Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Vanos

  1. #11

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    или есть мастера,которые скажут:давайте я сделаю,но я не очень хороший спец?

  2. #12

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Так я про тоже самое говорю, godzila.... Ведь вопрос должен быть не к аудитории, а именно к мастеру... Всё от него зависит... Нет гарантий - значит это того не стоит...

  3. #13

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Кстати, у меня тоже шумят... А хороших "спецов" пока не встречал...

  4. #14

    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: рязань
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от godzila Посмотреть сообщение
    а хъотите сэкономить-купите запчасти не у ленд ровера,а у бмв-в...процентов 10-20 наберётся...да и нормо-час у бмв-в подешевле
    в Рязани есть хороший специализированный магазин "механика" всегда там заказываю, тем более со скидкой, не первый раз у них) про запчасти бмв и рендж ровера знаю, даже сравнивал по вину, по вину ренджа ваносы одинаковые, по вину бмв от какой-нибудь любой с мотором 4.4 ваносы разные, а подходят они один фиг) меняю все только из-за того ,что бы грохот пропал, не приятно, когда работает как дизель прям

  5. #15

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Согласен, меня тоже часто спрашивают: " Ты пересел на дизель?", а я отвечаю: "Да бензин это, бензин....

  6. #16

    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: рязань
    Сообщений: 14
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2003
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    вот сегодня заказал цепь, ролики, натяжители, прокладки, вышло в 22 рубля, - 30% =15400, прикинул, все равно дорогое удовольствие эти ваносы)

  7. #17

    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 23
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго вечера всем присутствующим! Хочу поделиться своим опытом и нынешним состоянием своего верного товарища!!! Ну конечно спросить знающих людей!!!
    Вообщем история такая...
    Отъезжая от магазина ударился слегка задним бампером о столб (перед этим копошился в багажнике отключил парктроники чтобы не пищали).
    До стоянки доехал без каких-либо проблем. Утром сожусь в авто завожу и слышу!!! Очень громкий рокот треск в передней части мотора!!! Поехал в сервис. Подъехав к сервису и открыв капот увидел что начало давить масло прям рядом с маслозаливной горловиной из-под прокладки! Мастер послушав секунду сразу сказал что это цепь!!! Посему в этом же сервисе заказал запчасти на сумму 37500 руб. И поставил автомобиль на прикол! Так как в тот момент с деньгами был напряг машина простояла без движения три недели! Запчасти пришли, двигатель разобрали, с горем пополам поменяли цепи (как это часто бывает компосировали мне мозги, то одной запчасти не хватило, то другой!!!). Вообщем собрали!!! Не заводиться!!! Сняли какие-то манипуляции провели со стартером! Так как не присутствовал не знаю что именно делали!!! Завели с горем пополам!!! Двигатель троит, а то и семерит!!! Сказали свечи старые плохо работают!!! Поменяли!!! Звонят, приезжай забирай!!! Приезжаю... Выгоняют авто двигатель троит!!! Отправляю обратно в сервис исправлять!!! Делают диагностику двигателя!!! Говорят распредвалы неправильно поворачиваются!!! Либо цепи неправильно выставлили, либо ваносы неотрегулированны!!!
    Разбирают мотор снова!!! И выдают мне что неработают электронные элементы в ваносах!!! Нужно их менять!!! Цена вопроса 30000 руб., за один ванос плюс какие-то деньги за работу!!! Такая вот ситуация!!!
    Вопрос вот в чем... Тут по форуму почитал что сломанный ванос никаких троянов двигателю кроме шума не приносят!!! Дак стоит ли их менять??!!! При условии что до этого ведь я ездил на машине без каких либо посторонних шумов! Все произошло в один момент!!! Если честно я просто в небольшом шоке от происходящего!!!))) не хочется выкидывать деньги на ветер!!! Ведь я уже отдал 80000 руб. И хочу сразу сказать, что сервис по отзывам очень хороший!!! В него офицыалы от BMW Land Rover отправляют всех кого не могут делать сами особенно возрастные авто как у меня!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Manhunt за это полезное сообщение:

    J.D (22.11.2013)

  9. #18

    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 77
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue LSE
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 13
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Добрый день! Попробую прокомментировать Ваше сообщение... Насколько я понял, проблем в Вашем автомобиле несколько.. Первая - это внезапно появившийся шум в двигателе... Да, возможно шумела цепь.. Только вот никогда не слышал о том, чтобы цепь начинала резко шуметь.. Цепь растягивается в течение нескольких лет, и в процессе растяжения начинает появляться легкий шум (лучше всего он слышен на холостых оборотах)... Если брать Вашу ситуацию (вечером приехал было всё нормально, а утром при запуске сильный грохот), то я думаю, что вероятнее всего вышел из строя натяжитель цепи или разрушилась успокоительная планка... Плюсом еще может "загреметь" цепь маслонасоса... Почему мастера сразу "приговорили" цепь под замену? Сначала нужно было убедиться в исправности башмака натяжителя и целостности планок успокоителей... Подтянуть цепь и проверить ошибки по фазам газораспределения... А уже потом выносить вердикт... Мое мнение о таком сервисе - лучше не посещать его... Они даже не могут правильно выставить углы фаз газораспределения...И ваносы здесь ни при чем! При умении и наличии нужных приспособлений всё точно выставляется.. Неработающие ваносы никаких неудобств при сборке не дают! Они дают только постоянный шум (звук похож на шум дизельного двигателя) и более слабый подхват двигателя на низких оборотах... Вас банально разводят на этом сервисе... Причём, круто разводят...Требуйте, чтобы отрегулировали работу двигателя без всяких глупых придумок! Пусть обоснуют, каким образом им мешают неработающие (по их словам!) эл.клапана ваносов механически закрепить звездочку ваноса на распредвале? Идем далее... А почему у Вас по приезду в сервис давило масло из под прокладки клапанной крышки? С этим Вы разобрались? Может КРКГ с маслоотделителем пора поменять? Что в сервисе сказали по этому поводу? Или Просто шланги перемёрзли? У Вас же вроде Челябинск... Может,морозы уже...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо werwolff17 за это полезное сообщение:

    J.D (25.11.2013), Manhunt (27.11.2013)

  11. #19

    Регистрация: 29.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2005
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    За 80000-100000 можно контрактный двигатель(в хорошем состоянии) из европы привезти.
    Блин,задолбали вот такие сервисы.После них говорят что Ленд Ровер гавно
    Развод!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по замене vanos и цепи грм
    от evan в разделе Техническое обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 17:23

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru