В 2011 году в АМС Device менял шкалу приборов и подсветку на своем NISSAN MURANO 2007 года выпуска (на сайте этой компании есть их работа по замене приборной панели на NISSAN MURANO), так как оригинал желтого цвета меня просто бесил.
Все сделали нормально, но ....
- свечение шкалы не регулировалось и при езде ночью яркий цвет бил по глазам (на это не обращал внимания думал, что привыкну);
- через два года (по окончанию гарантии) стрелка температуры двигателя перестала гореть;
- стрелка тахометра при нажатии педали газа перестала реагировать и лишь после того как машина прогреется при резком нажатии на педаль газа начинала шевелиться, но могла дойти до 4 тыс. оборотов и в таком положении застыть. В эту компанию не стал обращать (далековато от меня) обратился к ребятам в сервис, на что получил ответ, что материал, из которого была сделана приборная панель повело (от перепада температур), поэтому стрелку тахометра зажимало. Стрелка температуры двигателя периодически загоралась, но поменять там ничего не получится, так как там свето-диоды пропаяны и перепаять их самому не получится.
Поэтому там не только лампочки меняют (я тоже так думал, пока мне спецы не показали панель в разобранном виде) и как это скажется в дальнейшем на электронике в RR никто не знает. Мне кажется, что на RR не стоит этого делать, так как электрика их слабое место. Хотя смотрится лучше чем зеленый цвет и решать будет каждый сам.
Это не антиреклама сам через это прошел. Может кому-то повезет и все будет в норме. Всем удачи одноклубники...