигатель и свечи зажигания... Ничего хорошего в этом нет...Если двигатель не запускается с первой попытки, то перед второй попыткой нужно постараться понять, почему он может не запускаться...
    Секретка не штатная, но сегодня вечером еще раз сняли ошибку, буду переносить девайс в то место, где у меня не будет проблем запустить двигатель с первого раза. Потом еще раз снимем ошибку и думаю все будет ок.

  2. #12

    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Autobiography
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Master LR Посмотреть сообщение
    Не в обиду - какое впечатление вы производите - судить только Вам.......
    1 Вы спросили величину расхода,я ответил по своему опыту - чем больше нажата педаль,тем больше расход.
    Мотор с компрессором, форсированный, характеристики есть в мануале на форуме. 10л\100км - такие показатели у 2-х литровых табуреток.
    2 "мануал прочитала, ничего сложного, просто не могу понять" ваше? - в меню есть пункт "ручное включение" - без включенного зажигания климат должен включаться вместе с догревателем.
    3 Тогда надо сделать диагностику - по результатам устранить неисправность
    4 Сигналки ставят разные люди.Одни делают это грамотно,другие - не очень.
    При "разрыве" питания на любой блок управления авто,при вкл.зажигания система делает тест блоков управления.
    На один из них не приходит питание и этот блок не отвечает.Каждый раз авто записывает ошибку в память.Запускается программа "аварийной" работы.
    Чем больше раз это происходит,тем хуже работает авто.

    .....

    какое впечатление я на вас произвожу я сама судить не могу, обижаться на вас и не собиралась, только не понятно, почему сразу нельзя было ответить нормально.
    если вы считаете себя умнее других и считаете нормальным свое пренебрежительное отношение - приезжайте на площадку и покажите что и в моем поле деятельности вы разбираетесь лучше меня, тогда может быть я позволю вам обращаться ко мне со снисхождением.
    а пока что я в вашем поле не разбираюсь, и задала свои вопросы, по-моему не такие уж идиотские, какие порой задают мне ученики на первых занятиях. Но я могу это понять, у них нет опыта и именно поэтому они и задают много вопросов.
    Последний раз редактировалось Evgenia; 11.12.2013 в 22:55.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Evgenia за это полезное сообщение:

    werwolff17 (12.12.2013)

  4. #13

    Регистрация: 09.08.2012
    Адрес: саратов
    Сообщений: 46
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Supercharged
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Насчет -6 в руководстве по эксплуатации ничего не сказано, спасибо за подсказку.
    А насчет того, почему я не могла понять - я запускала, снег вроде оседал, когда я на улицу выходила, но салон не нагревался, вот я и не могла понять. А на пульте все ок мигало как положено.
    Вебасто на РР просто дорогая игрушка особой пользы от нее нет. Она не обогревает салон (как это делает вольво), а слегка!!! подогревает двигатель. Поэтому в мороз вы садитесь не в прогретый салон и температура на датчике после отработки вебасто (20 мин) будет минимум. Но после запуска автомобиль и салон прогреется на порядок быстрее.Подогрев сидений то же оставляет желать лучшего 5-10 мин при сильном морозе.Рекомендую положить на зиму на сидение тонкую овчину -соглашусь что не особо красиво но для пятой точки более комфортно.

  5. #14

    Регистрация: 09.06.2010
    Адрес: МСК,БОМЖ
    Сообщений: 217
    Автомобиль: Honda Gold Wing
    Комплектация: SE
    Двигатель: 1.6 up6(105hp)
    Год выпуска: 1990
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от men963 Посмотреть сообщение
    Вебасто на РР просто дорогая игрушка особой пользы от нее нет. Она не обогревает салон (как это делает вольво), а слегка!!! подогревает двигатель.
    Не путаете марку?
    Как раз на РР догреватель греет салон
    Греть контур ДВС ему не дает клапан на патрубке...............

  6. #15

    Регистрация: 09.08.2012
    Адрес: саратов
    Сообщений: 46
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Supercharged
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вопрос по поводу-секретки? А нужна ли она Вам? РР сам по себе довольно хорошо защищен штатной сигнализацией .И дилетант не угонит а от профессионала -если у него заказ не поможет не штатка не секретка.Но не думаю что на РР 2007 даже если и автобиография поступит заказ.А для Вас это лишняя головная боль. НО РЕШАТЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ВАМ!

  7. #16

    Регистрация: 09.08.2012
    Адрес: саратов
    Сообщений: 46
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Supercharged
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Master LR Посмотреть сообщение
    Не путаете марку?
    Как раз на РР догреватель греет салон
    Греть контур ДВС ему не дает клапан на патрубке...............
    Master(без обид)ваши сообшения очень профессиональные и я уверен что вы очень грамотный специалист в тактикто технической части РР .Но скажите Вам часто приходиться пользоваться РР на повседневном уровне например садиться утром в РР когда на улице -15 а вебасто закончил работу 3 минуты назад .И какая мне радость от того что я знаю что ДВС НЕ ДАЕТ КЛАПАНУ ГРЕТЬ ПАТРУБОК!? или не знаю.Моя задница шепчет мне холодно уши говорят прохладно.А рядом стоит XC-60 супруги -там при том же раскладе все ок и в салоне и с подогревом сидения.Теория это прекрасно но практика совсем другое дело.Хотя может мы просто говорим о разных РР и мне не везет с восьмым авто данной марки

  8. #17

    Регистрация: 20.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.4 TDV8 (313 hp)
    Год выпуска: 2011
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    У меня РРС 2010, у жены эвок. На обоих после работы вебасто, включенных с пульта, через минут 20 садишься в очень теплую машину, а после запуска шкала температуры примерно на 1/4. И потом полный прогрев происходит минут за 10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Всплыло несколько проблем
    от vip35 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 09:02
  2. В четверг еду брать RR III. Несколько вопросов.
    от Zilliard в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 15:03
  3. несколько вопросов по выбору
    от Витязь666 в разделе Выбор Range Rover
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 19:40
  4. Один на один с природой
    от J.D в разделе Фильмы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 23:11
  5. Здравствуйте! RRS и несколько вопросов.
    от NightDolphin в разделе Приветствия и поздравления с покупкой!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 22:01

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru